Текущее положение дел в RC-копиях = ?

Sasha_Ambarov

Легче согласиться ,чем спорить ,но каждому человеку нужен совет по постройке…
Лично я огромное кол-во модельной информации получаю от папы и мне хватает…
Но кто-то только начинает свой путь в нашем сложном и наукоёмком деле…
Новичку да и не только новичку нужна помощь и совет…
Про сборы на соревнования:
Как писалось выше остаётся все меньше и меньше руководителей кружков по “интересам”…
И также людей много не прибавится от фестивалей…
Но любое соревнование ,даже фестиваль,
создаёт огромный дух соперничества…
Он и даёт нам толчок к постройке новых,более качественных моделей-копий(да и не копий впринципе тоже)
Лично моё мнение- кому-то смешно и " западло", а кто-то как к примеру RodenkoAV учит новичков и тех кто хочет создавать модели лучше на своём примере…Вот таким людям респект…
А всяким лентяям в данном “движении” делать просто нечего…
Да и резкое разделение копиистов на “просто делающих копии”(<50лет) и “мастеров”(>50лет) очень странное и некорректное(мог быть дать цитату-но не будем показывать пальцем)
Я думаю независимо от возраста человек при должном обучении старшим поколением ,может создавать копии хорошего и даже отличного качества…
Пока всё…

карабь

Может не совсем по теме. Как-то в начале увлечения судомоделизмом мучился с надстройками из жести, после вырезки деталей рихтовал потихоньку края молотком. Но добиться ровной поверхности не получалось. Попробовал класть детали между металлическими пластинами и зажимать струбцинами. Все равно не то что требовалось. На одних из соревнований в мастерской СЮТ где проходили они увидел стол с толстым куском металла а на нём из латуни валик в виде скалки. Поинтересовался о предназначении сей штуки, и мне продемонстрировали как ровнять края жестянок прокатывая их этой скалкой. Для меня это было как “откровение”. Вот из подобных хитростей и складывается опыт, т.е. общение “двигатель прогресса”.

Victor28

Было-бы очень хорошо, если бы могли как раньше в гаражах собираться, помогать друг другу, но расстояние, время, проблемы и т.д. Представьте каждый квартал все собираются, сколько бы помощи, советов получил любой желающий, решилось бы огромное количество проблем.

александр_амбаров

привет …вот для этого общения и служат кружки-лаборатории судомоделирования и не только… где взрослые могут помочь детям и даже перехватить и них…мой сын-Саша строит копии… из пластиковых наборов и самодельные конструкции… у меня он что хотел узнал и делает… но хочет большего развития и достоверности в постройке. вот поэтому тема очень актуальна и хотелось бы побольше фото отдельных деталей и компонентов… тем более наступает время СТЕЛСОВ. и вряд ли на них будут производить деталировку… я в моделке ученикам показываю чертежи из Модель Бау Хойте-журнал ГДР… Где выложены подробные чертежи какой либо конструкции -например вьюшка или бакены…кнехты… так само изделие-произведение будет если все как надо делать…да и не вечные мы с Вами надо передавать опыт и знания… с ув. Александр.

карабь

www.ig-dgzrs-massstab-1zu10.d...ery456386.html Вот интересный вариант объединения моделистов под патронажем службы спасения. Увидел в теме "Заплывы на прудах парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал), эту ссылку выложил “vlad1”. Не хило было б и нам попробовать организовать нечто подобное под эгидой МЧС, дело за малым, нужны молодые и инициативные энтузиасты. А-у!!! Пора отрывать попы от диванов. Иль слабо?

Victor28

В Москве это ещё может прокатить, а в регионах все гораздо сложнее или проще (пошлют по известному маршруту), а жопу от дивана - на святое покушаешься.