Подскажите - самый маленький

Печатник

ДВС движек с радиокарбом в Москве где купить, и вааще самы маленький эт скоко (кубатура - вес)

klen_s
Печатник:

ДВС движек с радиокарбом в Москве где купить, и вааще самы маленький эт скоко (кубатура - вес)

В моей “коллекции” присутсвуют слева направо
CSG “BRODAK” 0.49
Рабочий объем - 0.8 см*3, Диаметр поршня - 10.05мм, ход поршня - 10мм, Мощность - 0.14л.с (16000 об/мин), вес 52 гр.
www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=31&ID…

Norvel AME .061
Рабочий объем - 1.0 см*3, Диаметр поршня - 11.25мм, ход поршня - 10мм, Мощность - 0.24л.с (19000 об/мин), вес 54 гр.
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…

SC AP 0.06
Рабочий объем - 1.0 см*3, Диаметр поршня - 11.25мм, ход поршня - 10мм, Мощность - 0.20л.с (16000 об/мин), вес 52 гр.
www.technosport.narod.ru

Есть еще Norvel AME .074 - 1.2см3 но я считаю его уже “тяжелым и большим” поэтому я его не стал фоткать.

Где купить?

2 months later
Моделист

Никогда не имел дел с двигателями менше МК-17, поэтому возникли вопросы к тем, кто пользовался.
Какой из этих трех лучше (мощ. и надежность)?
Как работают без нитры? Или только с ней?
Обороты не малые, на пилотажку их ставят?
Они на подшипниках?
Насколько живучие свечки?
Хочется построить маленькую RC пилотажку, а на электро пока переходить дороговато да и не хочется… Что скажете по поводу этих “пчелеок”?
Удачи

Д_Заточник

По моему маленькие моторы все без подшипников.
На пилотажку бери Norvel 061. Сама пилотажка называется Tiger Sport.
Свечи живут как и на обычных моторах.
С оборотами все нормально, если для этого мотора взять винтик 6 х 3.
Работают и без нитры, но с нитрой лучше газуются и ХХ лучше держат.
Вот чертежи пилотажки:

Добавлено: А если найдешь NORVEL .074, то бери его! Размеры и вес чуть больше 061, но мощи как у любого .10 двигателя! Но придется чуть увеличить размеры самолета. Народ говорит что .074 “убил” своим появлением .061.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот наконец опять нашелся чертежик “Тигра”. Давненько его где то подцепил и с винчестером потерял. Вот опять благодоря Дядьке Заточнику нашел - спасибо.
Есть моторчик и на подшипниках - но это не радиовариант – Циклон (Калмыкова). Увы но он как понял без соски не работает . Покрайнее мере никакой инфы по циклону узнать несмог, по возможности его применения для неспортивного напровления.

Марат
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Покрайнее мере никакой инфы по циклону узнать несмог, по возможности его применения для неспортивного напровления.

Так спросите у самого Калмыкова 😃

Александр Калмыков
www.F2D.narod.ru
www.cyclonmotors.narod.ru
тел/факс 8 383 2173278
тел/факс 8 383 2793771
моб.тел. 8 913 9106541

С уважением

ЕВГЕНИЙ-ARM
Марат:

Так спросите у самого Калмыкова 😃

Александр Калмыков
www.F2D.narod.ru
www.cyclonmotors.narod.ru
тел/факс 8 383 2173278
тел/факс 8 383 2793771
моб.тел. 8 913 9106541

С уважением

Увы уже пытался …