Как сделать подводную лодку с управлением от машинки

BlackCat_2
мучитель_машинок:

Не работает ссыка … Может дай лучше название сайта .

да работает - www.*************/ru/blogs/user_feed/38905/

вот так (.p_a_r_k_f_l_y_e_r_._r_u_/)

Нижнее подчеркивание - убирается

TBB
мучитель_машинок:

Хочу сделать подводную лодку , управление от машинки средних размеров . 4 команды . Как лучше сделать корпус и механизм погружения ?

Для начала сделай лодку с динамическим погружением, (погружается на ходу за счет горизонтальных рулей. Это проще в постройке и безопаснее для лодки, она всплывет если потеряет ход. Потом, если желание не пропадет, будешь думать о БЦ.
Еще почитай здесь www.ubootmodell.ru/per/

12 days later
intel486

ну а если делать лодку что бы она гоу про тоскала в аквабоксе ? и мне как радио хулигану не совсем понятно как радиоволны под водой распространяються что бы сохранялся контакт с лодкой … китайские модели лодок видел они работают на 27 мгц и очень в ближней зоне буквально в прямой видимости

TBB
intel486:

ну а если делать лодку что бы она гоу про тоскала в аквабоксе ? и мне как радио хулигану не совсем понятно как радиоволны под водой распространяються что бы сохранялся контакт с лодкой … китайские модели лодок видел они работают на 27 мгц и очень в ближней зоне буквально в прямой видимости

Делайте подводного робота, ставьте на него Гоупро и снимайте.
Если вы хотите чтобы сразу видеть что снимается, то придется лодку привязать кабелем, по другому нормально видео сигнал из под воды не передадите.
Радио волны под водой распространяются так же, как и по воздуху, только затухают быстрее, в соленой воде совсем быстро. Аппаратуру лучше использовать на 27 -72 МГц, на 2,4ГГц работать будет только у поверхности или в аквариуме.

intel486

Владимир а у вас случаем хотя бы картинок портотипа не будет ну что бы отталкиваться было от чего ну или чертежи есть у нас места на иртеше да и в башкирии от куда я родом есть пара водоемов в которые хотелос бы заглянуть