АН-26 В НЕБЕ !:bleh:

Treiner

я отдал свой ан26 на хранение в досааф. для ребятишек.всё лучше чем в гараже в сырости.

4 months later
urrka2006
SAMODELKIN1:


Интересно- чей это аэроплан скромно в травке засветился на Тульских крыльях. Почему не летал(или может не выложили ещё видео полёта) ?

Всем привет, а вот и мой ан24 засветился, ездили в тулу, так получилось что не летал (

DIM76:

Да, похоже на моё детище. Только после глубокой модернизации

да это ваше, чертежи качал с сайта, уже не помню
вот процесс постройки
forum.exinfocentr.ru/index.php?topic=1561.0

DIM76
urrka2006:

да это ваше, чертежи качал с сайта, уже не помню

Не, не моё, мои только чертежи. Если люди строят по ним, значит не зря выкладывал😁

urrka2006
DIM76:

Не, не моё, мои только чертежи

не так выразился ))), чертежи ваши, хороший самолёт

DIM76

Да я понял. Посмотрел про ссылке, отличная модель получилась. Ещё бы взлётку ровную…

2 years later
Treiner

всем привет! хотел нынче лететь на ан26 но видно не судьба. после многочисленных пробежек центроплан развалился. небольшое видео вот есть.фото чуть позже выложу.

youtube.com/shorts/1eqTnv6OCNM

DmitryK

Значит нужен новый центроплан 😃
Считайте- повезло, что не в воздухе. Починется и будет исчо лучще!

Treiner

всё починится.за зиму сделаю.чертежи фанера есть. ещё надо гидрач восстановить до лета.

SAMODELKIN1
Treiner:

вот есть.фото

Судя по фото в центроплане всё на обшивке держалось. Исправьте конструктивные дефекты на новом центроплане. В противном случае получите со временем подобный результат.

Гена_Большой

а еще лонжерон крыла из двух реек и бальзовой полки не сильно правильное решение
по крайней мере до гондол он должен быть значительно жестче.
собственно говоря, разрушение крыла по этой причине и произошло.
консоль стала проворачиваться на трубе и лонжерон не выдержал.
в идеале, обе гондолы лучше "повесить на две трубы.
толстую сдвинуть вперед, перед лонжероном, а вторую потоньше и покороче вплотную к задней части крыла.
и естественно, как уже выше сказано, усилить площадку крепления крыла на центроплане ).

УДАЧИ.

Treiner

Олег я тоже удивился .как я мог сделать центроплан такой жидкий. и ведь держался.и летал .и жеская посадка была.и выдержал.

Treiner

Геннадий.крыло здесь двухлонжеронное .на излом оно жесткое а вот на кручение нет.а вторую трубу надо делать.хорошая подсказка.спасиб!

Гена_Большой
Treiner:

а вот на кручение нет

я как раз про это ). вторая труба точно поможет и разместить трубы надо по другому, выше написал.
будет значительно прочнее.