Журнал «Корабль адмирала Нельсона Виктори»

Konst27

Зайдите на форум журнала. Там есть вся расскладка по стоимости журнала.
Вот читайте:

  1. Какие габариты имеет модель корабля по завершении монтажа?
    Модель флагмана имеет длину 125 см и высоту 85 см.
  2. Сколько выпусков в коллекции «Корабль адмирала Нельсона “Виктори”»?
    В коллекции запланировано 120 еженедельных выпусков.
  3. Какая цена выпусков коллекции?
    Рекомендуемая цена 1-го выпуска 49 рублей, 2-го выпуска 99 рублей, 3-го выпуска и последующих выпусков 199 рублей*
  4. Из чего сделаны детали корабля?
    Как у настоящих кораблей, корпус модели сделан из специально отобранной древесины. Обшивка выполнена из деревянных планок, а прочность конструкции придает использование металлических креплений. Фигурки членов команды корабля выполнены из металла. Вы сможете раскрасить их вручную!

victory.deagostini.ru/forum/ это форум официальный

Насчёт стоимости господа: Стоимость у ДЭА данного шедевра 23630 (всё остальное крутят ларёшники), а на верфи его предлогают за 21000, + палубные прибамбасы если кто будет строить с открытым бортом. (нет в продаже) На ебэе его нет в продаже. Готовый “Виктори” продаёт один чел за 5 000 бакинских рублей! Так что решайте сами!

Rokfor
Konst27:

Насчёт стоимости господа: Стоимость у ДЭА данного шедевра 23630

вот и я говорю что 2600 на два года это мелочь, тоесть реально за номер переплата 25 рублей соответственно если он будет выходить еженедельно то 100 руб в месяц это не так много. чем пойти и выложить 21000 и сразу

Konst27

И прочитать и картинки посмотреть можно 😃

21000+пересылка за один раз выложить, это перегиб для провинции. Темболее что я не фанат парусников. И кстати можно докупать запоротые номера. А набор купил и исправления чреваты большими цифрами.

Rokfor
Сергей=:

что есть смысл сейчас купить два первых номера по 49 рублей чтобы получить номер 25 с 50% скидкой. Вообще пушек будет немного, в основном муляжи. Может быть есть смысл затариться первыми номерами для увеличения степени копийности в дальнейшем?

Я уже затарился 4 дополнительными журналами хочу купить ещё штук 6 , тем более что если один борт будет открытым, в любом случае 500 рублей не деньги а всего 10 банок пива и пачка сигарет, ну не попью пивка один раз 😃

PAN-NN
Rokfor:

если один борт будет открытым

Не будет там борт открытым, всего кусочек на 6 пушечных портов. Покупать 10 первых номеров нафиг не надо.

Rokfor
PAN-NN:

Покупать 10 первых номеров нафиг не надо.

В любом случае пускай будут. тем более что первых номеров как правило выпускают больше чем последующих…

Konst27

Запас пушет лишним не будет. 😃 тож мысля такая была. Надо номера с командой дублировать. Вот я что думаю. По личному опыту надо с запасом шлюпки брать. у дэа они дешевле нежели в магазинах покупать. Опыта если мало, можно запороть. Я для Батисты 2 шлюпки запорол. А каждая по 300 р. выходит. А если брать от амати то и все 600!

futro77

Тоже взял второй номер.Качество материала совсем не радует,вся фанера винтом.

Rokfor

У меня Баунти 5 номер попался винтом, а 2 Виктории был нормальным, надо просто при покупке стразу смотреть., и меня если что !!!

PAN-NN
futro77:

Качество материала совсем не радует,вся фанера винтом

Парни, не заморачивайтесь. Каркас все равно еще не скоро собирать. А пока можно фанерку распарить и под пресс на месяцок-другой положить. Так сплошь и рядом делают, и ничего - все собирается. Я к сборке не буду приступать пока силовой набор весь не выйдет, а до этого времени еще вагон.

Rokfor
PAN-NN:

Я к сборке не буду приступать пока силовой набор весь не выйдет, а до этого времени еще вагон.

Тоже буду ждать, хотя Баунти и Жемчужину начал собирать 😃

Probelzaelo
Rokfor:

Тоже буду ждать, хотя Баунти и Жемчужину начал собирать

Это же что получается по сути, это не просто 2,5 тыр ежемесячно, но еще и в течении двух с лишним лет … “семь пишем два на ум пошло …”(С)А.Райкин
Даа уж, а я вот уже подумываю, может взять один бааальшой кредит? Пойти и купить сразу пару-тройку готовеньких китов? ведь и по сумме дешевше выйдет и по обязательным платежам ежемесячным, и собирать можно по своему расписанию, те как удобнее… Что то ждать 2,5 года не хватает ну ни какого интузиазма и нет особого желания… ))) тем более известно кто выпускает и следовательно какого примерно качества оно должно быть в результате… более того можно если что “под,купить” недостающие, не предусмотренные китом, элементы оформления по мере выхода журналов )))

Konst27

Про стоимось КИТа я уже писал выше. Цифра таже самая, но в продаже их нет. Они думаете там дурачки сидят. Всё продумано и скуплено давно.А докупать недостающее к КИТам выйдет дороже. Да и врядли купите то что надо. Зайдите на сайты по моделькам. Одна шлюпка копийная от 250 р. деревянных до 600 рублей. Команда скока выйдет по цифре отдельно? Посчитайте. Издание дешевле даже выйдет. Долго?! Не спорю. Но ведь куда торопиться то???

