Boeing-727 с одним импеллером.

EVIL

Открытых площадок здесь нет. Или деревья со всех сторон или провода или дома и люди в огромных количествах. Нет, вру, возле автосалона “Лада” можно летать, даже остатки асфальта есть, но у них там стоянка с новыми машинами, а с другой стороны дороги стеклянное здание.

Зато за городом полей полно.

Прочнист

Ну тада Ан-2 1:4, диаметр колес 200 мм, нуи летать будет гарантировано

EVIL

Да я понимаю… Так можно до Блерио или Фармана какого-нибудь скатиться.

Пошел рисовать новый (хорошо забытый старый) проект rcopen.com/forum/f131/topic226365/49 , точнее срисовывать 😉 он у меня хорошо сохранился. Ща сделаю шаблоны и буду резать.

7 days later
Airliner-rc

а может быть в этом был вариант решения проблемы? 😃

3 months later
EVIL

В целом привлекательно выглядит, к нему бы еще импеллеры копийного диаметра, так вообще класс был бы.

APEC

Обидно, что в России ничего подобного не делают для “массового” потребления …

EVIL

В России это вряд ли нужно. Тут оказывается летать негде 😉 Те, кому это реально надо, сами строят лайнер.

По данному КИТу есть пожелание, точнее 2: фюзеляж сделать из стеклопластика, сделать шасси и подобрать импеллеры близкого к масштабному диаметру. Возможно дорасту когда-нибудь и сам сделаю.

Вот кстати профиль крыла из этого КИТа

APEC
EVIL:

В России это вряд ли нужно. Тут оказывается летать негде 😉 Те, кому это реально надо, сами строят лайнер

Во Владике была возможность летать на пассажирах, а вот в Хабаровск действительно негде… Но желание полететь на гражданском борте выше отсутстия подходящей ВПП - сегодня при посадке в Хабаровске на настоящем лайнере присмотрел недалеко от города почти неиспользуемую асфальтовую дорогу - как восстановлю 777 - облетаю !!! Во вторник останки 777 уже в Хабаровск обещают привезти )))

biver72

Алексей, ты насовсем в Хабаровск?

APEC

Видимо надолго, поэтому для меня здесь тема моделей гражданской авиации наиболее актуальна ввиду появившейся возможности больше времени уделять любимому хобби и благодаря таким темам, как про Boeing-727, Ту-334 можно многому научиться!!! В Хабаровске мне не известно, что-бы кто-то увлекался гражданскими пассажирскими моделями… Видимо буду первым 😎

biver72

Ну удачи, успешного строительства и мягких посадок! А поляну найдёшь, по дороге с моста через Амур на Комсомольск поищи, их там есть:)

APEC

Спасибо за поддержку, Павел! 😒 А полянку поищу, наверняка где-то должны быть подходящие !!! 😉😉😉