Ищу чертежи и информацию о СПК Спутник

meti2

Всем привет,
Очень воодушевила тема речных судов и в частности тема судов на подводных крыльях. Особенно заинтересовал СПК Спутник, и возникло желание сделать его модель, но покопавшись в интернете выяснилось, что информации о нем не так много, несколько черно-белых фото и фотографии того что от него осталось в Тольяти. А по сему обращаюсь за помощью ко всем форумчанам, буду рад любому материалу: фотографии, чертежи, рисунки, наброски, описания, статьи, очерки, одним словом - все что может пролить свет на уникального исторического исполина.
За ранее, всем спасибо, кто откликнется на мою просьбу.

meti2

К сожалению Спутник и Метеор - это два совершенно разных корабля.
А нужна информация по СПК Спутник

Bolshoy

Вот упрямый. Это тема так называется. А внтури по ссылке информация по Спутнику.

SERGH2005

У сегодняшних хозяев “Спутника” никаких чертежей нет.
Разговаривал с друзьями из Московской Академии водного транспорта.
Обещали после новогодних праздников посмотреть у себя в архивах
информацию о “Спутнике”. Будем ждать,может повезет.

Петрович

Тут как то с год назад мелькал один тов с Нижнего, у него ктото из родни был с КБ Алексеева, т.е. был выход и на модели и чертежи… Обещал “горы золотые”, но быстро иссяк… Пошукайте по старым темкам, хотя обещенного ТРИ года ждут!

meti2
SERGH2005:

У сегодняшних хозяев “Спутника” никаких чертежей нет.
Разговаривал с друзьями из Московской Академии водного транспорта.
Обещали после новогодних праздников посмотреть у себя в архивах
информацию о “Спутнике”. Будем ждать,может повезет.

Был бы Вам очень признателен если бы Вы смогли мне помочь,

Большое спасибо, буду ждать.

Mininc

Здравствуйте . У меня есть отсканированная книжка по СПК, “спутник” там тоже есть!!! Но как переслать 9 Мб ???

Петрович
Mininc:

Здравствуйте . У меня есть отсканированная книжка по СПК, “спутник” там тоже есть!!! Но как переслать 9 Мб ???

Вариантов много…
1.Можно сделать архив с разбивкой на куски помельче объемом…
2.Пережать в другой формат, например многими не любимый ДеЖаВю, объем уменьшится в несколько раз, правда с потерей качества естесно…
3.Вырезать только графику по данному судну…
4.Есть различные ИНЕТ файло обменники…

8 days later
SERGH2005

Информацию по “Спутнику” посмотрите в моей ветке: Чертежи речных судов. СПК “Метеор”. Там книга “Особенности проектирования и конструкции судов на подводных крыльях.” Пока хотя бы удалось найти эту информацию.

meti2
SERGH2005:

Информацию по “Спутнику” посмотрите в моей ветке: Чертежи речных судов. СПК “Метеор”. Там книга “Особенности проектирования и конструкции судов на подводных крыльях.” Пока хотя бы удалось найти эту информацию.

Большое спасибо, продолжаю поиски, информации мног никогда не бывает, тем более о судах которых практически уже нет, к сожалению от спутника уже тоже ничего кроме оболочки уже не осталось, придется делать всю внешнюю часть, но так чтобы иметь доступ ко всем внутреностям и уже по мере поиска добавлять детали. А пока работа начинается в атокаде и с помощью фотограмметрических программ, чтобы по фотогрфиям максимально восстановить внешние очертания.

SERGH2005

Еще фото “Спутника”, и фото части интерьера “Спутника”.