Есть KIT, сделать из него чего ни будь хочется...

ubd

Доброго времени суток!

У мня с давних времён, есть модель вот такого катера:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_10/RC3904/

Я думаю многие с ним знакомы, он широко продавался в магазинах лет 15 назад.

В общем хочу его оживить а точнее сделать его радиоуправляемым, при этом бысто плавабщим, что то похоже на ФСР модель.
Я то сам авиамоделист и электронщик, по этому по вопросу аппаратуры и регулятора хода проблем не будет.

Но за то вопросы вознитнут другие:

Я хочу туда поставить два мотора 400 серии. Так вот какие гребные винты туда чучше поставить? Какого шага и диаметра? Может оставить родные?

Если кто знаком с днищем этого катера, то вопрос к вам. Я не профи в судомоделях, но у этого катера есть как бы тунели под гребные винты. Хорошо это или плохо? Будет ли хорошая скорость с двумя моторами 400-й серии?

И ещё маленький вопросик. Я полазил по интернет магазинам и ни где не нашёл гребных винтов. Не подскажите где можно заказать?

Заранее благодарю за ответы.

Metanol

у меня пожарник под двумя 480 ходит примерно 10-15кмч, быстрее никак без переделки днища, ходит на 7 банках, если ставить 8 то просто нос сильнее задирает и все, скорость не возрастает

на полной скорости ходит сильно задрав нос, стоят два 480 с редукторами примерно 1:2.6 винты полупогружные граупнер 36мм обоих вращений

эта тема очень подробно обсуждалась, поищи по теме пожарник, так и видео было и фотки

GOLF_stream

эта модель быстро ходить не будет. Уж такой у неё корпус.

Exception13

Аппарат отличный, только если тоннели вырезать, сделать небольшой редан, тогда и с одним движком побежит замечательно.
Все про тюнинг “Дельфина” тут.
Там есть и видео, издевались над ним по полной программе, даже на крылья ставили.
Успехов…