Немецкая лодка тип VIIC М 1:48 Длина 140 см - Новая жизнь

firma555

На Ваше рассмотрение предлагается всемирно известная немецкая лодка тип VIIc
в масштабе 1:48. Длина лодки 140 см.
Данный проэкт изготовлен в содружестве нескольких энтузиастов моделей подводных лодок.
Мной изготвлен корпус, рубка и рулевое вооружение.
Травлёнку изготовил Накропин Борис.
Погружную систему и электронику разработал немец, защитивший кандидатскую диссертацию по теме “электронные устройства в моделлестроении” или что-то в этом роде.
Здесь выкладываю несколько фото работ Бориса.
К сожалению фото готовой модели в настоящий момент не имею, а есть только фото половинки корпуса с рубкой без палубы (Момент подготовки модели к выставке в Ерфурте с12 по14.02)
После 15.02 будут фото модели, тогда и выложу

TBB

Выглядит хорошо, чем обусловлен выбор прототипа? Эту лодку выпускает достаточно разных фирм в разных масштабах: Robbe, Engel, OTW, Японская фирма (названия не помню) Revell.

firma555
TBB:

Выглядит хорошо, чем обусловлен выбор прототипа? Эту лодку выпускает достаточно разных фирм в разных масштабах: Robbe, Engel, OTW, Японская фирма (названия не помню) Revell.

В этом масштабе данную модель сейчас готовят к выпуску всего две фирмы Это Hachette и ещё одна японская фирма. Но это настольные модели с вырезом в корпусе и показом внутреннего оборудования.
Я выпускаю модель (Набор для изготовления ДЕЙСТВУЮЩЕЙ модели) из стеклопластика.

Как и обещал, выкладываю фото с выставки.
На переднем плане Набор немецкой лодки VIIC Масштаб1:48
В середине Советская лодка проэкт 665 “long bin” Масштаб 1:50
На дальнем плане советская лодка проэкт 629 “Golf-1” Масштаб 1:50

firma555

Вот новые фото лодки тип VIIC в масштабе 1:48

Aloha

Достаточно красивые корпуса у 7 и 9 типов, а так же у нашей серии К

6 months later
firma555
RodenkoAV:

Вот такая коробочка…

это регулятор горизонтального положения ПЛ с X-образными рулями. Данный прибор подключается между сервами задних рулей и приёмником и отклоняет рули (при нейтральном положении рукоятки передатчика) так, чтобы ПЛ приводилась в гор. положение при опускании или поднимании носа. Инструкции у меня нет, но возможно Вы сможете найти её в интернете.
Лазарь

RodenkoAV

Всё понял,огромное спасибо!!! Вам удачи в ашем творчестве!!!

3 months later
firma555

Новая разработка немецлой семёрки (Музейное качество)