Модель подводной лодки 633 проекта, F2S

Basin

Посмотрев в прошлом году на соревнования подводных лодок и насладившись этим “жалким зрелищем” поселилась в голове мысль построить подводную лодку. И вот наконец стапель освободился и мы приступили к постройки модели 633 проекта. Года 3 назад я построил электрический прямоход и так как осталась оснастка и документация с выбором прототипа проблем не возникло. Вот фото модели прямохода. Как выяснилось модель подводной лодки очень интересная и сложная в постройки. Когда будет время буду потихоньку выкладывать фотки.
Ну вот за 5 часов работы получилась пара винтов.

Basin

Дейдвуда с насадками и подрул

futaba

отличное начало,а какой масштаб? 1:72?

futaba

Не маловата будет ? Какая баластная система рассматривается ? Как будет устроен сухой корпус? Из акриловой трубы или ? Извеняюсь за столько вопросов, интересно как все будет реализованно в таком масштабе, с Уважением Александр

Basin

Спокойствие всё уведите, мне самому интересно. Главное носить очень удобно.

futaba

По поводу транспортировки вы правы, по мне так в ревеловской семерке 1:72 места мало,буду ждать продолжения , очень интересно , удачи в проекте)) с уважением Александр

Basin

Кормовые горизонтальные рули.

TBB
Basin:

Главное носить очень удобно.

Носить будет удобно, но управлять и наблюдать за лодкой будет тяжело.

Basin

Согласен поэтому хочу сделать чтоб она всплывала по ватерлинию, И к тому же есть другой аспект почему не хочу строить большую модель- уж больно мало времени и места чтоб нырнуть и всплыть.😎

11 days later
Basin

Постройка модели потихоньку двинулась. За неделю изготовил балластную цистерну, а параллельно строится корпус. Разобрал её и отправил детали в гальванику на покрытие.😒

Basin

Последняя примерка оборудования в корпусе. Палубы приклеена на всегда

Basin

Вот и покрытие защитное нанесли, ну и собрал окончательно😒

Basin

Сделал редуктор для поворота вертикального руля. Вот тут и понимаешь как просто строить надводные пароходы когда корпус как тазик.😒

RodenkoAV

Миша, напаяй колечко на кончик трубочки, что-бы шланг не выплюнуло, как делают штуцера…

Basin

Саша колечко не поместится уж слишком мало места. Когда соберу покажу. А вот за шланг под потолок спасибо. С первого раза течь была но после поджатия манжета всё прошло.

RodenkoAV

На кончик трубки напаять проволочное колечко, хоть 0,3мм проволка, шланг быдет лучше держаться.