Calypso.

Константин_НВКЗ

Красил аэрографом, предварительно грунтовал автогрунтом по пластику.
Если хочешь максимально реалистичной модели, делай как можно ближе к прототипу. Смотри фото, видео, чертежи, какие есть.
Оставлять или переделывать-сам решай, но на построенной, покрашенной достаточно сложно переделывать механику, тем более под палубой.

Vladimir_Lomov

А нормально так по деталировке.И масштаб большой. Палуба деревянная.В таком масштабе над палубой хорошо повеселиться можно))))

лексей
Константин_НВКЗ:

www.rcgroups.com/forums/showthread.php
посмотри, приглдится при сборке Калипсо

Черные швы между досками ? А так что плохо выглядит ?Вы специалисты,Вам видней.

Может есть фотографии,как должно быть ? Я подумаю. СПАСИБО ВСЕМ !

Константин_НВКЗ

Куда-то пост про доски пропал…
Посмотри на форумах деревянных кораблей, как выглядит палуба с расшивкой, с масштабной длиной досок (не сплошных по всей длине палубы), с “гвоздями”

лексей

Так,какая все же палуба была у настоящего Калипсо? Из Тика ? Кто знает ?

лексей
Константин_НВКЗ:

Скорее всего-тиковая. Точно не скажу.
Будешь тик искать?

Я покрыл “Пинатексом”,под, Тик, Развел по жиже и распылил равномероно Аэрографом.Но не стал до тимноты доводить доски.

лексей

На настоящем “Калипсо” Длину досок никто не знает. Фотографий этого нет. Извините,что фотки не особо…

Константин_НВКЗ

Комингс люка маловат по высоте. Люк с вертолетной площадкой может свалится на ходу.

лексей
Константин_НВКЗ:

Комингс люка маловат по высоте. Люк с вертолетной площадкой может свалится на ходу.

Это по сборочному черчежу. Янемного придерживаюсь его. А как зделали Вы ?

Константин_НВКЗ

По сборочному, по-моему, 1.5-2мм. Я сделал 5мм-и то не очень прочно сидит. И не из дерев.рейки, а из пластика.
Верт.площадка имеет свой вес, модель бьет волна…
Это если корапь-ходовой. Если для стенда-люк только под “блюдцем”, под верт.пл-й - палуба. Присмотрись на чертежах.

лексей
Константин_НВКЗ:

По сборочному, по-моему, 1.5-2мм. Я сделал 5мм-и то не очень прочно сидит. И не из дерев.рейки, а из пластика.
Верт.площадка имеет свой вес, модель бьет волна…
Это если корапь-ходовой. Если для стенда-люк только под “блюдцем”, под верт.пл-й - палуба. Присмотрись на чертежах.

Здравствуйте! Еще такой вопрос: Ребра устойчевости судна,помоему они так называються, если не так поправте меня. Которые расположенны по ватерлинию на протатипе смещенны к корме,а у всех моделей,которые я пересмотрел в интернете и на черчежах они по середине.( это ошибка, или нет ?) Давно хочу узнать.Как правильно ? Фотография настоящего “Calypso” - Где ноглядно это показанно. Фото с Интернета. С Уважением Алексей.

На этой модели они по середине…

Basin

Алексей мне очень приятно что вы интересуетесь постройкой моделей. Я вам посоветую только одно прийти в судомодельный кружок в вашем городе и получить там консультацию из первых рук. Интернет всё хорошо, но когда непосредственно смотришь и в руках держишь становится попонятнее. Удачи в постройки модели. А вот с моторами вы конечно погорячились, дпр 52 для этого парахода лучший вариант.

лексей
Basin:

Алексей мне очень приятно что вы интересуетесь постройкой моделей. Я вам посоветую только одно прийти в судомодельный кружок в вашем городе и получить там консультацию из первых рук. Интернет всё хорошо, но когда непосредственно смотришь и в руках держишь становится попонятнее. Удачи в постройки модели. А вот с моторами вы конечно погорячились, дпр 52 для этого парахода лучший вариант.

Здравствуйте! мне очень приятно с Вами познакомиться.(дпр 52 для) Он коллекторный ? У меня без коллекторные,они не нуждаються в обслуживании.