Проблемка....

Илюха

Проблема может возникать изза того что приемник ипередатчик не точно настроены на одну и ту же
частоту, поэтому на малых расстояниях связь более менее удерживается а при удалении примник начинает ловить что прийдется.Избавиться от этого можно проверив частоты настройки передатчика и приемника по приборам или подстроить приемник на сигнал передатчика постепенно увеличивая между ними расстояние(что возможно для Вас сделать проще!).
Еще причиной может быть передатчик (мала мощность, не настоен, плохая антенна) да и цена тоже влияет на дальность работы аппаратуры.

Vladimir_C

Если позволяют средства, лучше купить цифровую.
Дешевая аппаратура хороша для начинания, а когда втянулся надо уже подумать о надежной аппаратуре.

ussr11

конечно деньги за аппаратуру своё дело делают но у меня точно такая же… 300 метров без проблем… Если в аппаратуре ничего не испорчено то она свои деньги оправдывает… у меня к своей пока никаких нареканий нет… Хотя и побывала под водой пару раз… и ничё… обсохла и вперёд… очень пока надёжно работает… а там видно будет…

Пер4ик
Vladimir_C:

Если позволяют средства, лучше купить цифровую.
Дешевая аппаратура хороша для начинания, а когда втянулся надо уже подумать о надежной аппаратуре.

Я вот и думаю 😃.Сначала в этом году хочу приобрести ДВС(аппаратура Hitek - Laser 4 возьму покататься в прокат 😁 ), а вот после лета хочу приобрести что-нить хорошее из разряда аппаратуры управления 😃

IVАN
Пер4ик:

Здравствуйте, уважаемые любители судомодельного спорта!

На повестке дня такой вопрос :
Странное дело : моя аппаратура Hitec Ranger2N. Когда фср-ка эко плывёт вдоль берега всё работает нормально, без помех, дальность работы метров 50-60.НО! Как только начинает удаляться от берега метров на 15-20, так начинает работать рывками, иногда сигнал вообще теряется!(летом были на речке покатушки, поставил новые акку, проплыла малость и встала!Не ловит и всё!) Вот такое странное дело 😦

Что может быть?! Подскажите пожалуйста! 😊

За ранее спасибо. Павел

Попробуйте приемник другой(лучше авиа,тоже на 40 Мгц с кварцем от вашего),может и в передатчике
выходной транзюк" полетел",тогда скорей всего потребляемый ток передатчика (120…140мАмп)
сильно упадет.

икс600
Пер4ик:

Здравствуйте, уважаемые любители судомодельного спорта!

На повестке дня такой вопрос :
Странное дело : моя аппаратура Hitec Ranger2N. Когда фср-ка эко плывёт вдоль берега всё работает нормально, без помех, дальность работы метров 50-60.НО! Как только начинает удаляться от берега метров на 15-20, так начинает работать рывками, иногда сигнал вообще теряется!(летом были на речке покатушки, поставил новые акку, проплыла малость и встала!Не ловит и всё!) Вот такое странное дело 😦

Что может быть?! Подскажите пожалуйста! 😊

За ранее спасибо. Павел

народ здесь проблема скорее всего в том что мотор сильно фонит евобы экранировать и приемник подальше отнести. Кстати я на лодке видил антенну штыревую она что припаяна к стандартной ?
если так то и изза этого тоже снижается радиус действия борта.

Пер4ик
икс600:

народ здесь проблема скорее всего в том что мотор сильно фонит евобы экранировать и приемник подальше отнести. Кстати я на лодке видил антенну штыревую она что припаяна к стандартной ?
если так то и изза этого тоже снижается радиус действия борта.

А как можно экранировать моторчик?Антенна у меня из обычной проволоки, прикручивается к выступу у транца лодки( к сожалению фото пока нет) а с другой стороны(внитри лодки) припаюна стандартная антенна приёмника ( правда, укороченная).

икс600
Пер4ик:

А как можно экранировать моторчик?Антенна у меня из обычной проволоки, прикручивается к выступу у транца лодки( к сожалению фото пока нет) а с другой стороны(внитри лодки) припаюна стандартная антенна приёмника ( правда, укороченная).

1.стандартная антенная укорочена на длинну выносной ?
2. внутри антенная смотана или нет ? и непроходитли она рядом с мотором или проводами от рега до мотора ?
3. экранировать жестью и конденцаторами помогает хорошо

Пер4ик
икс600:

1.стандартная антенная укорочена на длинну выносной ?
2. внутри антенная смотана или нет ? и непроходитли она рядом с мотором или проводами от рега до мотора ?
3. экранировать жестью и конденцаторами помогает хорошо

Стандартная укорочена , она равна выносной ( примерно 30-40 см) , рядом с мотором не проходит. И с проводами тоже рядом нету .Антенна внутри не смотана. А на счёт экранирования- не могли бы Вы поместить фото, как это экранирование выглядит?! 😊

икс600
Пер4ик:

Стандартная укорочена , она равна выносной ( примерно 30-40 см) , рядом с мотором не проходит. И с проводами тоже рядом нету .Антенна внутри не смотана. А на счёт экранирования- не могли бы Вы поместить фото, как это экранирование выглядит?! 😊

берешь жестяную банку вырезаешь коробочек на моторчик и ставишь сверху
фото к сожелению показать немогу у нас такая проблема была только с игрушечными моторами когдато

V_N
икс600:

берешь жестяную банку вырезаешь коробочек на моторчик и ставишь сверху

Прежде чем городить огород, надо убедится в работоспособности аппаратуры сняв ее с модели.

Archer

При таком поведении аппаратуры возможны несколько вариантов.

  1. Неисправный (расстроены либо неисправны высокочастотные контура) или грязный (окислены дорожки и контакты)приемник. 😦 Окислиться могут разьемы жгута, сервы и регулятора.
  2. Умерли конденсаторы на моторе и он дает сильную помеху.
    Экран из жести не даст приемлемого результата.

Наводоки от матора можно минимизировать посредством ферритовых колец на управляющих проводах сервы и регулятора.

Длина антенны не столь кретична в этом случаи.