Ищу чертежи и фото моторных мега/супер яхт

RAOhnik

Добрый день уважаемые форумчане. Помогите найти подробные чертежи и фотографии моторных яхт класса супер/мега.

Спасибо!

Victor28

а можно с Абрамовичем пивка попить.

RAOhnik
KPACMEH:

Как Вам эти, достаточно мега ??

Шикарно. Есть поле для воплощения фантазий. А как достать чертежи, чтобы выдержать масштаб и есть ли фото интерьера?

Сергей_Леонидович:

Посмотри яхты ,Мальтийский Сокол, и ,Афина,

Спасибо, очень красиво, но все таки отдаю предпочтение моторным глиссирующим яхтам. Люблю скорость и роскошь.

Сергей_Леонидович

Если не мего яхту , то скоростную к примеру тримаран-СПК ''WindRider Rave ‘’ , правда комфорта мало , но зото скорость и видио можно найти в нете

foto.mail.ru/mail/panin.vrn/2/69.html

foto.mail.ru/mail/panin.vrn/2/9.html

www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=PopLayerPhoto&st.layer…

модель у меня летает на крыльях ( выходит на крыло ) на несколько секунд , крылья не управляемые .

2 months later
RAOhnik

Вопрос актуален. Ничего похожего найти не удается, везде только красивые картинки

vvv=
RAOhnik:

Вопрос актуален. Ничего похожего найти не удается, везде только красивые картинки

Чертежей в открытом доступе не будет . Изготовители никогда не будут делиться наработками в этой области .

HELLBOY

Дай мыло кой какие наброски по теории сброшу,на форум по весу не пролазят.

RAOhnik
vvv=:

Чертежей в открытом доступе не будет . Изготовители никогда не будут делиться наработками в этой области .

Уже понял, на верфях предлагают купить изделие или заказать проект к которому будет прилагаться вся документация

9 months later
SERGY

Это точно! В лучшем случае, на сайте производителя можно воспользоваться фотографиями в галерее и по ним уже строить проект копию, если будет набран достаточной материал. Я в свое время на голландский Meteor, собирал материал и фото втечении двух лет!

13 days later
4 months later
Мурат

Здравствуйте! я новичок тут. Подскажите пожалуйста, где взять или у кого нибудь есть чертежи каспийской байды. Очень хочется сделать модель. Думаю сделать матрицу и облить полиэфирной смолой со стеклотканью, в принципе оригинал так и делают.
Вот как они выглядят. У нас на таких плавают на море рыбачить. Всем мир!

Bolshoy

У иранцев кулазы длиннее и по три-четыре ямахи вешают.

Мурат
Bolshoy:

У иранцев кулазы длиннее и по три-четыре ямахи вешают.

Иранские если честно не видел. У нас максимум примерно 12 метров по 3 ямах 225

Командор
Мурат:

…где взять или у кого нибудь есть чертежи каспийской байды…

Планируется модель или 1:1?

Мурат
Командор:

Планируется модель или 1:1?

Нет конешно))) думаю 1:10 смотря какую модель брать. Хочу чтоб не больше 600мм получилось. Можете помочь?