Graupner Multi Jet Boat

Yaha

Всем доброго дня по случаю был прикуплен кит

Немного строительства

FFedor

Хорошее начало, скоро эксперты подтянутся, не терпится их мнение узнать, удачи.

daleks
Yaha:

по случаю был прикуплен кит

А поинформативнее можно тему открыть!? Что за КИТ(что в него входит)?? С чем его едят? Что планируется? На что в итоге должен быть похож (фото-хотябы с коробки)? Где и по чём брали?(может толпы моделистов последуют Вашему примеру).
С уважением!

vlad1

В прошлом году я подробно описывал КИТ: rcopen.com/forum/f13/topic491995
В постройке своей модели далеко не продвинулся, т.к. нет времени.

daleks
vlad1:

В прошлом году я подробно описывал КИТ: rcopen.com/forum/f13/topic491995
В постройке своей модели далеко не продвинулся, т.к. нет времени.

Приветствую, Влад! Вот теперь врубился - ту тему закрыли и пришлось продолжить в новой! Ок.

vlad1

Возможные варианты покраски:

Yaha

Кит уже известный - Graupner Multi Jet Boat, в планах, из детской нарезки из лазера пластика все в металле, сохранив общий вид из “коробки”, моторы из комплекта 600-е заменил на 500 от того же Граупнера давно лежали, они по характеристикам гораздо лучше чем китайские из комплекта, все сделаю действующим (в плане света) включаться будет через последовательный декодер 8-ми канальный, уже переточены радары и антенны фото чуть позже нет под рукой, переделаны водозаборы для водометов

Вместо обычной сервы, для управления заслонками взял ретрактовую (тоже давно валялись) как то это правильнее ее использовать

Yaha

Продолжим. Клотиковый огонь

Yaha

Продолжим, немного проводки)

DC-DC преобразователь 5v и декодер для включения всего что светится

8 days later
Yaha

мачта наконец собрана

осталось немного пошкурить

10 days later
daleks

Вадим, звук планируется?Если - ДА, то ЧТО?

Yaha

Со звуком ничего особенного не планирую, только добавлю полицейскую сирену и корабельный ревун

Yaha

Рекомендую посмотреть на ebay есть один англичанин делает очень достойные модули, я у него покупал, самому лень паять было, едет от него недели 3/ www.ebay.com/usr/mrrcworld не реклама!

daleks
Yaha:

Рекомендую посмотреть на ebay есть один англичанин делает очень достойные модули

Написал ему письмецо с запросом что мне нужно, посмотрим что ответит.

daleks

Ну, что пришел ответ от немца (#15,#16)по звуковому модулю такого содержания: -
"Очень жаль, но я не думаю, что наши звуковые модули подходят. Вы просите пропорциональный звук, т. Е. Звук продвигается с ESC. Не у наших модулей есть такая возможность.

С уважением
Кит"
Так что вот так! Эт не моё.

daleks
Yaha:

может из этого что то подойдет дешево и сердито

www.banggood.com/Sound-Unit-...r_warehouse=CN

ru.aliexpress.com/item/DasMi...autifyAB=0#thf

Можно залить любой звук

Ещё бы знать, что залить и уметь как! Тот звук, что на видео ещё для моторной лодки подойдёт, а для 2-х 12-ти цилиндровых моторов круизной яхты в 1200-1500л/с. каждый, ну никак!

daleks
Yaha:

Со звуком ничего особенного не планирую, только добавлю полицейскую сирену и корабельный ревун

А на эти два звука, что за приспособа или модуль!?

1 month later
Yaha

После длительных командировок вернулся к борьбе с пластиком