Про обязательные “кредитные” платежи: дайте бабушке в ларьке кошаладку и она вам будет послушно складывать в стопочку выходящие нумерки, а потом пришли и разом скупили отложенное 😃

Rokfor
Konst27:

Про стоимось КИТа я уже писал выше. Цифра таже самая, но в продаже их нет. Они думаете там дурачки сидят. Всё продумано и скуплено давно.А докупать недостающее к КИТам выйдет дороже. Да и врядли купите то что надо. Зайдите на сайты по моделькам. Одна шлюпка копийная от 250 р. деревянных до 600 рублей. Команда скока выйдет по цифре отдельно? Посчитайте. Издание дешевле даже выйдет. Долго?! Не спорю. Но ведь куда торопиться то???

Да я видел “Виктори” в продаже буквально вчера цена 17 тышЪ (не реклама) там же в наличии есть и “Баунти” причём разного маштаба и производителей от 6 тышЪ до 15000 тышЪ, лично мне не очень хотца выкладывать сразу 17 тышъ, и тем более там он без команды, а если ещё команду набирать плюс 300 рупий за каждого

Probelzaelo
Konst27:

дайте бабушке в ларьке кошаладку и она вам будет послушно складывать в стопочку выходящие нумерки, а потом пришли и разом скупили отложенное

Откладывать то бабушка будет, не проблема, еще проще подпискку на дом оформить. Меня лично совсем не впечатляет растягивать все на столь долгий срок, ну я бы понял если это укладывалось хотя бы в год это еще как никак но на грани, но мои человеческие чувства неторопливости все же бастуют прямо хором ))

Rokfor:

Да я видел “Виктори” в продаже буквально вчера

Масштаб тот же? 1:84 я видел уже “у врагов” самые разные варианты из близких 64, 90, 100
Впрочем у производителя на сайте оно 640$ и в странных размерах заявлено: 1:35 но по размерам меньше чем журнальная версия. А “у врагов” доступно аж за 700 баксов… куда верить не понятно…

Rokfor:

лично мне не очень хотца выкладывать сразу 17 тышъ

И мне не хочется, но растягивать на 2 с лишним года еще меньше хочется… думаю все же по платежам растяну на год, но основу куплю сразу ))

Rokfor:

“Виктори” в продаже

я видел этот набор за 11 400 но он не тот же самый. Масштаб немного другой и производитель Mamoli те не совсем тот же.
Mamoli 1/90 HMS Victory First Rate Nelsons Flagship (MV27) L. 1116 mm. H. 773 mm

Rokfor
Probelzaelo:

И мне не хочется, но растягивать на 2 с лишним года еще меньше хочется… думаю все же по платежам растяну на год, но основу куплю сразу ))

На самом деле каждая бабушка , только на разных рынках продаёт те-же семячки, только по разной цене. Это я к тому, что фирмы разные, люди разные, есть покупатели, есть продавцы, кто-то готов тут и сразу, а кто-то - птичка по зёрнышку-рястягивая себе в удовольствии. Опять же если бы это была плавающая копия, как например бисмарк, тут вопросов нет,но в данном случае я предпочёл бы Ямато за 1000 уё в маштабе 1/350, а вот с Викторией можно и обождать…

Probelzaelo
Rokfor:

с Викторией можно и обождать…

Так это же очевидно, будем ждать, нас же ни кто не спросил, готовы мы ждать или нет, но таки я думаю надо порыть варианты для некоторого ускорения сроков получения как раз второй половины выпуска, эдак с 60 номера где нибудь, судя по всему, в европах то, он уже где то так и продается, иначе откуда половина номеров уже показана в собранном виде на сайтахЪ …
Все хорошо в меру. Можно и обождать, более того “нахрапом”, за три дня, на скорость, такую конструкцию как “Виктория” собирать и нельзя, и вредно. С другой стороны вполне нормально было бы собирать ее два-три года неспешно, но это уже при тех условиях когда самостоятельно приходится выпиливать и подгонять каждую деталь, а мы же прекрасно помним такие наборы из пачки дощечек и планок с нарисованными детальками 😉.

Rokfor

А сорри с Ямато малость погарячился …там маштаб не 1/350 а 1/200 тоесть ещё больше чем бисмарк, единствееный минус , хотя может и плюс, всё в пластике. сейчас посмотрел можно купить за 600 баксов

Probelzaelo
futro77:

Mamoli - качество не на высоте .

потому и цена ровно в двое ниже… а Арте.Латину вроде пока не видел чтоб сильно ругали …

Konst27

Господа, У Виктори придётся по пилить и немала. так что счас тока замануха. Я паруса и такелаж у Галеона, номер делал по три дня. так что номер в неделю это нормально,

Посмотрел я Mamoli. Чёт я невоодушивился им. Беднее моделька. Шлюпок, парусов на нём нема. так что штуки 3 ещё плюсом, и задняя корма у него топорная. (Это судя по фото.)

PAN-NN
Konst27:

номер делал по три дня. так что номер в неделю это нормально

Согласен. Сборка такой модельки кропотливый процесс, требует много времени. А китом можно и пресытиться, а потом забросить. Я любое увлечение чередую. Сейчас в работе: обрубок Батисты (тесть бесплатно носит в виде взятки чтоб не клянчил полный набор), Тигра с детями собираем, Мерс на выходе, пара 600-х рексов ждет весны, Скай-Уокер на антресолях чтоб с камерой полетать.
В общем, меня график выхода Виктории устраивает. Все-равно быстрее собирать не получится.

Konst27
PAN-NN:

Сейчас в работе: обрубок Батисты (тесть бесплатно носит в виде взятки чтоб не клянчил полный набор), Тигра с детями собираем, Мерс на выходе, пара 600-х рексов ждет весны, Скай-Уокер на антресолях чтоб с камерой полетать

Богатая коллекция!!! 😃