Neptun SB-1

maksim210

Камера подошла великолепно, но пришлось переделать под нее пространство. Пришлось разве что согласовывать видео сигнал по мощности,у камеры 1Вольт при 75Ом, а нужно 0.75Вольт для НЧ AV. Есть еще момент - питание камеры 12 стабилизированных Вольт, а при полностью заряженном аккумуляторе мы имеем все 13,5 - 14,4 Вольт. Это плохо, лучше бы согласовать питание. Но я забил на это, на свой страх и риск. Светочувствительности предостаточно, но мутность воды можно рассеять только очень мощным светом. При съемке, было очень пасмурно, солнце скрыто толстым слоем черных облаков. Но вблизи дна было видно даже на глубине порядка 5 метров.

Выяснилось, что использовать видеокабель с берега неудобно. Для лучшего результата буду собирать транспортное судно, соединять его 10м. кабелем с лодкой и транслировать видео средствами видеопередачи уже с судна.

P.S. Высокочастотный радиосигнал под водой не распространяется, нет смысла и пытаться. Вода просто поглощает радиоволну высокой частоты, энергия идет на нагрев.

Gura

Круто! Мне кажется что если к видео еще не помешает подмешать данные телеметрии борта 😒

А с передачей видео дествительно проще использовать "радиобуй"с передатчиком и антеной.

16 days later
Grapes

Просто нет слов.
Я хоть и “лётчик” ,оценить правильно не могу,но это -что-то!!
СРОЧНО в Египет!имхо 😃
Спасибо за интересное видео.

1 month later
5 months later
Vini

Вроде лето на подходе. Есть ли новые подводные видео с живой фауной? Не пробовали ли установить радио-буй с передатчиком видео сигнала?
Тоже присматриваюсь к РУ ПЛ, но кризис несколько взвинтил цены на наше хобби =(

Bolshoy
racoon:

Исчо видео Нептуна лежит вот здесь:
blog.kp.ru/users/racooon/

Такие короткие ролики выкладывать… Это прям издевательство над просматривающим.😁 Только народ стал спорить переедет чудо-танк через порожек или нет - конец фильмы. Так и не узнали насколько резво плавает танк…