Новогодние хотелки

Wild_Falcon

Предлагаю сообществу лайнеростроителей поделиться своими фантазиями на новый год, ну и пообсуждать их само собой.

Начну со своих:
Мне вот следующим “большим” проектом после Руслана хочется чего-то соответствующего следующим требованиям:

  • Четырехмоторное
  • Винтовое
  • Размахом до 1,6 - 1,7м
  • Нравится мне
  • Под движки до 500-550 гр тяги, соответственно и весом около 2кг

Под описанные характеристики сейчас подходит четыре самолета:

  • Ту-114
  • Ан-22
  • Ан-70
  • Lockheed l-188 Electra

Интересно, как они будут вести себя в качестве моделей в описанных размерах.

Самыми “позитивными” в плане летных характеристик глядя на картинки выглядят Ан-70 и Электра (но на 70-ку жаловался Константин).
Совершенно непойми чего можно ожидать от Ту-114-го.

Если делать грузовики, то наверняка с неуборными шасси. На Ту-114 и на Электре с ними можно было бы повозиться на стандартных ретрактах.

А, Электра среди этого всего выглядит наименее интересной.

Igor_Ira
Wild_Falcon:

фантазиями на новый год,

Хотелось бы двухмоторник попробовать, только вот не знаю пустят сюда (Лайнеры и транспортные) с контурным?
Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья и исполнения желаний!
С уважением Игорь.

Wild_Falcon

Владимир, Ил-18 с Электрой с точки зрения модели моего класса идентичны. Мне элекра больше нравится.

Igor_Ira:

только вот не знаю пустят сюда (Лайнеры и транспортные) с контурным?

Пустить то пустят, только совершенно непонятно, зачем заморачиваться с двухмоторной моделью, и одновременно делать ее контурной, при том что объемный фюзеляж для большинства гражданских сделать совсем не сложно, и в общих трудозатратах на модель это ненамного увеличит время постройки.

А какой именно двухмоторник хочется?

Igor_Ira
Wild_Falcon:

А какой именно двухмоторник хочется?

Dash 8 Q400, SAAB-340, XP-61. Из наших Ил-14 .

Soling

Если о фантазиях и мечтах… Мечтаем продолжить таки “Илью муромца”. А то стоит сиротливо заброшенный. 😃

kvn543

А я уже определился, следующим будет Ил-14 в масштабе 1:17

EVIL
Wild_Falcon:

Предлагаю сообществу лайнеростроителей поделиться своими фантазиями на новый год,

Хочу 2-комн. квартиру не выше 2 этажа, хочу зарплату 50 тыс со свободной явкой, хочу найти хз куда положенную дрель… Чтоб жена не торчала в Новый год на кухне. Пля ну ее так и тащщит туда. Все старается как лучше … потом со спиной мучается ((… а по самолетам… Да хрен его знает, все, что хотел, я построил. Уже неинтересно как-то. Даже не знаю, стоит ли продолжать работы по Ил-62. Вроде как крыло обещает интересный полет (я отвечаю, оно вчера говорило)))) ), а строить уже совсем не хочется. Чего бы я точно построил, так это Боинг-747. Все, что менее 3 моторов, уже не интересно. Грузовики тоже не интересно.

Igor_Ira:

Хотелось бы двухмоторник попробовать,

Не вижу никакой проблемы. Заводите тему, стройте. Если начнете с Ил-14, я гарантирую, что вам понравится эта тема и вы втянетесь в наши ряды. Потом освоите объемный фюзеляж. Это не так сложно как кажется.

Wild_Falcon

Вместо плоского фюзеляжа можно сделать коробчатый с прямоугольными сечениями - трудозатрат столько же, а вид точно лучше.

Вячеслав_Ст_Мелково

Хотелось бы в новом году, здаровья и сил закончить проект " Самолет похожий на Ту-70". Размах 4,3 м. длина фюза 3,5 м.Вес без электроники, пока получается в пределах 6-ти кг. Потолочка.

EVIL

Не надо коробчатого. Надо сразу круглый, а морду и хвост из блока пенопласта выстрогать, если потолочка пока не дается.

boroda_de
kvn543:

масштабе 1:17

Почему тогда уже не в 1:16?

Вячеслав_Ст_Мелково:

Размах 4,3 м. длина фюза 3,5 м.Вес без электроники, пока получается в пределах 6-ти кг

Сильно!
И меня 3х3 метра получается пока около 6,5кг

kvn543
boroda_de:

Почему тогда уже не в 1:16?

А кто знает, что творится в голове подростка? 😃 Размах в 17-м масштабе - 1,865, в 16-м - 1,981. Наверно сочетание цифр понравилось больше😁

Airliner-rc

Хочу чтобы мои три топора полетели 😃 и сына! Ну и кое-каких проблем по жизни решения 😃

boss
Dreamliner:

думаю о постройке ту95

В Москве строить Евгений Рыбкин.
Всех с Наступающим новым годом:), усть все неудачи останутся в этом году:)😃

EVIL
Dreamliner:

ту 114

Сделай. Будеш первым, да и 114-й выглядит круче 95-го + цветовые схемы разнообразнее. Я бы и сам 114 сделал бы, но скорее всего, не буду. По некоторым причинам, дальнейшие стройки уже не будут такими активными. Надо закончить начатое, а там посмотрим.

Wild_Falcon
EVIL:

Сделай. Будеш первым, да и 114-й выглядит круче 95-го + цветовые схемы разнообразнее. Я бы и сам 114 сделал бы, но скорее всего, не буду. По некоторым причинам, дальнейшие стройки уже не будут такими активными. Надо закончить начатое, а там посмотрим.

Может и не первым, см. первый пост в теме 😃
Думал-думал, таки из того списка за 114 наверное возьмусь.

EVIL

Я смотрю, начинается смертельная схватка за Ту-114 😉

ZigZag_ZZ

А я хочу для ВСЕХ полосу асфальто-бетонную, как у людей, хоть одну, но настоящую модельную…

Wild_Falcon
EVIL:

Я смотрю, начинается смертельная схватка за Ту-114

Может, наоборот кооперация? Я вот к примеру не буду против поделиться своей трехмерной моделью и выкройками, если под реальную стройку, и если сделаю их раньше чем Дримлайнер построит пол-самолета 😃
Интересная моделька из 114 должна выйти по идее. Меня там очень интересуют огромные шасси, попробую их убирать.

EVIL

Отличная модель получится. Настоящий лайнер, в духе послевоенного времени. Мне как-то даже Ту-104 показался симпатичнее 2 моторных Боингов.

Wild_Falcon

Еще хочу на Ту-114 попробовать сделать разъемное крыло, но без трубы - она, блин, 60 грамм весит. На руслане так бы не особо получилось, а вот на Тушке должно выйти - консоли с половинками центроплана заодно хочу скручивать под фюзеляжем, без отдельной центропланной секции.