Переделка X-Cyclone

1410

надо что-то уменьшить или время или скорость.или дождаться выпуска акков с емкостью от 16000мач и массой грам700 при 14.8вольтах)))с достойной токоотдачей.

kirex
1410:

надо что-то уменьшить или время или скорость.или дождаться выпуска акков с емкостью от 16000мач и массой грам700 при 14.8вольтах)))с достойной токоотдачей.

Ну давайте уменьшим время до 20 мин при скорости 35-40 км/ч.

babaewch
kirex:

А какая у тебя скорость? Такой бы мне было достаточно.

Скорость не знаю - после силовая установка переехала в другой корпус.

1410

сначала думал тоже прикупить такие моторчики и регулятор.но хорошо старшие товарищи на форуме отговорили. купил на ебее леопард 40 -65.регулятор то-же более серьезный чем ты хочешь.если переделка на один день то вариант.если хочешь чтоб мотор и регулчтор переживали много моделей то не это.акки тоже бери с запасом .

babaewch

мотор - леопард отличный вариант.
но если бюджет поджимает смотрим сюда.
мотор hobbyking.com/…/__17717__XK3665_B_2100KV_Brushless…
рубашка на мотор (любая 36мм диаметром) hobbyking.com/…/__13399__Water_Cooling_Jacket_For_…
моторама hobbyking.com/…/__12687__36_Size_Adjustable_Motor_…
рег hobbyking.com/…/__18986__Turnigy_Aquastar_120A_Wat…
акк hobbyking.com/…/__9933__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_4S…
штрут hobbyking.com/…/__15107__Stringer_Kit_w_Prop_Suit_…
руль hobbyking.com/…/__12700__Rudder_Extra_Lager_.html
вал+дейдвуд+цанга hobbyking.com/…/__15100__Flexible_Shaft_Kit_Suit_H…
стабилизаторы hobbyking.com/…/__11769__CNC_Turn_Fin_Left_and_Rig…
ну и всякая мелочевка как - резинки(пыльники) для тяги рулевой, велкра цеплять батареи итд.
минут 10-15 будет бегать при винте 40/1,4
Удачи.

1410

достойная подборка акки наверно лучше с с45-90чтоб не пухли))

Psyho
kirex:

летают они за 50-60 км/ч.

2-3 раза

babaewch:

минут 10-15 будет бегать при винте 40/1,4
Удачи.

это вообще самый дешевый вариант для лодки, но уж если все это брать то лучше взять корпус хотябы этот если бабак нет hobbyking.com/…/__11853__Pursuit_Brushless_V_Hull_… выходит 340 баксов с привозом ну а лучше вообще
если совсем денег
вот вариантов много
hobbyking.com/…/__12489__Surge_Crusher_Brushless_T…
hobbyking.com/…/__16513__Piranha_600_670mm_Fibergl…
hobbyking.com/…/__16516__NTN_600_675mm_Fibreglass_…
hobbyking.com/…/__11890__NTN_600_Brushless_V_Hull_…
hobbyking.com/…/__16519__HobbyKing_Osprey_Hull_onl…
ну и так далее
любая из этих лодок лучше любой игрушки

пристав

Мотор не знаю какой фирмы остался от самолёта на 1520 об, регуль на 40А с водяным охлаждением,ак 2200 3 липо.Я вообще на самолётах летаю а это так за вечер слепил из детской игрушки;)

kirex
пристав:

Мотор не знаю какой фирмы остался от самолёта на 1520 об, регуль на 40А с водяным охлаждением,ак 2200 3 липо.Я вообще на самолётах летаю а это так за вечер слепил из детской игрушки;)

И на сколько минут хватает?

andres24

народ скажите пожалуйста какая примерно скорость? лодка примерно таже что и тй хочешь переделать! и это самый бюджетный вариант! мотор 540 жестянка, рег 30а авиа, акк на видео стоит липо 2s 1300mah 10-15 минут катания,а акка 2650 хватало минут на 25! и я думаю если зарядить что то по серьезнее, то спокойно пойдет еще быстрее! кстати сама лодка обошлась в 20euro!

5 months later
kirex

Ну что лодку доделал, в ближайшее время буду пробовать. Общий вес получился 2,3кг., тяжеловата, но по заплывам будет видно. Выкладываю фото на ваше обсуждение и критику, может что не так и нужно исправить. И ещё посмотрите правильно ли установлент винт (двиг вращается по часавой) и вообще пойдёт ли такой винт (родной, размеры не знаю, написано на нём DX) или нужен другой?

kirex

Сегодня произвёл заплыв, всем доволен, скорость впечатляет, мне хватает за глаза, управляемость тоже в полном порядке. Вобщем переделкой полностью доволен, позже выложу видео.

1410

главное чтоб нравилось.вот сейчас зацепит и купишь комплектик для более серьезных переделок.

kirex

Ели вдруг захочется побольше скорости, то можно поставить винт побольше и акку вместо 3S воткнуть 4S.
Кстати сейчас стоят 2 акку 3S 3,6Ah в паралель, хватает на 30 мин. покатушек в смешанном режиме.

1 month later
starboyz

винты кстати встают от миниката оставил два сейчас в стадии разработки(доделаю выложу фото)