FSR ECO expert ( вал на подшипниках)

krylo777

У меня на лодке в дейдвуде вал на подшипниках с обеих сторон,хотелось бы услышать мнение стоит это делать или категорически нет ? Какие минусы в данной конструкции,как влияет на ходовые качества?
Хотя сейчас понимаю что и в изготовлении сложней и в обслуживании чем со втулками,но в свое время решив что так будет лучше и надежнее был изготовлен FSR эксперт с таким дейдвудом(трубка 6мм,конус 8мм,подшипники 3*6мм).Сломал себе голову что делать,резать переделывать на трубку д.4мм. и со втулками или мое творение имеет право на жизнь.

krylo777

Живет зараза 2 года и не дохнет:).Правда в соревнованиях не участвовал поэтому наверное и жив,так на покатушках.Какой финал его ожидает,клина словит от рассыпавшихся подшипников?

rrteam
krylo777:

Какой финал его ожидает

Ему захочется тоненького дейдвуда и мааааленькой втулочки, чтоб водичка так не сопротивлялась…
Тяжко ему жить.

krylo777

Вот и я примерно к такому же выводу пришел,уже достал бормашинку с диском чтоб резать а машинка возьми и сломайся я уж думал знак какой мол не режь меня Андрюха ,я тебе еще пригожусь😁.
А оказывается (надо Федя, надо!)

Stas_shilyakov

если уж так хочется подшипник , то можно поставить с КУЛЛЕРА 2х4 : или заказать вариант из нержавейки 2х4 !

С ним по моему мнению только лишнии хлопоты !!!

krylo777

Дело не в том что хочется чтоб на подшипниках,оно уже сделано,меня интересовало как данная конструкция влияет на ходовые качества лодки,ее скорость и поведение на воде и изменится ли оно в лучшую сторону с дейдвудом д.4мм. Игорь Матвеев мне ясно дал понять ,что уменьшится сопротивление воды и как я думаю увеличится скорость лодки и время разряда аккумуляторов и это уже конкретный аргумент к тому чтоб переделывать.

krylo777

Спасибо всем,кто ответил на мои вопросы!Завтра планируется операционное вмешательство и подготовка к трансплантации.

7 days later