Лодки Venom King of Shaves и Traxxas Spartan. Что выбрать?

Wadim65

Михаил в двух славах невозможно рассказать про выставку,дело в том что туда могли попасть только те кто имеет свое дело ,на неи только заключают договора,в этом году было представленно более 1000000 экспоанатов из 64 стран мира,Граупнер занимал как всегда большую территорию,он в этом году оснавное направление продвижение на рынок 2,4 GHz МХ-12,16итд.ХОТТ.Мне понравились разработки от Scorpion новые моторы и регуляторы ,но они появятса только к концу года,очень мало новых скоростных лодок,по сравнению с прошлым годом,понравилось серво от Hitec работаюшие в воде без всякои зашиты,появились скоростные машины 1:5, 4Х4 с электро моторами,способные разгоняться до 80 км.,а 1:8 бис 100км.это то что можно рассказать в двух славах.Могу сказать,то на следуюшии год все места уже распроданы.

Psyho
Wadim65:

Сергеи прочитав лесное высказывание в адрес Генезис ,мне показалось что ты перепутал модели,неужели твоя модель бегала хуже чем на этих двyх видео? Удачи!!

модели точно не перепутал, на первом видео: во первых мотор стоит который дороже лодки, во вторых наверняка аккумулятор на лодке справа, чтобы не кувыркалась, тоесть она проходит только правые повороты, в третьих обратите внимание как он проходит повороты, у меня кат на полном газу при полном развороте на месте устойчиво проходит, без переворота, а этот явно кренит, ему левый поворот точно запрещен! а полный газ вообще опасен при мельчайшем движении влево, а так вообще за 300 баксов попрет! для новичков!
только больше не просите обсерать его, я уже свое мнение сказал!

Wadim65:

появились скоростные машины 1:5, 4Х4 с электро моторами,способные разгоняться до 80 км.,а 1:8 бис 100км.

а есть фото или ссылки?

Командор

Выбор остановил на катамаране от Venom, ну очень нравится этот корпус. Мотоустановка на Traxxas живучая, хорошо защищена от влаги, но сам корпус слабоват. Эти ребята не стоят на месте. Одних электрических машин около 30 моделей и десяток нитро! Надеюсь испекут нормальный корпус, тогда и посмотрим. Детишки растут, надо прививать правильные вещи в наше неспокойное время.
Вот немного кино, это само совершенство!!!

levdon

Михаил, Venom и указанный вами китайский кат одно и тоже. Разница может быть в качестве корпуса. Потом я в Venomе заказывал запчасти, так они уже год как пропали. Переписывался с ними много, вежливые они, но 150 зеленых я с ними потерял. Но это не относится к башне.
По-моему генезис лучше будет. Кстати китайский кат можете посмотреть в пилотаже и хоббифорю, для пощупать, поверьте Venom такой же будет. А вот корка от Mystica мне нравиться - я ее уже купил.
Да еще: для покатушек нужно 2-3 комплекта аккумуляторов и зарядник двойной, если двухмоторный купите. У меня пары 4S5000 хватает минут на 8-10 активного катания, а заражаются они не очень быстро.

Командор

Зарядник у меня DUO от Граупнер, завёл сразу хороший, около 3-х лет пользую, очень доволен, но уже не хватает. Батарей натащил в своё время с ХоббиКинг 3S 4500-5000 для машин. Нравится в них лишь цена, а покупать за 3-4 тыр. накладно да и лотерея это. Исключение, на мой взгляд, составляет лишь продукция от Граупнер, но там цены вообще космические. А разве можно использовать акки 4S? Вот так выглядит лодочка на Башне www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLH9&P…, а вот и запчасти к ней www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=VNRB1810…
Лев, а что за корпус Mystic, размер, производитель?
Также хотел спросить, кто-нибудь пользовал акки вот этой новой линейки hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…, а также этой hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…
Какое впечатление? Почему такая разница в цене?
И ещё, стоит ли приобрести металлические винты или для начала покатать на штатном нейлоне, а там уже определиться. Известно, что в наших водоёмах не только дафнии плавают. Спасёт ли металл?

babaewch
Командор:

а что за корпус Mystic, размер, производитель?

