Ли-2. Маленький бзик.

S_A

С настройками через аппу попробую и так и эдак.
Фотки этого авиапарка чуть позже выложу.

S_A

С настройками все оказалось куда проще. Оказалось, что JR есть расходы газа “вверх” и “вниз” через “0”. Заходим в TRUL ADJ - THRO - H 100% - L 0%…и усе. Реверс исключен.

DIM76
S_A:

THRO - H 100% - L 0%…и усе.

На весь ход стика, плавно работает?

S_A

Работает с середины, но вполне плавно. Еще бы “растянуть” газ на весь ход. Надо поковыряться в настройках…

DIM76

Вот! Я о том и говорю. Сдвинуть конечные точки не проблема. А плавно на весь ход, я только микшером добился. Но это если в приёмнике есть лишний канал.

S_A

Каналов хватает. Если не получится с настройками, воспользоваться твоим советом - замикширую.
Пока жду погоды и выходных, да бы попробовать сие чудо в воздухе.
Ну и фото “дикой эскадрильи”.

nn

а я то думал, вот построю старфайтер или миг 21 и переплюну Серегу по “безбашенности”…но похоже пора сдаваться…

tetris2

Сергей, это должно летать?😆 Это какие то игрушки. Перелопатил всю литературу по П-38, но ни где не видел красный Лайтнинг. Сергей, займись серьезным делом, например продолжи спиртовоз.😃

Всегда можно что то подправить

Коля, а ты держись и не сдавайся, так держать.

S_A

Это, Саня, называется кризис жанра. Вдохновения нет, времени нет, желания тоже - нет. “Спиртовоз” упакован и уложен в “долгий ящик”. Реанимация видимо только осенью. Никакого строительства. Так…немного мести за сбитый “Темпест”.

EVIL
tetris2:

Это какие то игрушки

tetris2:

займись серьезным делом, например продолжи спиртовоз.

Будете немного разочарованы когда отмасштабируете спритовоз и эти игрушки в одинаковый масштаб. Получается, Спиртовоз - тоже игрушка.

S_A

На данный момент игрушка готова к облету. Погоду, да время надо. По итогам облета возможен новый проект. Возможен…
На Ли-2 немного изменил выкосы - надеюсь избавится от козлячьего поведения на посадке. Тоже облетать требуется.

tetris2

Это Серега называется творческий кризис. , Коль мысли грустные придут, откупори шампанского бутылку, А Пушкин.😁

nn

вот какое у меня крыль-цо , законцовки узкие, скос передней кромки, плоско выпуклый профиль, размах меньше метра, правда нагрузка на него будет побольше, но от этого его качества еще более ярко проявятся.

S_A

“Облетал”…Тяги не хватает (хотя по прикидкам 0.8-0.9). С земли отрываться не хочет. Ежели швырнуть - “летит” до момента работы элеронами или РВ. Тут же теряет скорость и валится. Изменения центровки никак не помогают. Ему бы веса не 140, а грамм 70…
А как он должен был “летать” с NiMh аккумами, да с управлением газом и разнотягом…да еще что бы ребенок управлял?
В общем - фигня это.

S_A

Возвращаясь к Ли-2. Вот уважаю таких людей как -nn-. Рисанулся человек, что пивас поставит, ежели уложусь в вес - сделал! Малаца Коля!
…правда приезжал со своими весами проверить…зануда…
С кем бы еще на что-нибудь поспорить? 😃

nn

Да я уже 2й день хочу аналогичное твоему крыло облятать, но то ветер, то провода рвуться… завтра попробую.

EVIL
S_A:

С кем бы еще на что-нибудь поспорить?

Забивай. 😉 Мне импеллеры 64мм нужны 4шт. 😉 или хотя бы 2. Предмет спора можно дополнительно обсудить.

S_A

Импеллеры? Мне вот дом загородный нужен. Чтоб у озера. Ну очень нужен!😃

nn:

то провода рвуться

Ну тут просто - лишить премии главного инженера.

EVIL
S_A:

Мне вот дом загородный нужен. Чтоб у озера. Ну очень нужен!

Да легко. Только если спор проиграеш, как будеш отдавать проигранное? )) 😉 дом в смысле 😁

мож лучше на импеллеры поспорим?

S_A

Дык я вообще не спорщик. Мне предложили…
А импы лучше купить.😃

1 month later
S_A

Не прошло и двух месяцев… Сегодня разобрался с “козлячьей посадкой” . Немного танцев с бубном в виде изменения выкоса моторов и получил приемлемый результат: поведение модели стало одинаковым при моторном полете и при сбросе газа. Соответственно и посадка получается нормальная.
Пришлось сделать 5 тестовых вылетов…

nn

и куда теперь смотрят моторы?

S_A
nn:

и куда теперь смотрят моторы?

…как это ни странно туда же - вперед.😃
На глаз сложно уловить эти углы. Делал тонкие проставки под лапки крепления моторов из пластика примерно 0.1мм и ими регулировал. Свою лепту в сложность регулировки внесла видимо определенная криворукость “завода изготовителя”…
…поймал себя на мысли, что мне нравится как летит это самолетик… надо повторить нечто подобное. Подлая мыслишка уже сформировалась. Дело за малым: выкроить время и набраться вдохновения.