Постройка копии Титаник

Rustikon

Вообщем так!!!я загорелся построить пластиковую копию Титаника!!!строил я его из двдишных коробочек для орегинальности!!!ведь Титаник был зделан из пластин стали вот и у меня!!!только из пластика!!!вообщем зделал корпус!!!и дно,кстати дно я зделал плоское из пенопласта!!!и побокам залил герметиком!!!поставил в ванну на 2 часа!!!нигде нет никаких подтёков!!!теперь думаю из чего можно зделать палубы и винты!!!подскажите пожалуйста!!!
Размеры-длинна 2 метра
высота 50 см
ширина 20

Rustikon

Понимаеш я в этом деле ребенок!ничего не понимаю!а шлюпки как делать?

nosow

емае…ребонок,елы…в 15 лет можно пройти по ссылке и прочитать тему,где написанно как делать надстройки и шлюпки

Rustikon

Слушай чувак если я в этом деле нулячий то я нулячий поэтому учусь и спрашиваю!
А если в УШУ и Боксе я умелый то я умелый!
Так может ты мне все таки поведуеш?

nosow

[QUOTE=nosow;1587262]rcopen.com/forum/f13/topic132127/121 /QUOTE]

палубу можно из- 1.стеклоткани 2.текстолита 3.фанеры.

винты делаются так-вытачивается ступица,выпиливаются лопасти и все это спаиваеца воедино

Rustikon

Слушай я только что полазил в ящике и нашел 3 ненужных кулера!
Их можно использовать в качестве винтов?

Поставщик_Счастья

И какже двухметровая модель в ванну влезла?
Покажи для начала фото, ибо верится слабо в то что это хоть чуть чуть похоже на Титаник.
Кулеры не подойдут.палубу делай лучше из тогоже пенопласта что и дно

Rustikon

Не в ванне а в бассейне!
А почему кулеры не подойдут?
А если просто винты с них снять то подойдет?

Поставщик_Счастья

нет.они для воздуха а не для воды.моторы какие?вообще как ты выводить валы собрался из корпуса?

Rustikon

Откуда я знаю как мне их выводить!
Я думал тут узнаю!
А как просто и легко зделать винты?

Xymox

Про винты уже дважды ответили! Найди сообщене про консервную банку. А вообще запишись в кружок- там расскажут. Есть много литературы на эту тему и много фоток и статей в интернете. Научись пользоваться поиском и понимать прочитанное прежде чем задавать вопросы.
И кинь хоть одну фотку!

Поставщик_Счастья

купи катер за 500р и доводи его до ума.поймешь как хоть чтото работает.тебе рановато еще это все делать с нуля.начни с доработок готового или наборов

Sergey87

Не думаю, что рановато.
Было бы желание.

Силиконовая трубка - это такой шланг.
Подойдёт и велосипедный нипель в качестве кардана.

Rustikon

Нипель?
Но ведь вал тоненький для нипеля!

haylents

в принципе можно для втулок использовать алюминиевые хрени из зажигалок, Т-образные , круглые, крепятся на пенопластовом прутике в зажигалке

Rustikon

Ага понял!
А можно зделать свой электромоторчик?
Его вода не затормозит?
Если зделать плюс минус по краям а по середине магнит и туда вставить втулку со спицы?

haylents

сделать можно что угодно, но тебе проще его найти в старой игрушке или купить

Rustikon

А из чего можно зделать легко и для меня понятно шлюпки?

nosow

да прочти ты наконец тему про титаник…там ВСЕ,что ты здесь спрашиваешь на писанно и с фотками.

Rustikon

Там мне ничего не понятно!
И как это легко зделать?