Адмиральские модели парусных судов.

Temnikov

Может кто занимается данной темой. Хотелось бы пообщаться, просто о том о сём, для души.
Или по делу 😃

Engineman
Temnikov:

Может кто занимается данной темой. Хотелось бы пообщаться, просто о том о сём, для души.
Или по делу 😃

Так адмиральские или адмиралтейские (т.е. без обшивки или с частичной обшивкой и т.д.)? 😉

Temnikov

И те и другие.
Видно наши увлечения не столь популярны. 😕
Если б я написал адмиралтейские То вообще не было ни одного отклика, а так хот вы поддержали. 😃

1339-th
Temnikov:

Видно наши увлечения не столь популярны. 😕

Ну зачем же так категорично 😃
Просто данная тематика немного в стороне интересов этого портала.
Попробуйте www.shipmodeling.ru , там как раз дерево и все его проявления…

_________
Всех благ!

Temnikov
1339-th:

Ну зачем же так категорично 😃
Просто данная тематика немного в стороне интересов этого портала.
Попробуйте www.shipmodeling.ru , там как раз дерево и все его проявления…

_________
Всех благ!

Давайте не будем путать божий дар с яичницей. 😃 Я приглашаю людей которые не собирают “КИДы”, а занимаются несколько другим.

1339-th

Давайте не будем путать божий дар с яичницей. 😃 Я приглашаю людей которые не собирают “КИДы”, а занимаются несколько другим.

“КИДы” во всех категориях судо, авиа, авто подавляюще популярны…

Несколько исключений по вашей тематике:
gallery.shipmodeling.ru/view_album.php?set_albumNa…
gallery.shipmodeling.ru/view_album.php?set_albumNa…
gallery.shipmodeling.ru/view_album.php?set_albumNa…

Вероятно вам виднее что есть дар, а что яичница…

Желаю удачи!

Temnikov
1339-th:

“КИДы” во всех категориях судо, авиа, авто подавляюще популярны…

Несколько исключений по вашей тематике:
gallery.shipmodeling.ru/view_album.php?set_albumNa…
gallery.shipmodeling.ru/view_album.php?set_albumNa…
gallery.shipmodeling.ru/view_album.php?set_albumNa…

Вероятно вам виднее что есть дар, а что яичница…

Желаю удачи!

Может я выразился не достаточно внятно (прошу простить я из эстония), я имел введу тех кто работает в данном направлении:

GOLF_stream

ШИКАРНАЯ вешь!
До настоящих парусников у меня руки так и не дошли. Хотя, построил две маленькие модельки. Но, надо зарабатывать деньги, а не в кораблики играть 😃
Скажите, а в Эстонии можно ЭТИМ заработать на хорошую жизнь?

Когда я был в ещё советском Таллине, мне очень понравился Морской музей в башне. Такой небольшой, уютный, с хорошими моделями. Порадовало упоминание о знаменитых эстонских пореплавателях - Беллинзгаузене и Крузенштерне 😃

1339-th

Отличный пример! Очень приятно было бы посмотреть модель в живую…

Жаль толь что сразу повеяло надменной недосягаемостью 😦

Temnikov
1339-th:

Отличный пример! Очень приятно было бы посмотреть модель в живую…

Жаль толь что сразу повеяло надменной недосягаемостью 😦

У вы, эта модель не моя. 😕 Это для иллюстрации поднятой темы.
Моё молчание порождено отсутствием повода для разговора.

“надменной недосягаемостью 😦
Это вы зря. Я всегда открыт для конструктивного диалога, для этого и топик заточил. 😃

GOLF_stream

к сожалению, на ЭТОМ форуме, посвящённом RC моделям (РАДИОУПРАВЛЯЕМЫМ моделям) очень мало кто занимается стендовыми моделями, тем более моделями парусников. К сожалению, другого подобного форума я не знаю, тем более настолько активного. Может, просто плохо искал 😃

Temnikov
GOLF_stream:

к сожалению, на ЭТОМ форуме, посвящённом RC моделям (РАДИОУПРАВЛЯЕМЫМ моделям) очень мало кто занимается стендовыми моделями, тем более моделями парусников. К сожалению, другого подобного форума я не знаю, тем более настолько активного. Может, просто плохо искал 😃

А вы это к чему???

1339-th
Temnikov:

Это вы зря. Я всегда открыт для конструктивного диалога, для этого и топик заточил. 😃

Я понимаю… К сожалению, на ресурсе приведенном мною выше, только иногда появляются люди занимающиеся подобными моделями, с ними очень приятно общаться, но в силу спицифичности направления все немного… сторонятся форумов и интернет конференций (мое наблюдение).
Недавно там открыли ветку по NSS-B, но пойдет-ли…

Temnikov
1339-th:

Я понимаю… К сожалению, на ресурсе приведенном мною выше, только иногда появляются люди занимающиеся подобными моделями, с ними очень приятно общаться, но в силу спицифичности направления все немного… сторонятся форумов и интернет конференций (мое наблюдение).
Недавно там открыли ветку по NSS-B, но пойдет-ли…

Я с вами целиком согласен. Поэтому и хотелось сделать шаг на встречу, может даже и на нейтральной территории, но увы пока всходов нет.
В данном направлении работают и очень успешно в России, только вот ни кто об этом не знает. Я имею ввиду широкую публику, А ведь это F1 в парусном моделизме. Вот где и решаются научные и технические проблемы деревянного судостроения. Посему и возникают споры и обиды на приведённом вами форуме.

rrteam

Модератор
Друзья,
Данные модели , ну никак не попадают под RC, как уже заметил
Golf_streаm…
Есть море копийных сайтов.

Engineman

Вот где и решаются научные и технические проблемы деревянного судостроения. Посему и возникают споры и обиды на приведённом вами форуме.

Если они уж где-то и решаются <научные и технические проблемы деревянного судостроения>- то это скорее класс NSS-B - там помимо всего прочего ЭТО должно работать. А с адмиралтейскими моделями - однозначно на shipmodeling.ru. Чего велосипеды-то изобретать…Там только “деревяшечники” и собираются, с другими направлениями как-то не сложилось… Есть и любители адмиралтейских моделей, взять тот же HMS PANDORA…