мини моно мини гидра

MaslikoFF
sancho:

когда есть оборудованная моделка под рукой-у многих этого нет.

согласен, я сам дома в комнате пилю, в подъезде крашу:)
и никаких проблем нет!

rrteam:

Вот ты себе карбочик и поставь на мистик…

была такая мысля, но потом по хорошей цене подвернулся готовый дюралевый руль на Мистик. на том и остановился. а на моно1,2 и гидро1 стоит карбон. все едет, не жалуюсь. а главное - любой руль делается за 5 минут…

rrteam
MaslikoFF:

все едет, не жалуюсь. а главное - любой руль делается за 5 минут…

А другой даж и не делается- вставляем заклёпочку на 2 мм из люминьки - и в путь…
А что?- приезжай- выигрывй в этом классе- всегда рады.

15 days later
АВС

Уложился до 500 гр. Будем пробовать в субботу на воде…

ra3aq

Приветствую всех.

Наконец-то я испытал свою МИНИ МОНО от ETTI. Сегодня состоялся первый заезд. Не обошлось без косяков - были проблемы с регулятором. Проблему с переворотом решил тупо - грузами, но все равно их маловато. Про скорость и энергетику пока ничего не понял. Надо осмыслить.

Перегородка в родном корпусе вклеена ужасно - течет, объем затопляемой камеры мал. Буду лечить.

Vodka_80

Если не секрет, сколько kv?

У нас 4470kv, но думаем увеличить обороты…

ra3aq

Реальное KV не мерил. На моторе было написано 4950. Вряд ли с ним выходит. Буду ставить другой мотор.

Vodka_80

Ранее у меня стоял теншок 4000kv, жрал батарею чуть больше, скорость меньше, вот и пойми!!!

Токсик

Привет всем!

Vodka_80:

У нас 4470kv, но думаем увеличить обороты…

Сергей, в Коломне летом на корпусе от ETTI стоял мотор на 4600.
До этого в Муроме на ней же было 4300.
Мне показало что даже в 4600 было маловато.
Но это моё не правильное мнение.

Всем пока, пока, пока.

12 days later
lehuy

Всем привет. Купил мелкий кат от теншока,“миникет”.www.ebay.com.au/itm/…/110764372902

С самого первого акума начались проблемы с задеванием рулем за всякий плавающий мусор.
И на 7-м аке цепанул что - то серьезное,вырвало с мясом руль и слегка отслоился корпус.
Видел на большие лодки рули с амортом,специально для таких случаев. Может кто видел в продаже на мелкие лодки?
И может возьмется кто в Москве усилить жопу стеклом или карбоном?

алексейка72

Нижний винт надо пластик ставить или пару стяжка если что откинет руль перерубивший пластик и вреда рулю и корпусу не будет, на более крупных лодках латунные винты срезает ток в путь:)

Lordick

Ребята можете помочь пожалуйста. Я переыл тему не могу найти фср-ку на outrunner. Двигатель я уже посавил и всё сделал, осталось только сделать охлаждение. Есть у кого нибудь фото или ссылка?

lehuy
алексейка72:

Нижний винт надо пластик ставить или пару стяжка если что откинет руль перерубивший пластик и вреда рулю и корпусу не будет, на более крупных лодках латунные винты срезает ток в путь

В том то и дело,что нижний вырвало,а верхний нет и из-за этого жопу вдавило как будто банку колы открыли…
Склеить можно,но хотелось бы исключить такие случаи откидным рулем на пружине. Вот только мелких в продаже не видел. Буду рад хотя бы названию,а то не знаю что в поиске прописывать.

алексейка72

Верхний болт сильно не тянуть . Должен про вернуться руль если на летит на что а нижний пластик поставить и последствий не будет , на мистике 114 вчера такое же случилось последствия- пере рубленный нижний латунный болтик и чуть коцан руль .

Phoenix79

Здравствуйте !
Подскажите, хочу приобрести вот такой электрокатер от теншока TS05ECT hobbyforme.ru/product/elektrokater-ts05ect-/ (не реклама)
Есть ли смысл его покупать ? Качество ? Как он ведет себя на воде ?
Инфы мало в инете …

sancho
Phoenix79:

от теншока TS05ECT

Это не моно корпус.

pechel00

Он больше похож на кораблики из темы мини эксперт .

9 days later
Vodka_80

Сегодня пробовал свою мини моно с новым двигателем - TP2920 4800kv. Показалось на момент, что скорость возросла, но до трассы удалось добраться только к вечеру, т.к. сильно задувал ветер… Оператор - “Андрюха” одновременно со съемками разговаривал по телефону, поэтому с детьми лучше видео не смотреть… Очень сильно мешали лодки и катамараны, поэтому до конца доходить по трассе, так и не смог. Появился новый глюк - как только лодка ныряет под воду, аппаратура не привязывается. Достаю лодку, передергиваю чеку - все норм. После выключения передатчика на суше, привязывается без проблем… Так было несколько раз, странно, раньше такого не было.

www.youtube.com/watch?v=KWkeA4A6ZiU

“Насовал себе в лодку две курицы, и плывет” - 4:16… 😃

Tchigrine

на каком винтике шла мини? по скорости очень прилично ,лог в регуле есть.