15 августа 2015 г. Кубок адмирала Д.Н.Сенявина и открытый чемпионат Калужской области по судомодельному спорту в классах FSR-O-27/35, FSR-V-15/27/35

Александр_Николаевич

**Кубок адмирала ​Д.Н. ​Сенявина и открытый чемпионат Калужской области по судомодельному спорту в классах FSR-O-27/35, FSR-**V-15/27/35

** Боровский район, д. Комлево**

15 августа 2015 г.

Оганизаторы:
 Администрация МО МР Боровского района;
Боровский СТК ДОСААФ РОССИИ;
Обнинский УСЦ ДОСААФ РОССИИ;
RC-клуб Обнинск

Обеспечено:

  • безупречная по чистоте вода,
  • дистанция,
  • плавсредства,
  • стартовые часы,
  • подсчет/судейство,
  • нет стартовых взносов

Место стартов - видны постоянные мостки:
maps.yandex.ru/-/CVS9vQMX

деревня Комлево
Боровский район, Калужская область
Координаты:
55°11′33″N (55.19243)
36°30′32″E (36.508926)

Время начала мероприятия
15 августа 12 часов.

gomer

Ихмо 12:00 поздно, с учетом fsr v 15/27/35

ZigZag_ZZ

Каждые выходные мотаюсь в д. Пинашино и не знал про чудо прудик в Боровске!

Gennadiy1

To gomer
Виктор !

Если вспомнить все наши встречи, которые были на этой акватории - то было это так 😃

Старты назначались на 12.00. К этому времени дистанция ставилась. Но почему то как раз к 12.00 уже было готово мясо… и совершенно случайно у кого то было вчера или пару дней назад день рождение !
Ну и соответственно первая гонка была в час а то и половина второго
При таком раскладе начало и в 10 поздно…

Если регламент выполнять - заезд О, заезд V -то времени более чем достаточно.

gomer

Это как так? Дистанцию за 5 мин перекинуть?!?

Gennadiy1

Абсолютно верно - новинка сезона !!! - всплывающие и потопляемые буи 😉
с дистанционным управлением …

Evgeny71
gomer:

Ихмо 12:00 поздно, с учетом fsr v 15/27/35

Коллеги, а кто с Н-27 планирует быть? Отзовитесь! 😃

Александр_Николаевич:
  • безупречная по чистоте вода,

А погоду гарантируете? 😃

Gennadiy1:

Абсолютно верно - новинка сезона !!! - всплывающие и потопляемые буи
с дистанционным управлением …

С маневровыми двигателями чтобы обходить модели нерадивых участников гонки! 😃

Evgeny71
Александр_Николаевич:

Матч состоится при ЛЮБОЙ погоде…)))

С такой командой - даже не сомневаюсь! 😃

Gennadiy1

Здравствуйте всем !

Был три дня на рыбалке - там Inet нету 😃

TO Evgeny71 and Серёга !

У меня модель готова (Н-27), Серж немного краски сгустил. Я обязательно возьму её с собой.
Поэтому думайте сами - решайте сами …

С уважением,
Геннадий.

TO Evgeny71 - Женя ко мне на эти соревнования прилетит мой тренер из Питера на пару дней - меня потренировать, кофейку попить 😃

Evgeny71
Gennadiy1:

TO Evgeny71 - Женя ко мне на эти соревнования прилетит мой тренер из Питера на пару дней - меня потренировать, кофейку попить

Значит мне точно нечего делать у вас… Тренер из Питера, кофе…нам так не жить! Первые три места твои, мне деревянная медаль не нужна! 😃 Серёжа, тебя 5е место устроит? 😃
А если серьёзно, оцениваю вероятность своего приезда на такой красивый праздник примерно 99%. Во вторник-среду будет ясно с недостающим 1%. Хочу повторения июньского праздника бензинщиков!!!

Gennadiy1

To Evgeny71
Ну вот, почти и договорились …😉

До мероприятия осталась неделя. Как все видели - в положении есть класс V. Эти соревнования (нам бы так хотелось) должны стать ежегодными. Созываем в этом году “тяжелые” V для того, чтобы ребята приехали и оценили акваторию.
На сегодня подтвердил свое участие Битков Сергей, возможно будет Сидоркин (если вернутся с ЧМ) ну Виктор уже наверное копытами бъет 😃. Остальные будут приглашены в течении недели.

