Ил-14...северный трудяга

dentorson

полукопия, но смотрится добротно ) молодец Лёня!

S_A

Отличный аппарат! Информация по постройке конечно скудновата, но за-то безо всякого прожектёрского флуда, типа “собираюсь построить” …

mangust_225

Привет всем! Да, по части постройки материала практически нет. Или ,даже скажу, после сбоя жесткого дика на компе, практически ничего не осталось!Поделиться особо нечем… очень жаль! Хотя Все Л.А. строятся практически одинаково. Если я не прав - поправьте…

Ребятушки! Вопрос такого характера: - как погрузить видео на этот сайт?
(Или достаточно прописать тока путь к файлу, расположенном на др сайте)

Попробуем ссылку на работоспособность, вобщем видео здесь:
narod.ru/disk/…/Фильм про ил-14.wmv.html

BUK

Самое лучшее: грузите на Ю-туб и даёте ссылку, а скачивать с Народа не очень хочется.

EVIL
S_A:

Информация по постройке конечно скудновата,

Я думал, что об этом самолете вообще ничего не осталось.

Видео у меня есть. Оно и на форуме есть, надо только найти.

mangust_225
EVIL:

Я думал, что об этом самолете вообще ничего не осталось.
Видео у меня есть.

Скорее всего у тебя изначальная короткая версия. А тут я смонтировал полную. Фото кое-какие есть, вот только после реанимации компутера не все каталоги открываются. А в принципе … из видео можно кучу скриншотов сделать.

EVIL

Я имею ввиду фотки по мере изготовления самолета. Ну если найдеш чего, выкладывай. Для истории пригодится.

Озвучу некоторые данные по самолету. Размах крыла 2200, длина 1750, пропорции крыла не искажены, да и по остальным частям тела старались придерживаться оригинала. Взлетный вес составил 6,5кг. Моторы OSmax FS-70 Ultimate.

У меня сохранилась единственная фотка, где самоль почти готов, только нет капотов.

Держите видео первого полета. Жаль что сварка на стойке шасси не выдержала встречи с камнями.

kvn543

Так кто-же конструктор? В титрах Костя, тема Лёни…😵

EVIL

Проведем розыгрыш 😉 Ну вот вы как думаете?

kvn543

Только сейчас обратил внимание на ваши фамилии, что-то они очень схожие 😁

S_A

О! Видео вспомнилось - где-то в какой-то “непрофильной” или быстро забытой теме проскакивало кажись. Классно видеть Аэрофлотовскую ливрею!

mangust_225
kvn543:

Только сейчас обратил внимание на ваши фамилии

Безусловно… этот самолёт Константин построил! Передо мной стояли другие задачи. Эх, жалко что не было миниатюрных видео камер на то время…

mangust_225
Сергей_Колард:

А сейчас модель эксплуатируется?

Нет. и скорее всего очередной запуск состоится не скоро.

EVIL

Это наверно уже коллекционный образец. 😉

StreetRaicer

модель просто шикарная!!! понравилась ужас как!

а чертежи есть?

EVIL

Строили на глазок, делая замеры пропорций по фото. Позже появилась книжка по РЛЭ этого самолета, там куча фрагментов из чертежей с указанием размеров. Однако к тому времени самолет уже был построен и книга не пригодилась.

mangust_225

Вот еще материал для тех, кто желает построить модель