АН-26 В НЕБЕ !:bleh:

ROMANOFF

😃 класс !!! отличная полукопия !!! детали(шпанготуты) вырезали в ручную ? или черчежи подготовленны под лазерную резку

14 days later
Treiner
ROMANOFF:

😃 класс !!! отличная полукопия !!! детали(шпанготуты) вырезали в ручную ? или черчежи подготовленны под лазерную резку

спасибо за практический вопрос.на самом деле я все детали-шпангоуты,нервюры,обтекатели и т.д вырезал вручную,шпангоуты-эл.лобзиком а бальза-лезвием,очень удобно-эл.гравёр,им доводка,шлифовкаи т.д

Yuhan

Treiner, самолёт класс!!! Я уже распечатал чертежи 1800 в размахе,буду делать на двух GP-42. Подскажите пожалуйста по профилю крыла и по выкосам двигателей.

aladdin

GP-42 это 0.42куб.инч? на 1800мм размах и одного хватит, особенно учитывая малую площадь крыла и, как следствие, жёсткие требования по весу.
но один на две мотогондолы не раз-два-яицо. надо что-то полегче, типа 2х0.25.
но лучше электро.

P_33
Yuhan:

буду делать на двух GP-42

Скажем так, не лучшие моторы, електро лучшее будет.

ROMANOFF
Yuhan:

Treiner, самолёт класс!!! Я уже распечатал чертежи 1800 в размахе,буду делать на двух GP-42. Подскажите пожалуйста по профилю крыла и по выкосам двигателей.

Подробнее расскажите про черчежи(по лазерную резку)?

Treiner

ребята извините что сразу не отвечаю-проблемы с нетом.
чертежи я брал в нете,они не модельные,да вы их видели наверняка-это из журнала авиация и время,там 8 листов.нутрянки там нет,да и ненадо пока было-главное чтобы он полетел,т.к.это первый опыт,проверка правильных расчётов, и т.д.
выкос двигателей я сделал не правильно,теперь уже понял-надо-правый-вправо а левый-влево по 3%.я сделал обои вправо-на взле видно он резко пошол в верх и в право,ну выравнил.
вообще то,я хотел бы чтобы кто-нибудь написал мне-я тоже сделал ан-26 и он тоже полетел,есть о чём спросить.
а резал я всё вручную.

ROMANOFF

а случайно точную копию АН-26 не планируете делать в будущем ?

Treiner

вообще то есть желание сделать точную копию ан-26,скажу больше-есть уже комплект шпангоутов на фюзель,я сразу резал два комплекта.
ну сделаем так-доведу этот экземпляр до реально-летающей модели,для меня важнее чтобы модель надежно летала,а копийность делать уже на провереной второй модели.
да, в прошлый раз не написал-профиль на ане naca-2415.

11 days later
ROMANOFF

расскажите крыло съемное?
фото стоек шасси,моторамы крупнее можно? все что есть выкладывайте очень интересно,спс.с уважением ROMANOFF

TVI

Уважаемые коллеги.Автор АН-26 временно будет отсутствовать на сайте.Как появится увидите сразу.Всем пока.

12 days later
Treiner
ROMANOFF:

расскажите крыло съемное?
фото стоек шасси,моторамы крупнее можно? все что есть выкладывайте очень интересно,спс.с уважением ROMANOFF

дима привет! есть возможность наконец то выйти в эфир.вот есть только эти фото,по шасси и мотораме это из старых фото.если надо будет совсем подетально,то сниму его с полки и буду фоткатььь!!! да, крылья сьёмные,центроплан-за одно сфюзелем.

ROMANOFF
Treiner:

дима привет! есть возможность наконец то выйти в эфир.вот есть только эти фото,по шасси и мотораме это из старых фото.если надо будет совсем подетально,то сниму его с полки и буду фоткатььь!!! да, крылья сьёмные,центроплан-за одно сфюзелем.

Андрей да все интересно!!! все что есть выкладывай 😒.Ждем убираемые шасси(видео) будет?

Treiner

дима привет!
спасибо за твой интерес к этой теме,мне самому нравится гражданская авиация,особенно ан-24/26 так уж сложилось.
убирающихся шасси на видео-нет,хотя они и убирались,но это было дома,на стапеле,а вот заснять как-то не успели,перед первым полётом я снял три машинки,и зафиксировал все шасси.

Treiner

дима привет!
отправил тебе два личных сообщения,ответь получил или нет.

ROMANOFF
Treiner:

дима привет!
отправил тебе два личных сообщения,ответь получил или нет.

Андрей все получил спс,я тебе в личку координаты скину.

11 days later
Treiner

дима привет!
спасибо за информацию,походил по сайтам что ты сбросил,я думаю было бы не плохо выложить тебе несколько этих адресов на форуме.это-народный самолёт!!!

ROMANOFF
Treiner:

дима привет!
спасибо за информацию,походил по сайтам что ты сбросил,я думаю было бы не плохо выложить тебе несколько этих адресов на форуме.это-народный самолёт!!!

вот парочка,может кому интересно
www.an26.info/photos/
an-26.com/boock/Chapter_2.php

Treiner

андрей привет!
посмотрел ссылки от димы!!! мне тоже понравилось,столько разнообразных фото!!!-класс.

у меня идея!!!
может обьявим конкурс или состязание(не важно) на постройку самолётов - ‘АН’,не важно какая модель,у меня есть задумка построить АН-2 чертежи некие имеются.
а что скажет НАРОД!?

15 days later
Treiner

Так У меня хранится моя Авиатехника - в тесноте да не в обиде !!! Ну и моё рабочее место (Творческий БАРДАК ))))). Ну и ещё пара фото,мой первый двухмоторник и АН-26 )))😁😁😁

Treiner

дим привет!
не понял сначала про какие винты от бе-6 ты спрашиваеш-это у меня давнишняя моделька-она много раз падала с полки по причине приземления на неё попугая-кешки.
попугая давно нет-а самолёт-инвалид ещё стоит.
а на счёт этого адреса-спасибо-классно,ещё и не всё посмотрел-друзьям сказал.
ну увас посадка на одном маторе классная-я такое впервые вижу.
ещё есть видео с реальных самолётов—значит просто в яндексе набираешь ключевоё слово—navlinn—там откроется много страниц.

3 months later
Treiner

Разбился самолёт АН-26 при заходе на посадку в Иркутске. Жертв и разрушений - нет.Очевидцы и пилот получили моральные и материальные потери.