Помогите с чертежами и/с «Космонавт Юрий Гагарин»

Alexman

Давно мечтаю построить, помогите с чертежами научно исследовательского судна «Космонавт Юрий Гагарин», буду рад любой информации.

Петрович

МК №4/74г
Если будите делать действущую, то модель должна быть крупной иначе трудно добится ее остойчивости на воде… Если стендовая, то польский Малый Моделяж давал выкройки картонной модели 1:500, когдато даже собирал, их можно найти в ИНЕТе…

1 year later
dronishe

видел это чудовище.отличный корабль.масштаб~50,75 2 метра.на нем куча подрулек так что на нем нужно учиться ходить и аппаратура ~4,5 каналов.но опять-таки по моему военные смотрятся лучше

упс…с подрулками я чето сдуру ляпнул.просто на том который я видел были в носу и корме.так что большую часть дистанции корабль этот отрабатывал подрульками дабы попасть в ворота

GOLF_stream

на той модели было две подрулки в носу и одна в корме. А руль у неё не поворачивался вообще. Да и управлять ею просто не умели. Даже аппаратуру не смогли настроить грамотно. И это очень печально. А всё потому, что надо чаще тренироваться. Но с таким монстром это сделать очень сложно - нужна спуско-подъёмная команда и бригада грузчиков 😃 Хотя это не может служить оправданием.
Но, к большому сожалению, очень многие моделисты пускают свои модели только на соревнованиях. Что мешает в выходные выехать на пруд и погонять модель даже без дистанции? Чтобы привыкнуть к особенностям её управляемости, инерционности и почим нюансам. Да и аппаратуру настроить как следует и проверить на сколько хватает аккумуляторов в реальных условиях.
Да, в конце концов, ведь просто интересно погонять свою модель! Для чего же она строилась-то? 😃

Табин

Я смотрю что нового в этой теме почти ничего…Я дам вам совет
вполне приемлемый и действенность проверена на практике -
обратитесь в музей КБ “Балтсудопроект”
196158 С-Петербург Московское шоссе 44
А так по мурзилкам и инету всю жизнь можно искать…,вообще
надо к делу серьезнее подходить…

1 month later
Yuraa
Alexman:

Давно мечтаю построить, помогите с чертежами научно исследовательского судна «Космонавт Юрий Гагарин», буду рад любой информации.

Вот фотки и видео с чемпионата мира по копиям. “Гагарин” не очень удачно выступил. Модель действительно очень огромная и какая-то неповоротливая. Стендовая оценка была низкая. Как отметили многие профи-она сделана “по-детски” для такого масштаба. Сделал эту модель очень известный моделист (к сожалению, я так с ним и не познакомился). Он сказал, что делал модель по заводским чертежам. Но, смотрится она слишком упрощенной. Словно, чего-то не хватает в мелкой деталировке. Когда я увидел в Ильичевске само судно-оно на меня произвело ОГРОМНОЕ впечатление, хотя было уже ржавое и побитое.
www.zshare.net/download/295780751fbf98/

23 days later
Филатов_Юрий

1 Автора модели “Космонавт Юрий Гагарин” зовут Трофимов Юрий Андреевич

“видел это чудовище.отличный корабль.масштаб~50,75 2 метра”

Модель выполнена в М1\100

“аппаратура ~4,5 каналов”

5-канальная аппаратура

“А руль у неё не поворачивался вообще.”

Руль поворачивается - как у всех моделей.

Да и управлять ею просто не умели. Даже аппаратуру не смогли настроить грамотно. И это очень печально.

Поверьте, Автор умеет. Аппаратура была грамотно продумана, и стабильно работала на всём протяжении ЧР и ЧМ.

Но с таким монстром это сделать очень сложно - нужна спуско-подъёмная команда и бригада грузчиков smile.gif Хотя это не может служить оправданием.

Максимум 2 человека и автомобиль

Но, к большому сожалению, очень многие моделисты пускают свои модели только на соревнованиях. Что мешает в выходные выехать на пруд и погонять модель даже без дистанции? Чтобы привыкнуть к особенностям её управляемости, инерционности и почим нюансам
Да и аппаратуру настроить как следует и проверить на сколько хватает аккумуляторов в реальных условиях.
Да, в конце концов, ведь просто интересно погонять свою модель! Для чего же она строилась-то? smile.gif"

Откуда вы знаете?! Юрий Андреевич имеет СВОЮ дистанцию, лодку, и он неоднократно тренировался.
Он полноценно ТРЕНИРОВАЛСЯ, - что не могут позволить себе многие судомоделисты.

у него 3 комплекта аккумуляторов

Yuraa:

Вот фотки и видео с чемпионата мира по копиям. “Гагарин” не очень удачно выступил. Модель действительно очень огромная и какая-то неповоротливая. Стендовая оценка была низкая. Как отметили многие профи-она сделана “по-детски” для такого масштаба. Сделал эту модель очень известный моделист (к сожалению, я так с ним и не познакомился). Он сказал, что делал модель по заводским чертежам. Но, смотрится она слишком упрощенной. Словно, чего-то не хватает в мелкой деталировке. Когда я увидел в Ильичевске само судно-оно на меня произвело ОГРОМНОЕ впечатление, хотя было уже ржавое и побитое.
www.zshare.net/download/295780751fbf98/

Стендовая оценку можете посмотреть в протоколе. Модель до конца ещё не готова ваши Профи бы это увидели. И как вы можете судить По-детски, Не-детски если вы даже масштаба незнаете?!?! Трофимов Юрий Андреевич делал ее 7 лет в свободное от работы время, которого на модель всегда остаётся мало

GOLF_stream

по повду стендовой оценки на Мире - это просто абзац. Китаёз первое место - это просто по традиции. Ничего выдающегося в китайских моделях нет. Просто аккуратно сделано, но абсолюно без души. А то, что недоделанный Гагарин и эстонский лайнер обошли Никитинский 201-й и Керчь - это вообще нонсенс. Очевидно, баллы ставились за размер, а не за качество работы.
Юру Трофимова я давно знаю и хорошо знаю его модель. Человек он добросовестный, но факт, что моделью он управляет ещё очень неуверенно остаётся фактом. Возможно, сказывается волнение.

И ещё. Если я говорю “многие моделисты”, это означает, что я говорю о многих моделистах, а не о ком-то конкретно. Так что свои обиды оставьте при себе.