Calypso.

лексей
Константин_НВКЗ:

Трубы из набора я не стал использовать. Там вал из латуни. Поставил самодельные, вал-сталь Ф4мм. Кронштейны-тоже не из набора, они там очень упрощенно сделаны.

Футаба-модель АТТАК?

У Вас как -то пореалестичней выглядет.Долго собирали Calypso ? Мне что делать ? так у себя оставить ?

лексей
Константин_НВКЗ:

Старался максимально приближенно к прототипу.

Вы давно собираете модели, Вы знаете что делать у Вас опыт. Я в первые решил собрать “Calypso”. Вы красили аэрографом ?

Константин_НВКЗ

Красил аэрографом, предварительно грунтовал автогрунтом по пластику.
Если хочешь максимально реалистичной модели, делай как можно ближе к прототипу. Смотри фото, видео, чертежи, какие есть.
Оставлять или переделывать-сам решай, но на построенной, покрашенной достаточно сложно переделывать механику, тем более под палубой.

Vladimir_Lomov

А нормально так по деталировке.И масштаб большой. Палуба деревянная.В таком масштабе над палубой хорошо повеселиться можно))))

лексей
Константин_НВКЗ:

www.rcgroups.com/forums/showthread.php
посмотри, приглдится при сборке Калипсо

Черные швы между досками ? А так что плохо выглядит ?Вы специалисты,Вам видней.

Может есть фотографии,как должно быть ? Я подумаю. СПАСИБО ВСЕМ !

Константин_НВКЗ

Куда-то пост про доски пропал…
Посмотри на форумах деревянных кораблей, как выглядит палуба с расшивкой, с масштабной длиной досок (не сплошных по всей длине палубы), с “гвоздями”

лексей

Так,какая все же палуба была у настоящего Калипсо? Из Тика ? Кто знает ?

лексей
Константин_НВКЗ:

Скорее всего-тиковая. Точно не скажу.
Будешь тик искать?

Я покрыл “Пинатексом”,под, Тик, Развел по жиже и распылил равномероно Аэрографом.Но не стал до тимноты доводить доски.

лексей

На настоящем “Калипсо” Длину досок никто не знает. Фотографий этого нет. Извините,что фотки не особо…

Константин_НВКЗ

Комингс люка маловат по высоте. Люк с вертолетной площадкой может свалится на ходу.

лексей
Константин_НВКЗ:

Комингс люка маловат по высоте. Люк с вертолетной площадкой может свалится на ходу.

Это по сборочному черчежу. Янемного придерживаюсь его. А как зделали Вы ?

Константин_НВКЗ

По сборочному, по-моему, 1.5-2мм. Я сделал 5мм-и то не очень прочно сидит. И не из дерев.рейки, а из пластика.
Верт.площадка имеет свой вес, модель бьет волна…
Это если корапь-ходовой. Если для стенда-люк только под “блюдцем”, под верт.пл-й - палуба. Присмотрись на чертежах.