линейка топовых корпусов катамаров от Заварского MHZ по умолчанию со стекловолоконными корпусами (возможен заказ в карбоне и кевлар-карбоне)
размерность от 840мм www.mhz-powerboats.com/…/artikeldet.php?proid=5958… до 2400 ммwww.mhz-powerboats.com/…/artikeldet.php?proid=7157…
конкурент только www.swissmodelpowerboatteam.ch

levdon
Командор:

А разве можно использовать акки 4S? Вот так выглядит лодочка на Башне www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXLH9&P=7, а вот и запчасти к ней www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=VNRB1810&P=Z
Лев, а что за корпус Mystic, размер, производитель?

В стоковом варианте нельзя - регули не потянут и винты не выдержать, хотя в китайском варианте в мануале допускается использовать 4S. Также на rcgroups, используют 4S.

Командор
babaewch:

линейка топовых корпусов катамаров от Заварского MHZ по умолчанию со стекловолоконными корпусами (возможен заказ в карбоне и кевлар-карбоне)
размерность от 840мм www.mhz-powerboats.com/…/artikeldet.php?proid=5958… до 2400 ммwww.mhz-powerboats.com/…/artikeldet.php?proid=7157…
конкурент только www.swissmodelpowerboatteam.ch

Я изучал вопрос по лодочке, остановился в теории на 1140 мм www.mhz-powerboats.com/…/artikelueber.php?wgruppei…, слюни до пояса. Ну а дальше мотоустановка, железо, акки и сник. Не время ещё, не время!
Кстати, Игорь, по аккам (пост 31) никаких данных нет? Народ потихоньку притаскивает на вертели, машины, но новые они все хороши.

Psyho

лучше вместо венома взять такой кат на хоббикинге, намного дешевле получится

babaewch
Командор:

Кстати, Игорь, по аккам (пост 31) никаких данных нет? Народ потихоньку притаскивает на вертели, машины, но новые они все хороши.

тут вы вряд-ли получите однозначный ответ. люди юзают разные батареи, опыт эксплуатации у каждого свой.
по вашему вопросу - поликвест(корея) и туринжи(китай) первый получше будет но и дороже на два порядка. как компромис туринжи нано-тек с высокими токами отдачи (C-от35 в номинале)
зы. следует помнить что полимеры стареют даже на полке (вроде как 10-15%) от емкости в год.

Командор

Благодарю! Да, электрический ток нынче дорогой. Потихонечку будем пробовать и надеяться, что цены на липошки станут вменяемыми. Пора бы! Что-то LiFe тормозят в развитии - тяжёлые и дорогие.

2 months later
treyvas66

Михаил если будете заказывать Mystic C5000 огромная просьба рассказать как и откуда желательно в личку что бы не потерялось, у самого слюнки потекли от 840

3 months later
Командор

Всем доброго времени суток! Подскажите, кто-то реально катал вот эту посудину? traxxas.com/products/models/marine/5708spartan
В магазинах её так и не было. Каково впечатление? Судя по домашним буржуйским роликам - на деле не устойчива и ныряет даже на идеальной воде, что расстроило.

А задумал лодочку в корпусе моно для семейных поплавушек в качестве второй модели к имеющемуся катамарану от Venom.
С уважением, Михаил!

1 month later
Командор

Всем доброго дня! Недавно с товарищами настроили и покатали катамаран www.towerhobbies.com/products/…/vnrb1810.html Впечатление положительное! Лодка очень устойчива, плавно проходит поворот, двигается красиво, уверенно, как “по рельсам”! Катали в сильный ветер и ощутимую волну. Ни одного опрокидывания. Только очень мешали опавшие листья. Винты стояли пластиковые 32 мм, рекомендованы также 36 мм, но пока не пробовал, поскольку при летнем тестировании на них ощущулся сильный нагрев моторов. Моторы оутраннер и по общему мнению требуют установки элементарного охлаждения, тогда смело можно ставить 36 мм. При этом и увеличится и скорость, в общем надо поиграть с винтами - диаметр и шаг.
К тому же были заезженные на авто ХоббиКинговские LiPo-ки. Немного фотокарточек и видео можно посмотреть здесь: rcopen.com/forum/f72/topic247936/81 (с поста 105)
Очень удачный аппарат, только вот буржуи за 4 месяца, так и не выдав модель в широкую продажу, дважды поднимали цену - второе повышение связано с установкой радио на 2.4
Жаль сезон заканчивается, есть поле для экспериментирования. Всем удачных заплывов! Кстати, приглашаем владельцев электрических моделей совместно покататься в ближайшие выходные, если погода позволит, на пруды в Парке Дружбы у м. Речной Вокзал. Вся информация здесь: rcopen.com/forum/f72/topic247936
С уважением, Михаил!

