Первый в России транспортный реактивник

EVIL
boroda_de:

Для полёта достаточно одной турбины.

Базару нема)))

А если серьезно, то сначала надо настроить двигатели, покрасить самолет и только потом летать. А то когда-нибудь 1 заглохший мотор сыграет злую шутку. Тем более там не какой-то сраный импеллер, а целая турбина. Дров может наломать таких, что сам не рад будеш. С такой бешеной тягой и 1 работающим двигателем всяко может быть.

boroda_de

Не так всё страшно.
Денис летать умеет, киль у модели хороший.
Разобраться, конечно, следует. До следующего сезона время есть.
Концепт развития проекта: от базовой модели, через налёт и доработки к идеальной платформе для демонстрационных и чемпионатных полётов. Красота будет на втором-третьем экземпляре наводиться.

Airliner-rc

Нет Юра! Мы категорически против такого подхода!!! ПУсть срочно красит модеть и приделывает на нее фонарики или убирает все видео полетов ее из инета.

А если серьезно, то хотя бы окошки кабины я бы хоть фломастером нарисовал 😃

EVIL
boroda_de:

Не так всё страшно.

Это вам так кажется. Все мы летать умеем, вопрос только в преодолимости тех или иных обстоятельств. Большой киль еще не залог прямолинейного полета с несимметричной тягой, к тому же трудноконтролируемой, судя по записям автора. А насчет покраски надо серьезно задуматься. Мне конечно пох, кому как нравится, но без окраски проект “сырой” и не воспринимается всерьез, несмотря на размеры и тип двигателя.

Wild_Falcon
Airliner-rc:

то хотя бы окошки кабины я бы хоть фломастером нарисовал

Правильно, проверено - слепые самолеты летают плохо 😃

Udjin

Коллеги, вы видите полёты прототипа.