Ан-12Б

ZigZag_ZZ
DmitryK:

Это не коллекторный мотор, где так фильтры вешают.

Это и есть коллекторный мотор, вы пропустили эти слова, бывает…

DmitryK

😊 Пардон, не разобрался, тогда все правильно

20 days later
Davron

Поздравляю! Качественный самолет и отличный полет.

ZigZag_ZZ

В Старице небо держит самолёты, это отрицать нельзя!

EVIL

Если я скажу, никто не обидится?

Мне или кажется, или мои последние поделки метр на метр аккуратнее уходят в небо и возвращаются обратно. Ветер примерно такой же.

flykoss

Посмотри видео с предыдущей страницы, там и уходит и приходит всё аккуратно. А это облёт с последующим устранением недочётов.

ANT53

Отлично летит!Только у земли надо держать направление не элеронами,а мягко работая рулём направления.

DIM76

Это надо навыки иметь. Я вот, к своему стыду, так и не научился при посадке РН работать. Да и в полёте почти не пользуюсь.

ANT53

Так если РН не трогать,он и заржавеет на осях!😁 Четвёртый разворот я делаю РНом и элеронами почти не трогая РВ. При крене РН работает и как РВ т.е. модель разворачивается на посадочный и в то же время снижается.Очь удобно!😎 И “вспухания” после разворота почти нет или значительно меньше.Или при большом вираже на малой скорости можно поддержать самолёт обратным отклонением РНа,чтоб летел чуть-чуть мордой к верху и не терял высоту.Дима,тут столько интересных тонкостей!Займись!

EVIL
ANT53:

Четвёртый разворот я делаю РНом и элеронами почти не трогая РВ.

На каком самолете?

ANT53
EVIL:

На каком самолете?

Конечно не на лайнере.Пайпер,Ан-2.Высокопланы это любят.Как и Ан-12.

EVIL

Ага… еще говорят, что если самолет высокоплан, то это автоматически заменяет ему систему стабилизации.😆

SAMODELKIN1

Вячеслав поздравляю с облётом. Пилоту отдельный респект. Чужую модель облётывать - очень огромная ответственность. На видео посадки если я правильно разглядел - носовая стойка не вышла. С моделью всё в порядке ?

flykoss
SAMODELKIN1:

носовая стойка не вышла. С моделью всё в порядке ?

Подклинило носовой ретракт. Всё цело, даже не поцарапали об асфальт.

ANT53
EVIL:

Ага… еще говорят, что если самолет высокоплан, то это автоматически заменяет ему систему стабилизации.😆

В каком направлении?Продольном или поперечном?😆 Не пользуюсь автоматикой,всё сам,всё на ручке!😁

Вячеслав_Ст_Мелково

Итак подведем итоги. Полетный вес модели 11кг. Площадь без стабилизатора 83,12кв.дц. Нагрузка 132,3гр.После первого полета, были изменены выкосы моторов,поставили в ноль.После модель совершила два нормальных полета.На этом тема Ан-12 завершена.Всем большое спасибо, до новых встреч.

DIM76
Вячеслав_Ст_Мелково:

были изменены выкосы моторов,поставили в ноль.

А изначально выкосы были вниз? Модель была склонна к пикированию?

Norman
Вячеслав_Ст_Мелково:

до новых встреч.

И Вам,Вячеслав - здоровья и ещё раз - здоровья!!! А успех пусть продолжает Вас преследовать!!!