revolt30

fil77

Потихоньку учимся))))
Про струт - я по аналогии с большим катером думал вот что: если у катера колонку поднимаем вверх, идя на глиссере - прижимается нос, если опускаем вниз - то нос задирается, но там опускание - подъем не прямо перпендикулярно воде - а с наклоном, правильнее будет - изменяем наклон…
У струта видимо немного по другому, хотя опять же не понимаю почему?))) Если не сложно объясни неразумному? Ведь опуская струт - делаем направление выталкивающей силы под углом в плоскости воды, соответственно и нос на этот угол должен подниматься. Где я не прав?
Спасибо.

Edvard
fil77:

Если не сложно объясни неразумному?

Так же про рудер не забывай…

Вот так устраняем крен и увод вправо, и чуток гасим продольный расколбас…

fil77

Про рудер - это тоже нос будет вверх-вниз идти или корма? Уже догадался))) корма)))
По последним картинкам - не понял - это тоже транцевая плита на предпоследней? В разрезе? То есть опускаем чуть-чуть правую - это продольный расколбас? А как поперечный? У меня на Октуре M545 именно поперечный был, его как убрать?

Edvard
fil77:

По последним картинкам - не понял - это тоже транцевая плита на предпоследней?

Вообще нет, но на Револьте стоят плиты, и правой можно воспользоваться точно так же как показано на картинке.

fil77:

А как поперечный?

Т.е. у тебя лодка скакала на воде? Винт точно правильно заточен?

fil77
Edvard:

Т.е. у тебя лодка скакала на воде? Винт точно правильно заточен?

Эдвард, я может быть глупость скажу, но я не знаю что такое продольная раскачка, не было у меня ни на одном катере (из двух:)). Всегда раскачка поперечная, когда его колбасит из стороны в сторону с одного борта на другой. Выражение расколбас - как раз это у меня и означает, а не то что у товарища burunduk 1, ну да бог с ним с выражением))))
Я думаю, что именно GPS на левый бок и спасет от раскачки… Нет?
У меня не было увода в право, ну по крайней мере почти так же как на стоковом точеном.
Как мне наточили винт - я не знаю, не специалист, отбалансирован вроде хорошо, но точил и балансировал специалист, думаю ему не было смысла делать мне херово…

Serg_Temnov
burunduk_1:

Согласен! Даже производитель вес умалчивает:

могу взвесить. на руках два таких.

Edvard
fil77:

но я не знаю что такое продольная раскачка

Продольная значит относительно продольной оси.

fil77:

Выражение расколбас - как раз это у меня и означает

Ок, в дальнейшем будем применять именно это слово, раз так оно понятней.

fil77:

Я думаю, что именно GPS на левый бок и спасет от раскачки…

Да, немного сгладит, ибо у Револьта основной вес смещен чуток вправо, и ГПС подровняет баланс.

guse
Edvard:

Продольная значит относительно продольной оси.

Продольная или килевая, значит относительно поперечной горизонтальной оси т.е. с носа на корму и обратно. Поперечная или бортовая качка , значит относительно продольной горизонтальной оси. т.е. с борта на борт.

Edvard
guse:

Продольная или килевая, значит относительно поперечной горизонтальной оси т.е. с носа на корму и обратно. Поперечная или бортовая качка , значит относительно продольной горизонтальной оси. т.е. с борта на борт.

Короче… Все всех поняли - расколбас. 😁

promont77

Всем привет,сегодня общался со спортсменами ,про наш расколбас сказали тоже самое,крепить грузики на левую сторону, подбирать кол-во опытным путем(они у себя фигарят прям сверху,на внешний вид они положили,главное победа)ну и винт советуют подпилить,смотрел видео с чр из мурома,у них тоже есть расколбас,но парни не парятся,перевернутся полежат немного,камера воды наберает и вперед и так несколько раз за гонку,короче или скорость или стабильность

Max007
promont77:

,но парни не парятся,перевернутся полежат немного,камера воды наберает и вперед и так несколько раз за гонку

Хм… Так по моему если несколько раз за гонку перевернуться и полежать… Так оно на веслах быстрее будет. 😃

Токсик
Max007:

Хм… Так по моему если несколько раз за гонку перевернуться и полежать… Так оно на веслах быстрее будет. 😃

Привет всем!

Так не по вашему , по практике модель переворачивается очень быстро. 10-15 сек. считается долго.
И по правилам лодка в течении гонки не выходит на подбор лодки.
Ну вам с такой скоростью гребли дорога в сборную страны.

Всем пока, пока, пока.

promont77
Токсик:

Так не по вашему , по практике модель переворачивается очень быстро. 10-15 сек. считается долго.

Понятно,что не часами они там плавают,я это к тому,что даже в спорте, тоже компромис,или скорость, расколбас и кувырок ,или стабильность

fil77
yasya2004:

Люди, добрый вечер, принимайте в свои ряды, г.Печора, до Воркуты 12 часов не доезжая, река Печора

Велкам!!
Классное видео! Вопрос, а что за программа позволяющая выводить трек и скорость на комп? И как вам удалось это вставить в видео? Камера с GPS была?

Zevaka74

Чет прошло 2 месяца а посылки с кинтека так и нет по треку она мес назад только покинула чикаго! уже лето заканчивается обидно прям пипец… на след лето винтов с валом с 10ток закажу((( перерыл магазы в москве сайты нету ни у кого неужели никто заработать не хочет?.. мне кажется одна из самых популярных лодок… после спартана

Edvard
Zevaka74:

перерыл магазы в москве сайты нету ни у кого неужели никто заработать не хочет?

Револьты продаются единично, а авто и авиа - сотнями в месяц. Отсюда и имеем… вернее ничего не имеем. А вообще я только что в барахолке продавал новые Револьт запчасти (втулки, вал, винты), всем пофиг было.

Shar75
Zevaka74:

Чет прошло 2 месяца а посылки с кинтека так и нет

Ждите, придет обязательно, мне с оффшора по дешевой почте тоже больше 2-х месяцев шла! На днях пришла квитанция, а я в отпуске в другом городе, короче тоже к концу лета:(

bondaruk

Решил присоединиться к Револьтчикам. Куплен на Амоксе 250дол. + 90 пересылка. Отправлен 10.08. Ждемс…

Zevaka74

ПРОДАЛ??? а есть ешо? блин просто в печали 2 месяца не заходил сюда думал быстро запчасти придут а прошел меся посмотрел а они только из америки тронулись… писал им письмо что они козлы! но чет они на него и не ответили… (я думал ща догонят посылку и донесут ее на руках))) )

Edvard:

Револьты продаются единично, а авто и авиа - сотнями в месяц. Отсюда и имеем… вернее ничего не имеем. А вообще я только что в барахолке продавал новые Револьт запчасти (втулки, вал, винты), всем пофиг было.

bondaruk:

Решил присоединиться к Револьтчикам. Куплен на Амоксе 250дол. + 90 пересылка. Отправлен 10.08. Ждемс…

не пробовал закзать напрямую с www3.towerhobbies.com они плюсом скидки делают по 20% (они кстать от туда же заказывают)

fil77

Владимир, а тебе что надо? Тюненный вал? У меня есть Октура от Импульса, он чуть длиннее, но отрежешь, если че… Могу выслать, тока не знаю сколько он стоит)))))))) Давай в личку.