Graupner Multi Jet Boat

vlad1

Как я писал в одной из тем, Graupner перевыпустил пару своих КИТов. Один из них, Multi Jet Boat, стал доступен в конце прошлого месяца. Его я и заказал в одном из немецких магазинов. В тот же вечер заказ был сформирован. Время доставки до Москвы составило 10 дней.
Сама модель относится к так называемым Easy Build Kit моделям. Это мне подходит, т.к. времени на данное хобби получается выделить немного, а обновить флот хочется.
Размеры: L=665mm; B=225mm.
Вот, что получил в коробке:

  • Корпус и палуба - единое целое, с вклеенным транцем и фанерным шпангоутом. Сделан не из АБС пластика, как раньше. Пластик жесткий, толщиной около 2мм. Из этого же пластика сделана крыша надстройки;
  • Два листа АБС пластика, 1,5мм, с выкройками надстройки и один лист с леерами;
  • Пакетик с мелочевкой(круги, огни и т.п.);
  • Два пакетика с водометами;
  • Два 600-х коллекторника и две стандартные сервы;
  • Мачта, наклейки.
  • подставка из фанеры
  • Инструкция по сборке, два плана 1:1.
    На Youtube есть обзор КИТа:

www.youtube.com/watch?v=VcIq-EZ6nlw

Я добавлю свои фотки:

evgene

Уважаемый Владислав, с почином. В полку водометников прибыло. Внимательно слежу за ходом строительства.

Юр_Кон

Владислав ! Поздравляю с приобретением! Интересный катерочек…

vlad1

Это мой второй катер с водометом. Года полтора владею KMB Sprint Splash, с водометом 28мм и б/к двиг. Tenshock Brushless Motor Viper 1530 4-Pol. Но это скоростная модель. На 2s lipo бегает достаточно быстро, на 3S - мне не интересно. Именно после него и захотел водометную копию или полукопию. В конце лета и осенью на винты ничего не наматывается:)