F-18 1*6s 1,6кг тяги 140 км/ч длина 1,45 м

nn

30 км\ч вижу, 140 не вижу)

Сапсан

Скорость расчитывалась в другое время : на низкой высоте засекалось время прохождения трёх кругов стадиона " над асфальтом) круг 400 м. Получили м/с и перевели в км/ч…

23_RUS

Если решили достигнуть наибольшей скорости , от ракет и подвесного бака нужно отказаться .

ZigZag_ZZ

Ну, можно маленький трекер на него повесить(да хоть смартик китайский), а не считать на глаз, где оно пролетело-это чисто субъективное , может оно летело не так, как вы предполагали.
Успехов в творчестве…

EVIL

На видео круг примерно 10 сек. 400/10=40м/с. 144 км/ч. Это если повороты не срезаются;)

meteor

Я бы не стал летать на стадионе вокруг которого деревья, столбы, вобщем одни препятствия…
Где тут 140?, тут максимум 40!
Если бы вы видели как импеллерник летает со скоростью под 150, тогда бы не стали запускать его на подобном стадионе, точно вам говорю, просто побоялись за модель и окружающих. Поверьте!

Нотан
Сапсан:

Показать картинки (1)
F-18 1*6s 1,6кг тяги 140 км/ч длина 1,45 м

Красивый аппарат.
Респект и уважение моделистам творящим такие проекты своими руками.
Сергей , ты так скромненько прошёлся по своему детищу , а механизация , процесс изготовления , материалы ТТХ?
Или забыл за четыре года?

Я свой так и не поднял в небо…

meteor
Сапсан:

круг 400 м. Получили м/с и перевели в км/ч…

Ну вот теперь сравните скорость вашего самолета со скоростью (даже чисто визуально) самолета, где приборно засекли 128 км/ч.

Сапсан

Александр, посмотрите Внимательно моё видео ишо раз…
Был полёт с баком, потом посадка-взлёт без бака : это большие расходы тока-просадка батареи плюс сопротивление бака (видно што без бака летит быстрее и с просаженной батареей , ток мотора до 60 А kv: 2100
Круг 400 м отсечку старт-финиш делали по звуковому эффекту Доплера… Отдыхайте… Можете покурить, Лыба…)))
Больше неразумные коммы буду просто Игнорить
Скорость засекалась на свежем акке, без бака, на другом Специальном полёте. Я указал это выше

23_RUS
Сапсан:

Скорость засекалась на свежем акке, без бака, на другом Специальном полёте. Я указал это выше

Поставте приборчик, и в следующем ,специальном’’ полете…, будете неприятно удивлены…
А в представленном видео со скоростью воспроизведения слегка поиграйтесь, для пущей достоверности утверждений…😁

Сапсан

Показания приборчика должны совпадать с эмпирическими данными и расчётами на практике… Хотите сказать што срезался круг на этом видео ? Срезался на этом, не спорю. А на сколько ? Метров на 50 Устроит Фсех ?
Тада давайте считать 350/10=35 м/с
Скока же это в км/ч ? Можить 40 ??!! Бугагагага ))))
Тоись : 35*3,6=126км/ч…допустим, ну так и акк не свежий, да ещё и бак…
Прежде чем тут " спорить" с " Сапсаном" надо Задуматься : " а почему именно такой ник…"

23_RUS
Сапсан:

Показания приборчика должны совпадать с эмпирическими данными и расчётами на практике… Хотите сказать што срезался круг на этом видео ? Срезался на этом, не спорю. А на сколько ? Метров на 50 Устроит Фсех ?
Тада давайте считать 350/10=35 м/с
Скока же это в км/ч ? Можить 40 ??!! Бугагагага ))))

Извините я погорячился !!!😁
С вашими ,приблизительностями’’ и погрешностями…, смело утверждайте , даже настаивайте на скоростях в 230 км/ч, ну или 320 км/ч .😁
Только тогда еще немножечко со скоростью воспроизведения поиграйтесь…

Сапсан:

Прежде чем тут " спорить" с " Сапсаном" надо Задуматься : " а почему именно такой ник…"

Шедеврально !..😁
На сим откланиваюсЯ…😆

ZigZag_ZZ
Сапсан:

Прежде чем тут " спорить" с " Сапсаном" надо Задуматься : " а почему именно такой ник…"

Ну, наверное поезд ему нравится…

23_RUS
ZigZag_ZZ:

Ну, наверное поезд ему нравится…

Или книга красная , тому виной…😆

Сапсан

Предупреждаю всех адекватных и здравомыслящий тут : я не новичок (хотя и зарегался недавно ) и Хорошо подкован по некоторым вопросам и проблемам, поэтому думайте о том как вы будете выглядеть в глазах общественности, " дискутируя" тут со мной… Лапшу и " лекции" вешайте комунить другому…
Кто откланился-досвидос, остальных приветствую

meteor
Сапсан:

Больше неразумные коммы буду просто Игнорить
Скорость засекалась на свежем акке, без бака

Вам уже несколько человек указали на то, что вы желаемое выдаете за действительное. Видео с полетом и регистрацией скорости приборно, а не на кривой глазик в студию!

Про Сапсан это вы серьезно? Вам надо ник Стремительный!

nn
meteor:

Вам надо ник Стремительный!

лучше “Гонщик”

ZigZag_ZZ

И арфаграфию падправить, тада фсё будет, как снарят …
Да, не переживайте, наберёте вы лайков на тюбике .
И самоль прикольный и сделан добротно и презентация хорошая…

Сапсан

Джентльмены, здоровый юмор Фсихда Полезен для здоровья(када в меру) трекер должен пройти поверку, кривой глазик Кривее у дяди, который написал про 40 км/ч,-вот это -действительно гонщик (скорость-понятие относительное…)
Лан, бухтите туд дадьши как хотите, будет шо интересное - отреагироваю…)))

meteor
Сапсан:

Предупреждаю всех адекватных и здравомыслящий тут : я не новичок (хотя и зарегался недавно ) и Хорошо подкован по некоторым вопросам и проблемам, поэтому думайте о том как вы будете выглядеть в глазах общественности, " дискутируя" тут со мной… Лапшу и " лекции" вешайте комунить другому…

старт-финиш делали по звуковому эффекту Доплера…

Не могли бы вы показать фото измерительного устройства (не ссылку или фото из интернета, а реальное), которое было использовано в процессе замеров скорости самолета. Заодно хотелось бы узнать поверено ли оно и какова допустимая ошибка измерения.
И еще, будьте любезны, не коверкайте великий и могучий - создается впечатление не соответствия вашего возраста с вашими способностями.

Moonlight_Dreamer

Кто как, а я свалил из темы… Буду иногда почитывать для поржать… Но тема быстро умрёт.