торпедный катер

Arach

ищу чертёж торпедного катера. одна проблема - я не знаю, что это за катер.
описываю: вроде как три двигателя, 4 торпедных аппарата, на надстройке есть площадка под шлюпку.
мне говорили, что называется как-то типа “Гроза”, “Тайфун”, то есть на тему сильного ветра или ненастья =)
Ещё знаю, что на такой же базе есть ракетный катер.
Но ни одного ракетного катера похожего со шлюпкой сверху я не нашёл…

Помогите, кто чем!

igor_more
Arach:

ищу чертёж торпедного катера. одна проблема - я не знаю, что это за катер.
описываю: вроде как три двигателя, 4 торпедных аппарата, на надстройке есть площадка под шлюпку.
мне говорили, что называется как-то типа “Гроза”, “Тайфун”, то есть на тему сильного ветра или ненастья =)
Ещё знаю, что на такой же базе есть ракетный катер.
Но ни одного ракетного катера похожего со шлюпкой сверху я не нашёл…

Помогите, кто чем!

Как человек, довольно часто общающийся с реальными боевыми кораблями, могу сказать, что очень уж сильно размыты рамки прототипа.
Если так действительно необходим когда-то Вами увиденный катер, давайте разбираться, чтобы определиться с его типом или проектом.

  1. Примерно каким десятилетием датирован выпуск реальных катеров?
  2. Отечественный проект или зарубежный?
  3. Какова приверно его реальная длина (о водоизмещении не спрашиваю, очень большой шанс намного ошибиться).
  4. Где расположена шлюпка (катер) на его борту? Площадка для него сбоку надстройки? Или прямо на надстройке.

Что касаемо самого названия и предшествовавшего описания, могу предположить, что речь идет о МПК пр.1241.2 и его ракетном аналоге пр.12411. Оба они имеют шифр проекта “Молния”. Но это довольно крупные корабли, чтобы назвать их торпедным катером.
Наберите в поисковике данный проект и посмотрите на фото.

nakat
Arach:

ищу чертёж торпедного катера. одна проблема - я не знаю, что это за катер.
описываю: вроде как три двигателя, 4 торпедных аппарата, на надстройке есть площадка под шлюпку.
мне говорили, что называется как-то типа “Гроза”, “Тайфун”, то есть на тему сильного ветра или ненастья =)
Ещё знаю, что на такой же базе есть ракетный катер.
Но ни одного ракетного катера похожего со шлюпкой сверху я не нашёл…

Помогите, кто чем!

Ето можеть быть пр. 205п, в НАТО коде STENKA.
Чертеж из Мodelarz могу прислать.

Накат

GOLF_stream

вот Стенька пр. 205п. Только это не торпедный катер, а пограничный корабль. Собственно именно поэтому на нём и стоит катер - в качестве досмотрового.
такой? На него есть кое-какие чертёжики.

uaw233

Привет GOLF_stream 😃
Поспешность ты еще несколько указаний для этого и из какого журнала является рисунок?
Спасибо

Hello GOLF_stream
Having you still some information in addition and from which magazine is the drawing?
Thank you

repsol
uaw233:

Привет GOLF_stream 😃
Поспешность ты еще несколько указаний для этого и из какого журнала является рисунок?
Спасибо

…подобный кораблик БТК пр.206 есть в Моделист-Конструкторе…совпадает все кроме надстройки
http://mkmagazin.almanacwhf.ru/ships/pr_206.htm

GOLF_stream

uaw233

You used wery bad translator to russian. You write english better for understanding.
I have 5 drawing shits about this ship, but they are wery large (approx 2MB each). I can’t attach it to my message. I can sent it to you by E-mail. Write you address.

В общем, прицепить картинки к сообщению не могу, но могу выслать по мылу тем, кто заинтерсовался. Пишите письма, т.е. адреса.

repsol
GOLF_stream:

Пишите письма, т.е. адреса.

перешли мне на oz@mlsp.gov.ua …у меня анлимитед…выложу тут (сегодня если прийдет сегодня или уже после выходных).

nakat
Arach:

ищу чертёж торпедного катера. одна проблема - я не знаю, что это за катер.
описываю: вроде как три двигателя, 4 торпедных аппарата, на надстройке есть площадка под шлюпку.
мне говорили, что называется как-то типа “Гроза”, “Тайфун”, то есть на тему сильного ветра или ненастья =)
Ещё знаю, что на такой же базе есть ракетный катер.
Но ни одного ракетного катера похожего со шлюпкой сверху я не нашёл…

Помогите, кто чем!

Stenka

zdes certez

Arach:

ищу чертёж торпедного катера. одна проблема - я не знаю, что это за катер.
описываю: вроде как три двигателя, 4 торпедных аппарата, на надстройке есть площадка под шлюпку.
мне говорили, что называется как-то типа “Гроза”, “Тайфун”, то есть на тему сильного ветра или ненастья =)
Ещё знаю, что на такой же базе есть ракетный катер.
Но ни одного ракетного катера похожего со шлюпкой сверху я не нашёл…

Помогите, кто чем!

Stenka a

nakat:

Stenka

zdes certez

Stenka a

Stenka b

nakat:

Stenka

zdes certez

Stenka a

Stenka b

Stenka c

nakat:

Stenka

zdes certez

Stenka a

Stenka b

Stenka c

Stenka d

GOLF_stream

nakat

чтобы написать ответ надо нажмать кнопку “ОТВЕТИТЬ” В САМОМ НИЗУ СТРАНИЦЫ (или кнопку “Быстрый ответ”)
не надо нажимать кнопку для вставления цытаты, которая сразу под сообщением. Это ужас какой-то, что получилось.
Кстати, собственное сообщение можно всегда отредактировать, чтобы осталось именно то, что должно остаться.

repsol

Привет
Андрей чертежи прислал, но они уже есть в этом разделе - на второй закладке раздела Чертежи топик

ищу чертежи на пск пр.205П “тарантул”

…там еще и немного фоток

добавляю пару фоток в раскраске украинских ВМС …BG31 - “Буковина”

Arach

Всё, точно МПК пр.1241.2, увидел в нём знакомые черты!!!
Сейчас созвонился с человеком, тот ответил что, оказывается, есть и чертежи, и фотографии, и деталей куча! Только нужно пересечься с ним 😂
Как только получу эти все сокровиЩЩа, выложу сюдыть фотки и всё такое 😃 😂

8 months later
Arach

хм…
огорчился сильно.
больше всего огорчило то, что об этом чертеже говорили во множественном числе.
вид сбоку 1:1 =(
и всё, ни деталей, ни мелочевки…

У кого-нибудь есть чертежи на эту модель?
или на аналогичный ракетный МПК проекта 1241 ?

1 month later
codder8

Я вот качал чертежи. Но шлюпки я не видел на нем.
Чертижи, с надстройкои микросхемами и т. п.




Kama13

Если тебе нужен ПСКР пр.1241, то сходи на la2.wrk.ru/forum (не реклама).
Там этого добра хватает.
Что ты мучаешься. искать так искать.
А на фото в этой ветке ПСКР пр.205.
Это однозначно!
С наилучшими пожеланиями.