Зацените!

modelboat
titanic:

Ходовые испытания моей первой р\у модели.Сильно не пинайте,делал без каких либо навыков постройки модели 😊 .С данного парохода и начался интерес к моделированию в целом. :)Здесь он ещёне покрашен, нет шлюпок,кап.рубки и прочих деталей.Пожалуйста скажите если что не так 😊

Может пора к клубу пристраиваться? Дома на коленке очень романтично, но возможности ограничены, да и есть с кем консультироваться

kithogue

Аккуратнее с айсбергами (ник обязывает 😃) . А вообще продолжай, всё получится! Молодец.

titanic

Всем спасибо! 😃

Добавлено

А вот и фотки 😁

3 months later
titanic

И ещё
Воронье гнездо

Кишки верхней палубы(всег 2-е)

GOLF_stream

titanic
во-первых, не надо бессмыссленно цитировать. Тем более самого себя 😃
во-вторых, я понимаю твою радость и желание ею поделиться, но не надо выкладывать такие большие фотографии. Я, например, просто не дождался пока она откроется. Картинки JPEG размером 600х400 вполне достаточно, чтобы разделить с тобой радость её созерцания.

Прошу прощения за очередные внушения, но опять приходится объяснять элементарные вещи.

vvv=

Кишки верхней палубы(всег 2-е

Так держать.И как сказал сын-зачОт.

rrteam

Модератор
GOLF_stream получает очередную неделю Read Only
за самомодерирование по двум темам.
Тема вычищена.

titanic

Еще видяшка(из старых,но не показанных 😃 )
Малый вперёд!!! 😃

12 days later
Орешек
titanic:

Еще видяшка(из старых,но не показанных 😃 )
Малый вперёд!!! 😃

titanic,здорово!
Я нашел этот Форум через поиск…
Тож восстанавливаю катер(уже с 7-ми летним сыном),котрый начинал строить еще в школе(остался только набор:шпангоуты и прочее…).Корпус оклеил дощечкой от тарных ящичков 😃 …Вклеил дейдвуд(предполагаю один вал).Р/у,эл. двиг.,аккум. от старой машинки…
Подскажите,плиз,каким образом осуществить управление двумя румпелями на рулевую машинку?Тягами?

titanic,не могли бы сфоткать расположение управления пером руля и двигатель(вал)?..
Прошу сильно не пинать,если обозвал вещи не своими именами… 😊

Bolo
Орешек:

Подскажите,плиз,каким образом осуществить управление двумя румпелями на рулевую машинку?Тягами?

естественно тягами.
одной тягой соединяете оба пера, а вторую на серво.

Орешек
Bolo:

естественно тягами.
одной тягой соединяете оба пера, а вторую на серво.

Bolo,понял,спасибо.
Вот пока что выходит: 😊


p4el

😃 😃 😃 КЛЕЕЕВО 😃 😃 😃 Таакой вопрос, какая аппаратура и где купил

Орешек
p4el:

😃 😃 😃 КЛЕЕЕВО 😃 😃 😃 Таакой вопрос, какая аппаратура и где купил

p4el,Вы серьезно?!
(грех смеяться над больным человеком! 😃 )
Я,вообще-то считаю,что какое-то корыто получается… 😊 Рад был бы,если б разубедили…

Да какая аппаратура?Самая простецкая:от р/у машики за 1400 рублей(корпус с сыном разбили,вот и снял).
У меня вот такой вопрос:хватит ли одного винта (диаметр ок. 3 см,от какой-то игрушки) и штатной пары эл.двигатель-аккумулятор(по-моему 7 вольт) для развития более или менее приличной скорости?Что б не ползла?Ставить “двухвальную установку” поздно.Можно ли подключать два аккум. для увеличения оборотов?Не погорит ли приемник?
Спасибо! 😋

P.S.Второй день запоем читаю Форум (правда,дошел только до 8 стр.) - но,99% вопросов отпало… 😃

1 month later
Орешек

Ну,вот,пока что получается.
Спасибо RFD за помощь в приобретении аппаратурыры,акку,и прочего.А,также за консультации для чайников! 😃
Двигло 500-й,акку на 3000 м/Ач,аппаратура двухканальная.Винт от обычной детской игрушки,дейдвуд-сломанная стеклопластиковая стрела от арбалета,тяги рулей и вал-велосипедные спицы…Как говорится-с миру по нитке. 😋
Корпус оклеен дощечками из фруктовых ящичков,рубка из того же.Еще торпедные аппараты собираюсь прибацать.
Предварительные испытания в ванне показали(ванна заполнена водой на 3/4):практически полный газ-катер хочет выпрыгнуть из ванны.Если держать за нос-сзади бурун выплескивает на пол.
Эх,когда в Сергиев Посаде лед-то сойдет?

vvv=

А я то как жду когда лед сойдет.
Фото катера на ходу надеюсь будет.

18 days later
Орешек

Итак,8 апреля с.г. при многочисленном скоплении народа в одной из луж на Блинной горе г.Сергиев Посада катер успешно был спущен на воду. Полный ход развить так и не удалось-лужа короткая.Катер выпрыгивает на бережок. 😋
Жалко,лужа мелкая,на винт постоянно трава наматывается.Задний ход не ахти - транец широк,воду толкает.
Акку хватает на час.Тросика(кардана) на два-измочаливает в нитки.
Будет ждать,когда Белый пруд растает.
Для сына радость! 😃

vvv=

Поздравляю с почином.Наверно не ошибусь сказав,что Вы открыли
очередной фотосезон.