B737 800 современный пассажирский лайнер

A#

Всем привет!

Посмотрел я тут пару тем про большие лайнеры и буквально загорелся мечтой построить что-нибудь подобное и себе:)

Нашел остатки потолочки ( пока только 3 листа ), нагуглил схему самолета ( подробных чертежей не нашел ) и приступил.

Распечатал схему и на потолочке все увеличил в пять раз:)

А вот то что пока успел собрать

EVIL

Неплохое начало. Надеюсь, порадуете нас продолжением темы.

А можно пару вопросов? Вам модификация 800 просто эстетически нравится или были другие причины выбора именно ее? Крылышко довольно узкое получается, чем например в случае с модификацией 500 или 700 в одинаковых габаритах.

Wild_Falcon

Интересно, какой размер у модели планируется (судя по фото не больше 1м в размахе).

A#

Спасибо, обязательно продолжу тему:) Честно говоря понравилась 800 по внешнему виду крыльев

Airliner-rc
A#:

Всем привет!

Посмотрел я тут пару тем про большие лайнеры и буквально загорелся мечтой построить что-нибудь подобное и себе:)

Нашел остатки потолочки ( пока только 3 листа ), нагуглил схему самолета ( подробных чертежей не нашел ) и приступил.

Распечатал схему и на потолочке все увеличил в пять раз:)

А вот то что пока успел собрать

Дружище, ты эту потолочку обкусывал что-ли? 😃😃😃 Сорри много пива выпил, пишу что думаю

A#

Извиняюсь что долго не был в теме

За это время я конкретно изменил модель и продолжил постройку с практически полностью переделанным авиалайнером (однако схожестей с проектом стало гораздо больше)😃

Раскраска скорее всего будет такая

Desant37

Я думаю в таком виде его можно отдать детям на радость покидать, т.к. у меня огромные сомнения по поводу того что он полетит. Каков размах и вес?? Такое крыло мне кажется или сразу сломается (не вижу толщину профиля с такого ракурса) или нагрузка там будет такая, что мама не горюй.

A#

Вот толщина:

Еще будут доработки крыла

Wild_Falcon
Desant37:

Я думаю в таком виде его можно отдать детям на радость покидать, т.к. у меня огромные сомнения по поводу того что он полетит.

Да ладно вам, просто грубая обработка на этой стадии. Далее явно должна следовать обработка напильником/наждачкой.

27 days later
19 days later