Буксирчик "Ulises"

ZigZag_ZZ

Темы про недокопии нету, посему пишу тут…

Попытка построить по дендро палочной технологии кораблик…
Купился на рекламу и приобрёл себе на Новый год картонную коробку с кусками фанЭры и шпона, отстойным литьём фурнитуры и добрыми пожеланиями изготовителя в творчестве.
Первые попытки найти чем-то напоминающий прототип утонул в море Мечтаний.
Через месяц посылания писем в поддержку, пришёл ответ что "это собирательный образ и ничего такого вы живого вы не найдёте.
Стройте что дали и не нойте…
Поэтому не судите строго, теперь арбузная корка будет просто для души…
буду послегка давать фото, как получится, проще спросить(если есть интерес).
Склеен корпус, с матом и СА…
Обшивка в принципе вся разной толщины, что затрудняет процесс шитья, но мат нам в помощь, получилось, пролил внутри ПВА д3, получилась очень прочная водонепроницаемая корка.
Сделал свой гельпорт и новое перо руля, утопил румпель ниже палубы, убрав гадюшник на корме.
Дейдвуд с соском под масло.
мотор 65 витков 540 серии, муфта Робби, винт с Али 40 мм.
Настил палубы , отдельная песня, там двойная кривизна и прижать к набору в принципе можно только теоретически.
Я просто промазав клеем палубу внутри, уложил её и прибил по каркасу, получилось- выше похвал, я молодец!
Рубка, люк моторного отделения…
Вспомнил детство по мозаике со шпоном, обшил рубку , навесил дверь…

[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]

ZigZag_ZZ

Нашёл официальный ответ от фирмы производителя…
“Atentamente,
Atención al cliente,
OcCre”
Уважаемый господин Панкратов.

Спасибо за доверие к OcCre.
Мы желаем ему всего наилучшего в эти трудные времена.

Ulysses - это дизайн OcCre. Буксира по имени Улисс действительно не было. Эта конструкция основана на буксирах того времени.
У нас нет винтажных фотографий этой модели, если вы это имеете в виду.

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам. Мы будем рады помочь вам.

С уважением,
Служба поддержки,
OcCre
Поклон им до земли, на…

ZigZag_ZZ

моторчег, отжал у сына…только это между нами…
[/url]
[/url]

Токсик

Привет всем!

Александр, с оборотами ты не прав.
Там есть на моторе надпись “65 TURN” . Т.е. в моторчике 65 витков и он крутит при 2S напруге 4500-6000 об.мин.

Всем пока, пока, пока.

александр_амбаров

да наверно погорячился… смутила надпись краулер… у нас машинки были…очень шустро гоняли…аккум минут на пять как на фсре садился…

3 months later
ZigZag_ZZ

колупаю послегка

набиваю рубку всяким разным…
Наточил кнехтов, ибо имеющееся убожество имеет элептическую форму в сечении…

настелил палубу, немного покрасил…

Прикинул что есть…

Переточил брашпиль, тоже не имел нигде форму цилиндра, как они это делают-загадка…

ZigZag_ZZ

Немного поработал, провёл листричество, добыл кашерную батарейку на 7.4 и 20.000 мАч на неделю водоплавания, главное её вес 1 кг, балласта в трюм бросил только 800 грамм.
установил дым машину, пока кина нету, что-то с тюбиком у меня не вяжется, слетел аккаунт и ВСЁ, сын выложит…
кнехты сделал и установил как положено, они считают что концы через планширь к кнехтам мотают, ага а клюзы - типа амбразуры для автоматов…



ZigZag_ZZ

Олег если считать что они выдумали параходик, то и масштаб тоже написали типа 1:30, от чего без понятия, надысь померял круги, двери, или народ на кораблике дистрофией страдает или вааще от балды делали , по мне и так хорош, скоро кино покажу, как кочегары работают…
от фор до ахтерштевня параходик 830 мм по мидельшпангоуту 180 мм

вот проба пера(С)

ZigZag_ZZ

Глумишься?
я после этого комнату еле проветрил, это не танчик с его пыхалкой, позже буду поджигать велокамеры кусок… как в старину…

Olger_spb

а сейчас что и как поджигается, что так воняет?

ZigZag_ZZ

Там жида танковая ей уже лет 5-6, вонючая стала от старости…
Да ,это пых на 1\100 от максимума… и то всё задымил…

Olger_spb

Мой способ дымления не хуже, да и не воняет никак

ZigZag_ZZ

Да кто-бы спорил ,Олег!
“Используй то, что под рукой и не ищи себе другой!”(С)