8 months later
SERGY

Я тоже долго не мог сделать выбор между моно от traxxas и катамараном king of shaves. Но после долгих и мучительных раздумий, выбор пал на копийный катамаран.После того как модель попала мне в руки, я решил немного над ней поработать.Заменил штатные моторы на более мощные Velineon 3500 от Traxxas, регуляторы на 120 ампер и поменял расположение аккумуляторов с центрального на боковые.

Командор

Как впечатление от заплывов? Как себя ведут Хоббивские акки, сколько циклов и пр.? Мы отказываемся от этой китайчатины.
Кино с поплавушек есть?

SERGY

Впечатления самые положительные, на 3s катамаран идет как на 4s со штатными движками. Аккумуляторы после покатушек немного теплые и чуток вспухают, на мой взгляд китайцы немного превышают значение тока разряда батарей.

Командор

Что, лодка ходила на 4S в штатной комплектации? Какие винты сейчас применяются? От “дешёвой” АКБ-китайчатины мы отказываемся. С такими токами и оборотами - пустая трата денег и нервов. Вот немного подсобрал брендов, потихоньку тестим. HPI уже в работе, Граупнер куплен, Роббе - в пути.

  1. Карбон Про:
    www.hobbycenter.ru/product_info_33558.html
  2. HPI:
    www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=107222
  3. Динамит:
    www.xmodels.ru/catalog/53/4887/
  4. Веном:
    а. venom-group.com/…/50C-3S-5000mah-11-1v-LiPO-UNI
    б. venom-group.com/…/35C-3S-5000mah-11-1v-LiPO-UNI
    в. venom-group.com/…/50C-3S-5000mah-11-1v-LiPO-UNI
    г. venom-group.com/…/30C-3S-7500mah-11-1v-LiPO-UNI
  5. Кокам:
    а. www.hydromarine.de/hm_21138.htm
    б. www.hydromarine.de/hm_21131.htm
  6. Граупнер:
    а. shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=99006
    б. shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=9752.3
  7. Роббе:
    www.robbe.de/roxxy-power-zy-2s-5000mah-30c.html
  8. Про Рэйсинг:
    www.fantomracing.com/proddetail.php?prod=FAN26554
  9. SLS EP:
    www.stefansliposhop.de/liposhop/SLS-EP:::49.html
12 days later
Командор
SERGY:

…Заменил… регуляторы на 120 ампер и поменял расположение аккумуляторов с центрального на боковые.

Сергей, какие регуляторы поставил, ссылочку кинь. Что дала рокировка регулей и акков? Разница реально ощутима или так, проба пера?
Жаль, но на башне этих лодок уже нет, отсутствует и часть запчастей! Ей бы см. 15 добавить, цены бы не было!

SERGY

Регуляторы вот такие:
hobbyking.com/…/__8946__Turnigy_Marine_120A_Brushl…
А по поводу рокировки, на мой взгляд у катамарана чуть лучше стала устойчивость к опрокидыванию, т.к. при моём размещении аккумуляторы стали гораздо ниже “сидеть” в корпусе, а значит и центр масс стал ниже.

Командор:

Ей бы см. 15 добавить, цены бы не было!

Это точно! Поэтому я сейчас оснащаю корку метрового Mystic по своему вкусу и возможностям.

Командор
SERGY:

Это точно! Поэтому я сейчас оснащаю корку метрового Mystic по своему вкусу и возможностям.

А какая корка! Если от MHZ или др.производителей, то она 113 см. Ссылочку можно?

SERGY

корка вот такая:banned link
А MHZ,это я думаю следующий шаг в моём судостроении!