АН-10

Treiner

будем садить на эту полосу.других вариантов нет.

SAMODELKIN1
Treiner:

извините написал как говорю.просто метанол и касторку сам смешиваю вот и называю самогоном.14 процентов касторки.

Я уж думал метанол гоните.
А синтетики масла не добавляете? А нитрометан?

EVIL:

На асфальте потребуются тормоза. Пробег будет нереально длинный.

Пробег зависит от скорости. На асфальте хоть стойка носовая скакать не будет. Проще получится по курсу держать на взлёте.

EVIL
SAMODELKIN1:

Пробег зависит от скорости

Ну да… и от кайфициента трения 😉

PashaUIII
SAMODELKIN1:

А самогон это как?

Поздравляю с облётом. Ему бы взлётку поровнее - асфальт какой нибудь.

У нас только эта полоса - бич для моделей с маленькими колесами

SAMODELKIN1
PashaUIII:

У нас только эта полоса - бич для моделей с маленькими колесами

ООо. Это Туполь Дмитрия(DIM76) колесом пошёл ?

EVIL:

Ну да… и от кайфициента трения

После касания.

PashaUIII

Самолет Дмитрия:). Взлет перед кульбитом. Пострадал, только стабилизатор
.

SAMODELKIN1
PashaUIII:

Пострадал, только стабилизатор

Крепко сделан.

Airliner-rc

А в чем прикол так долбить модели? Не совсем понял, извините

PashaUIII

Полоса неровная, нос самолета прыгает на кочках, тележки шасси цепляет траву. В результате этих факторов, Тушку во время разбега таскает по полосе.

Airliner-rc

Ни за что не поверю, что во всей округе нет полсотни метров асфальтовой дороги, с которой можно поднять в небо и посадить полутораметровый самолёт.

Treiner

Михаил! ну нет у нас ЗАБРОШЕННОГО участка асфальтовой дороги.или мы не знаем может всех дорог.а так кругом машины.не полетаешь!вот поля есть ну состояние как наша взлётка.

EVIL

У нас такая же беда. Меня поражает активность даже на самых занюханных кусочках асфальта. Там вечно кто-нибудь, да едет. Да ладно бы легковой автомобиль проехал и 2 часа никого нет, а то фуры одна за другой толкаются! Да ладно асфальта… Гравийные дороги загружены не меньше.

В поисках кусочка земли, подходящего для полетов, я объездил все ж-пы Таганрога. Здесь активность просто зашкаливает, даже ночью.

aircams
Treiner:

Михаил! ну нет у нас ЗАБРОШЕННОГО участка асфальтовой дороги.или мы не знаем может всех дорог.а так кругом машины.не полетаешь!вот поля есть ну состояние как наша взлётка.

Дык ведь и не надо заброшенную, там и асфальт плохой! Не федеральную трассу лезть не нужно, но вот совсем не поверю, что на дороге районного масштаба в 5, а то и в 6 утра будет много машин. А в это время обычно еще и ветра нет, летай не хочу!

EVIL:

В поисках кусочка земли, подходящего для полетов, я объездил все ж-пы Таганрога. Здесь активность просто зашкаливает, даже ночью.

Ага, особенно начиная с октября и всю зиму 😅😂😂😂

EVIL
aircams:

особенно начиная с октября и всю зиму

Какая разница с октября или с декабря? Грузовики едут круглогодично, им все пох. В 6 утра тоже. Это вам не не на омском диване за чужую жизнь придумывать 😉

aircams
EVIL:

Какая разница с октября или с декабря? Грузовики едут круглогодично, им все пох. В 6 утра тоже. Это вам не не на омском диване за чужую жизнь придумывать 😉

Что ж они там возят в сторону Хохляндии, особенно севернее Николаевки?
P.S. Знаю эти места достаточно хорошо! 😁

Treiner

мужики!это больная тема у всех.мест подходящих для полётов найти трудно.так что будем летать на том что есть! на полях!

EVIL
aircams:

Что ж они там возят

Дак вы у них спросите 😉 От них реально уже тошнит.

SAMODELKIN1

Юрий - я вам вопрос задал(пост118). Как то без ответа остался. Повторю.
А синтетики масла не добавляете? А нитрометан?

Treiner

Олег нет не добавляю ничего.только метанол и касторовое масло.пробовал раньше масло синтетику добавлять но выхлоп получался грязным.тёмное масло вылетало и плохо отмывалось.а нитрометан он дорогой .сейчас наверное 1000р за литр.

SAMODELKIN1
Treiner:

пробовал раньше масло синтетику добавлять но выхлоп получался грязным

Я использовал MOTUL MICRO 2T. Прикипала только косторка. Мешал масла пополам (10%+10%).

Treiner:

а нитрометан он дорогой .

Нитрометан добывал из автомодельного топлива 30%NITRO. Просто добавлял автомобильной горючки нужного объёма для получения нитрометана 5% на литр . Без нитрометана движки работают нестабильно, плохо заводятся и плохо держат прогазовки.

SAMODELKIN1
EVIL:

В поисках кусочка земли, подходящего для полетов, я объездил все ж-пы Таганрога

В Покровском на полосе давно был? Как там покрытие - совсем рассыпалось?