Очень нужны чертежи парусных судов

Black_Ledy

Я нигде немогу найти черчежи для радиоуправляемых моделий парусных судов 16-18 веков. Полазила по сайтам а там кроме инфи про безумно интересные похождения этих корабликов ничего нет. Помогите кто может. 😉

Fedostas

Именно по радиоуправляемым - навряд ли а просто модели как то попадались
сайс помоему назывался ШИПМОДЕЛИНГ (по английски не помню как пишется) - там много чего было
ну а сделать радиоуправляемой - это я думаю не проблемма

Петрович

ну а сделать радиоуправляемой - это я думаю не проблемма

Как раз думается проблема!
На каждый парус свою лебедку, посчитайте сколько вам нужно каналов пусть и дискретных и соответственное количество тумблеров на пульту!? + пропорциональный канал на руль!
Видел на видеозаписях, но там в основном одномачтовые яхты с косыми парусами…

Fedostas

Ну не совсем так
Обычно все паруса управляються одной машинкой (все механически связано под палубой
Как то попадалась довольно серьезная РУ модель человека-парахода (КРУЗИНШТЕРН)
выполненная очень скрупулезно (какой то английский сайт) .Увы журнал уже затерт.Там это было реализованно синхронным вращением самих мачт вместе с реями (кливера и стаксели - шкотами как обычно)
Все это хозяйство увязанно на одну 19 килограмовую машинку
Управление ПОХОЖЕ на РЕНДЖЕР 2Н (судя по фото) - 2 канала так что в принципе я думаю все возможно - правда механику в таком варианте предстоит изготовить относительно сложную.

Дорогу осилит идущий

Петрович

Инглиш не знаю…, а в нашей печати подобных вещей не встречал!
Считаю, что бы из парусов выжать все нуна управлять каждым парусом отдельно!
Если нужны просто чертежи парусных судов, а не их РУ моделей,
посмотрите тут: mkmagazin.almanacwhf.ru/ships/index.htm

Fedostas

Я так понял что разговор идет о ходящих копиях
Для них предложениый вариант приемлем
Если же выжимать максимум скорости то одназначно непойдет - согласен что то жутко-многоканальное

rurik

Девушка занимается судомоделизмом - это просто ЗДОРОГО 😃

vvv=

В журнале Флото Мастер 1997.1 есть статья о таких моделях.Размеры очень солидные(высота мачт до трех метров)Управление порядка 7и каналов.
Статья Виктора Назарова(экс-чемпион мира) г.Таганрог.

Temnikov

Мне кажеться,под радио, должно быть. что то такое.

Селезнев_Максим
Black_Ledy:

черчежи для радиоуправляемых моделий парусных судов 16-18 веков.

Посмотрите www.shipmodeling.ru/phpbb/index.php Чертежей много, но там модели -копии. Могут выслать диск с материалами сайта. Удачи! И с праздником!

Sbul
Black_Ledy:

Я нигде немогу найти черчежи для радиоуправляемых моделий парусных судов 16-18 веков. Полазила по сайтам а там кроме инфи про безумно интересные похождения этих корабликов ничего нет. Помогите кто может. 😉

Добрый день!
Очень приятно - когда интересуются - редкими интересными темами!
В данном вопросе - проблемы:

1.Определиться с масштабом, с финансами , с терпением…

  1. Чертежи(бесплатные) некоторых исторических кораблей - с относительно нормальной исторической достоверностью - на сайте: www.shipmodeling.ru
    насчет пароля доступа свяжитесь с модератором - Валентином Деминым - отправит по e-mail,
    если более более достоверных - платно: - военно-морской музей С-Петербурга и куча западных сайтов.

  2. Корпус понятно имеет свои особенности - но изготовление его не является проблемой - способов много и неоднократно описывалось , в том числе и на этом сайте.

  3. Теперь насчет радиоуправлеямости - в российской части Интернета подобно нет, кроме яхт…,
    если поможет задайте вопрос на поисковиках www.yahoo.com -и т.д. “Radio Controlled Sailing Ship”
    вот некоторые из найденых:
    www.rchobby.co.uk/rc_model_hms_victory.html
    members.aol.com/LorKaest2/Leopard_3.html
    www.modelsailingships.com/ships/prince.html
    в некоторых есть примеры конструкций и стоимость от 2.000 у.е. до бесконечности - за готовые модели…

Попутного ветра и семь футов под килем…
а также 70 фунтов килобаксов в кошельке… 😃

Black_Ledy

Не верьти что девушки в море - к несчистья… 😁
Ну если серьёзно, то на многих сайтах действительно оказались черчежи парусников, качество конечно подводит, но это лучше чем ничего. Буду пока продолжать поиск.
Спасибо.

Князь_Потемкин
Black_Ledy:

Не верьти что девушки в море - к несчистья… 😁
Ну если серьёзно, то на многих сайтах действительно оказались черчежи парусников, качество конечно подводит, но это лучше чем ничего. Буду пока продолжать поиск.
Спасибо.

windgammers.narod.ru/Hertegi.html
Направление для поиска. На любой выбор и вкус, от самых простых до самых сложных.

7 months later
Sub

По поводу строительства парусных кораблей 16-17 веков под R/C заиди сюда members.aol.com/LorKaest2/Leopard_3.html
Здесь есть общее представление как их делают например Немцы.
Можно купить книгу ‘Introduction to Radio Controlled Scale Sailing Models’ издательство TRAPLET
купить можно тут www.astecmodels.co.uk/products.php?posted=1&select…
или тут www.r2modelmarine.com/5122.html

В книге подробно расписано как сделать систему управления парусами на таких моделях. Никто отдельные лебедки на каждый шкот не ставит.

Удачи.