Ракетный катер проекта 1241 Молния

CaHbI4

Из за сильного ветра добавил балласта 400гр. Возможно я его оставлю в модели. Болтало вдоль волны, сильно закладывало, но катер устойчиво возвращался в вертикальное положение. При положении катера бортом к ветру, иногда, из за хороших порывов ветра, не сразу получалось развернуть модель. Ходил на другом пруду. Уверен при таком ветре модель не сыграет верх килем. За модель спокоен. Да, с новым балластом модель также выходит из воды на 1/ 3 корпуса.

CaHbI4
sega2177:

у вас сделаны ходовые огни?

Нет, работы ещё много.

IDepo

Поздравляю.Ходовые испытания я понял прошли успешно.Красиво смотрится.

CaHbI4
IDepo:

Поздравляю.Ходовые испытания я понял прошли успешно.Красиво смотрится.

Спасибо. Карданы летят. А так все хорошо. Завтра, днем, если снега не будет, то я на своем месте. Готовлюсь к 9 МАЯ.

IDepo

а во сколько.это вкузминках.

CaHbI4

На берегу бываю с 12 и дальше, от настроения. Если погода позволяет я всегда в это время. Можно успеть опять зарядиться и вечером продолжить …
Сегодня около 3 часов гонял катер на всех скоростях . Вроде добился- карданы больше не подводят. Новые маленькие детали на катере почти не заметны. Работа продолжается. Взялся за судовые огни. В артиллерийской башне пора установить качалки от серв для поворота башни и подьёма ствола орудия.

IDepo

к сожелению не застал…а я продолжаю кататся на своем электровелоддрыне.а мой клуб чинуши парозы… ты.уничтожают.чтоб им…

CaHbI4
IDepo:

к сожелению не застал…а я продолжаю кататся на своем электровелоддрыне.а мой клуб чинуши парозы… ты.уничтожают.чтоб им…

Игорёк. Сейчас больше всего трёп, трёп в цене. Ни кому, ничего не надо. Показуха.

IDepo

Это точно.Вчера вывозил барахло.Приперся долбаный новый директор посмотреть на субботник и увидел на входной двери объявление о наборе детей в кружки.За что мы получили по полной, приказал снять объявление.Это говорит о том что осталось не долго.Сейчас идет тотальное уничтожение доп образования.Можно долго говорить о том как нас гнобят чинуши. Испытал на своей шкуре.

21 days later
CaHbI4

Хорошо провели 9 МАЯ. Спасибо за отличные фотографии.

romzess_48

ай да молодцы…
фотографу ОСОБАЯ благодарность за качество фоток.

vvv=
DF-ViP:

Вчера гуляли около пруда в парке Кузьминки. Из дали заметили большое скопление народа на берегу. Сразу поняли Леонид Саныч…

Удачно подобрали скорость воспроизведения у видео .

CaHbI4

Виталий!!! А говорил, фотоаппарат обычная мыльница. Отлично.

6 months later
CaHbI4

Основные водоёмы практически покрылись льдом. Можно подводить итоги. Ежедневная, жёсткая эксплуатация модели дала о себе знать. Краска выцвела, корпус поцарапан, на месте паек местами появилась ржавчина. Катер выглядит, как настоящая боевая единица черноморского флота, вернувшийся из похода.
Сжег оба мотора и оба регулятора, заменил на новые. Сейчас стоят трехфазники 35/42 на 1000 об/в регуляторы на 90А. Охлаждение каждого мотора кулер диаметром где то 60 мм. Охлаждение регуляторов один кулер стандартного размера. В жару на питание кулеров подается 12в, обычно 8 в. Ходовые ак. два на 5000Ач.
Ближе к весне желательно модель перекрасить, планирую за зиму оснастить модель дымом, имитацию выстрелов пушки главного калибра…
У катера прекрасные ходовые качества, при массе 8кг. устойчив на хорошей волне. Больше 40% мощности на моторы подавать нет необходимости. Малым ходом ходил по первому льду , выручал свою пчелку рухнувшую посреди озера на лед. Заползает и продавливает его, управляемость среди льда хорошая.

Игорь555
CaHbI4:

Где можно ознакомится конкретно с вариантами решение этих задач. Нужен имитатор звука работы турбин, имитатор звука сирены. Можно электронные схемы. Варианты, вещество для постановка дымовых завес. Спасибо.

Самый простейший имитатор это МП3 проигрыватель плюс карманный усилитель с динамиком все можно купить в пределах 1.5руб .В инете есть звуковые дорожки имитации механизмом и звуков ,все это отредактировать в программе записи треков и закачать в МП3 .Я уже для своего сейнера накопал. А для дымовой завесы - на словах это выглядит так металлический цилиндр,внутри накальная спираль ,бачок со смесью для дыма ,помпа электрическая.Помпа впрыскивает смесь в цилиндр на раскаленную спираль,жидкость испаряется-дымит ,дым выходит наружу через специальный патрубок.

CaHbI4

Будем работать, хочется, что бы звук выстрела был настоящий, с дымком.