Катер из палок и реек.

IDepo

Набор италь янский,качество выше среднего сколько стоит не знаю мое дело собрать.Вечером будут фотки.

Потехоньку двигается.Скоро красить и лачить.

А_Сазанов
tolik648:

А что за набор и сколько стоит?

Если я ничего не путаю, то это набор от Amati. Я на него давно заглядываюсь, но в Москве не нашел, а заказывать за границей пока не собрался с мыслями. Присоединяюсь к вопросу: Вы его в Москве покупали? А где?

Вопрос к IDepo.

Я имею печальный опыт, когда деревянный корпус, не покрашенный, а “под дерево”, через какие-то щелочки в лаке набирает воду, и обшивка вспучивается. Нашел технологию, которая должна исключить такие неприятности. Могу с Вами поделиться.

А есть ли у Вас опыт эксплуатации таких корпусов? Что рекомендует произволитель набора?

IDepo

Набор не покупал,мое дело собрать. Что рекомендунт производитель я незнаю. Такого плана я уже делал пароходы,был и ходовой калесный. Очень красиво ходил. И ничего не текло,был он самодельным.Ну а качество набора нормальное.Собирается хорошо,хотя и не без косячков. Да и при покупки надо смотреть внимательно вэтом наборе фурнитуры нехватает.Скоро выложу ещо фотки.

7 days later
GOLF_stream

симпатичный катерок. Я делал подобный и тоже из набора, но немного другой. Тоже на заказ.

А_Сазанов

А почему у Вас внутренности малиновые? Обклеивали стеклотканью и красили?

IDepo

Ну вот и готова посудина.Как говорят делай добро и бросай в воду!

Airliner-rc

это не симпатично. Это афигенно 😃 респект

Timbyte

Пилотаж похожий катерок продаёт

9 days later
1 month later
Pa5ha

Вот кто-нибудь поделился бы чертежиком. Давно неравнодушен к этой посудинке, но до красного дерева ещё не дорос 😃

МаркАнтоний
Pa5ha:

Вот кто-нибудь поделился бы чертежиком. Давно неравнодушен к этой посудинке, но до красного дерева ещё не дорос 😃

Попробуй посмотреть вот здесь: Чертежик катерка?

meti2
Pa5ha:

Вот кто-нибудь поделился бы чертежиком. Давно неравнодушен к этой посудинке, но до красного дерева ещё не дорос 😃

Кажется был у меня чертежик, вернусь с лыж, посмотрю и выложу