По планам в следующем году хотелось бы провести в этом месте Кубок России. С этой целью на 15-ое августа приглашён Жорник В.В.
Уникальность данной акватории заключается еще и в том, что она позволяет поставить тренировочную дистанцию (причем в шаговой доступности порядка 400-500м от основной).
По опыту - практически нигде на международных соревнованиях такого нет!
В общем Нью Васюки …

С уважением,
Геннадий.

Evgeny71

Планы впечатляют! 😃 Буду информировать в течении недели.

ШНН

Успею перебрать двигатель,то буду с V35, а Положение о соревнованиях есть?

maksson
Gennadiy1:

По планам в следующем году хотелось бы провести в этом месте Кубок России.

А как насчет проживания? Есть где поселить 100 человек?

Сергей-Zitch

видится некоторая растущая проблема, всегда связанная с большим числом участников.

давайте обсудим на чистоту.

есть проблема дороги - участка от съезда до озера. после дождя проехать нельзя.
нужно засыпать гравием, причем что бы это сделали при помощи местных властей. их брабусы тоже еле ползают.
если приедут 20 человек, дорогу разворотят.

вокруг есть коттеджи и жилые дома.
если гонять раз-два в месяц, жители не будут против.
наоборот, сейчас “за” - есть движуха, гонка, интересно развлечься.
если выйдем гудеть на 4-5 дней с утра до вечера - у любого нормального жителя руки потянутся к топору.
учитывая национальные особенности персоналий, могут потянуться к вилам.

с житием есть проблемы, большое количество жителей примет только этно-парк в 7 км,
есть очень скромные общаги вроде бы.
гостевой дом - еще не плохое место, но без сервиса, а народ ездит и с детьми и т.п.

складывается впечатление, что один раз проверить сие массовое проведение стоит, и ТОЛЬКО после хорошей подготовки в следующем году, а там далее посмотреть, что и как, какие недочеты исправить.

Evgeny71
Сергей-Zitch:

с житием есть проблемы, большое количество жителей примет только этно-парк в 7 км,

Этно-парк в 7 км от въезда в Боровск, от места стартов примерно 15 км. Минимальная стоимость номера который мне предложили 3.5 тр за сутки. Номерной фонд расположен довольно далеко от парковки, далековато тянуть модели для зарядки/ремонта. Из плюсов - не глубокая вода, можно найти деталь в случае отделения от модели. 😃 Думаю если администрация сделает нормальный съезд к озеру и благоустроит берег, жители окрестных домов потерпят недельное присутствие раздражителей.

maksson
Gennadiy1:

В общем Нью Васюки …

С таким же успехом я вам могу предложить десяток озер без нормальной дороги, без дешевого проживания (или вообще без него), но с лояльным местным населением (или вообще без него).

gomer
maksson:

С таким же успехом я вам могу предложить десяток озер без нормальной дороги, без дешевого проживания (или вообще без него), но с лояльным местным населением (или вообще без него).

так предложите и организуйте, а мы подумаем, посмотрим, покритикуем.

Gennadiy1:

На сегодня подтвердил свое участие Битков Сергей, возможно будет Сидоркин (если вернутся с ЧМ) ну Виктор уже наверное копытами бъет

я пока без V27-35, только О35

Evgeny71
gomer:

я пока без V27-35, только О35

А правильную букву Н не указал из скромности? Или хочешь сделать сюрприз? 😃

gomer

ну пока не успеваю с супризом )))))

ДА и без Н27

Evgeny71
gomer:

ДА и без Н27

А к Минску успеешь Н собрать?

Gennadiy1

To gomer:
Виктор, очень хорошо, что внёс ясность по участию.

Что касается представительности в Н-27 - СеРёГА ну дай ты Витьку красенькую - пусть задавит нас всех …😁

To ШНН:
Николай, положение на подписи - будет выложено сегодня завтра. Если приедете к нам - будем очень рады!

С уважением,
Геннадий.