Где в Москве купить экипажи для моделей кораблей

Игорь_Петрович

Может сможет кто подсказать где можно приобрести экипаж для модели в Московских магазинах ? просто для представления о масштабах выпускаемых фигур и подбора экипажа , нужны матросы и офицеры военного флота периода второй мировой войны , буду признателен за помощь и советы

starom

Если 1/35, то в модельных магазинах от ITALERI. Укажите в каком масштабе требуются и какой страны?

Игорь_Петрович

масштаб в принципе подходит , разница не так уж и будет, немецкий и британский военный флот, благодарю за помощь

Генерал_Дрозд

Если в масштабах 1/72 1/48 1/35 то это всё масштабы стендовых моделей, там можно выбрать из имеющегося или взять набор с понравившимися позами и доделать на своё усмотрение. Например вот тут есть по масштабам. Я например капитана на своё изделие делал из бегущего.

вот так ногу разогнул, ремни лишние убрал,
в итоге вместо бегущего командира

получился приветствующий капитан.

с точки зрения стенда копийного не очень но как экипаж “изделия” - очень даже.

15 days later
starom

На днях в ТМ купил набор экипажа на Schnellboot, ещё остались. Также есть экипаж на американский PT.

Игорь_Петрович

магазин ТМ это на проспекте мира в олимпийском ? если не ошибаюсь , благодарю за помощь

Генерал_Дрозд

Только ТМ - не самый дешевый магазин. Туда интересно сходить осмотреться, а вот заказывать лучше в интернетах где подешевле.

8 days later
RCgarage713
Генерал_Дрозд:

в масштабах 1/72 1/48 1/35

С перечисленными выше масштабами все понятно.
А может быть кто-то и по фигурам/постройкам/аксессуарам 1:24/1:25, что-нибудь интересное подскажет (в том числе и за кордоном). Ебей можно не упоминать.

admik
RCgarage713:

А может быть кто-то и по фигурам/постройкам/аксессуарам 1:24/1:25, что-нибудь интересное подскажет (в том числе и за кордоном). Ебей можно не упоминать.

У Вас в Москве есть интернет-магазин Пеликан на Щелковской, дилер от Граупнер Сергей Михайлович (не реклама) Покупал через него набор для Ф-4В и Ф6 RANZOW в 32 масштабе и у него же фигурки для модели. Есть много разных вариантов от 25 масштаба (30,35 и менее). Посмотреть можно в Граупнеровском каталоге. Вот ссылка shop.graupner.de/webuerp/servlet/AA?wgr=432 и через него заказать
Выглядит так стоит 5-8 евро

Генерал_Дрозд

Внимательно посмотрел фигурки, они хоть и читаемые, но какие-то очень мультипликационные и местами немного непропорциональные, выглядят как добротные шаржи. Это так надо?

admik

Это то что есть в каталоге :)
Ими пользуются все моделисты. Реально они выглядят не так уж и смешно

6 months later
Игорь555

Доброго дня. Есть вопросик , масштабы это хорошо (1/72 1/48 1/35) а сколько в мм по высоте получаются фигурки ,не где не пишут . Черкните кто знает.

Генерал_Дрозд

примерно:
72й - 26 мм (ВМ Молотов по шляпу)
48й - 35 мм (неизвестный техник)
35й - 54 мм (И.Ст. по фуражку)

АЛ
Генерал_Дрозд:

выглядят как добротные шаржи. Это так надо?

Вполне прилично выглядят. Чем больше масштаб,тем натуральней.
С уважением Алексей.

Генерал_Дрозд
АЛ:

Чем больше масштаб,тем натуральней

Как стендовик не соглашусь, но возможно в корабелке другие правила, поэтому настаивать не могу.

Игорь555
Генерал_Дрозд:

мультипликационные и местами немного непропорциональные, выглядят как добротные шаржи.

Мне кажется это от качества изготовления фирмы, т.е. какие требования были руководством поставлены. По сколько можно видеть у других производителей не взирая на масштаб все очень качественно и естественно выглядит. Так же как и пилоты для самолетов есть откровенная пародия на пилота да и по качеству изготовления большое Г. , а есть очень качественные фигуры и внешне и материал из чего сделаны.

АЛ

Кого не устраивают покупные,предпочитает делать сам.

RCgarage713:

А может быть кто-то и по фигурам/постройкам/аксессуарам 1:24/1:25, что-нибудь интересное подскажет (в том числе и за кордоном)

За бугром много есть для этих масштабов.У “Робби”,хорошие фигурки,если нужны гражданские.
С уважением Алексей.

Генерал_Дрозд
АЛ:

Кого не устраивают покупные,предпочитает делать сам.

Ну да, по другому и никак.

Игорь555
АЛ:

У “Робби”,хорошие фигурки

Ну да , только цены кусачие, да и масштаб великоват.
Я тут прикидывал достать одну фигурку ,сделать гипсовый опечаток - форму и с помощью Kera plast-а лепить фигурки .пока они мягкие можно придать рукам ,ногам любую позу,потом твердеет и становиться как пластмасса ,можно красить.

АЛ
Игорь555:

Ну да , только цены кусачие

Цены такие,потому,что они (фигуры) не статичные,а имеют внутри проволочный каркас и им можно придать любую позу.
С уважением Алексей.

13 days later
Kostya#

Я тоже голову ломаю где мне достать экипаж в 48 масштабе.