Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alirus
samsung:

Перепрошил Фантик еще раз на 3.16.

аппаратура отрубилась тип ресивера выставился на d-bus ( на фантике ppm). 27 убирается закачиванием конфига по умолчанию. Все верно. Полностью согласен с Александром. В факе кстати описал процедуры прошивки

alex6741
Alirus:

В факе кстати описал процедуры прошивки

Руслан, вам придется ссылку на ваш ФАК давать на каждой странице! Спасибо за проделанную работу!
ЗЫ люди не умеют внимательно читать…

Tong

Quadcopter hits groom in the head

This was shot using a DJI phantom and a gopro camera. This was two days before the wedding at their bridal shoot. This happened towards the beginning. I had done one successful fly by and i brought it around for another pass to make sure it was smooth. I underestimated the lift time and it hit the goom on the side of the face.

Alirus

По поводу видео
Да обсуждалось уже ранее. Видно что коптер бьет в манекены. Особенно по падению жениха как деревяшки

Alex6741
Вконтакте в группе по фантику ссылка на фак висит. Приучали читать потихоньку. Помогает. Процент улетов хоть стал меньше. А тут даже не знаю. В подпись что ли добавлять каждый раз)

----------------------------------------------------------------------------------------------
Faq по квадрокоптеру DJI Phantom -www.julebino.com/faq/faq.html

samsung
Alirus:

В факе кстати описал процедуры прошивки

А что за ФАК, тот что на flydrones по Назе, или теперь есть отдельный по Фантому?

HEXITER
Alirus:

Faq по квадрокоптеру DJI Phantom -www.julebino.com/faq/faq.html

Вот па сцылке ходить всем из этой темы!
Фантом как ПРО аппарат рассматривать не стОит! Хотя я на нём не плохо $поднял;)
После появления в кадре лучей с пропами при применении стабподвеса во время максимального движения вперёд, Фантом уходит из работы:(
Собираю Tarot F650 расчленением Фантома. Начинка Фантома - HI-END квадрика.
Тока 330мм и пластиковая тушка с вынесенным компасом…

Alirus
samsung:

А что за ФАК, тот что на flydrones по Назе, или теперь есть отдельный по Фантому?

там фак по назе, молодцы что сделали. я начал писать свой фак более разжеванных ответов, на основе собственного опыта и собранних материалов по фантику, так как очень много вопросов от новичков в группе профильной в контакте

samsung
Alirus:

там фак по назе, молодцы что сделали. я начал писать свой фак более разжеванных ответов

Да и вы молодцы, не просто зарабатываете на хорошо покупаемом продукте, но еще и стараетесь помочь людям разобраться в этом продукте.

Alirus
samsung:

Да и вы молодцы, не просто зарабатываете на хорошо покупаемом продукте, но еще и стараетесь помочь людям разобраться в этом продукте.

ничего с этого лично я не имею, за других рад

samsung
Alirus:

ничего с этого лично я не имею

Тем более молодцы, альтруизм нынче редкость. 😃

HEXITER
Alirus:

ничего с этого лично я не имею, за других рад

Вот такими альтруистами хобби бизнес и живёт!
Я с 90-х годов не в полной мере понимаю людей, которые последние деньги из семьи вынимают, чёбы собрать НЕОТРАБАТЫВАЮЩИЙСЕБЯДЕВАЙС, а потом расхерачивать его (НЕ РАЗ и НЕ ДВА!!!) и ПисАть, уже в новом тысячелетии, как здорово иметь в кладовке кучу уже ненужного, устаревшего электронного хлама.
Мосфет Вам в схему! Не путать с AlexMos Brushless Gimbal Controller!!!
RTF - в каждую семью!!!

ssilk

Роман, Вы случайно не в вертолетном отряде работаете? )

HEXITER
ssilk:

Роман, Вы работаете? )

Коптер со времён Сикорского и его “формулы” в огромном выигрыше по КПД.
“Махолёты” и автоматперекосамногометровокрылолёты есть суть эволюция коптера. Тока пока для испытания возможностей в трёхмерных (3D) эволюциях испытывается движитель с “абсолютной” управляемой тягой.
К сожалению лучшего решения кроме быстрогребущих в воздушной массе “вёсел” пока нетутя…
Ионная тяга - мечта.

Alirus

Дело было вечером, делать было нечего…

Задумался, как все свои приблуды закрепить, фпв передатчик, пищалку, два аккума, гпс трекер. В магаз ехать не охота.
Ковырялся в пакетах, и нашел давным давно купленные шасси из карбона для трикоптера. Небольшие части 4 штуки. Из них смастерил площадку для всего добра.




вроде не плохо вышло)

ssilk

Вышло действительно компактно, только вот среди всего этого великолепия пультик как то несолидно смотрится…)

Alirus
ssilk:

Вышло действительно компактно, только вот среди всего этого великолепия пультик как то несолидно смотрится…)

да мне как то не солидность была нужна, а компактность, и как раз на пультике все и разместилось: монитор ресивер аккум и пищалка, моник складывается вниз, а козырек от солнца снимается, он на прищепке. а с очками как то я не подружился совсем(

Lander

А плане управляемости и использования какие заметные изменения между прошивками 3.14 и 3.16? Ответ “попробовать самому” ненадо, сам пробовал прошить, но опыт печальный, выше описан. Прошивался по инструкции и все норм прошло по прошивке, хотя может все же где-то накосячил возможно, но причину падения так и не понял. Сейчас откатился на 3.14, поэтому оценить разницу между прошивками не успел, но очень интересно что поменялось не на словах в описании прошивки, а в практическом плане использования. Спасибо заранее)

alex6741
Lander:

практическом плане использования

Те же яйца, тока в профиль:) Не знаю,что они там накрутили, но разницы я не почувствовал - как было стабильно и предсказуемо, так и осталось! Единственное попробовал режим управления движками не интелектуальный поставить - испугался при спуске -движки с огнями выключились и он камнем вниз летит! Правда при поднятии стика все выравнивается, но мне не понравилось…

parepko

Друзья, доброго вечера.
Спустя десятки безпроблемных и безаварийных часов налета на Фантике, сегодня произошла внештатка.
Решил поменять пропы на Карбон 9X4.7
Встали отлично, нигде ничего не задевало, все было проверено и затянуто.
Взлет, резво, достаточно резко но стабильно.
Пролетел круг на высоте метров 5 в течении 20-30 сек без проблем.
Завис, и тут начало колбасить.
Оба стика в центре, а Фантик начало раскачивать из стороны в строну (как маятник), все сильнее и сильнее (с увеличением частоты и амплитуды)…
Испугавшись Я предпринял попытку снизиться - колебания чуть утихли, но буквально через пару секунд возобновились с новой силой.
В итоге еле успев снизить высоту до метра Фантик перевернуло и он упал в траву почти макушкой.
После падения поменял пропы на стоковые - результат как и прежде, отличное управление.

Хочу для себя понять, что могло произойти?
Разбалансировка пропов?
При каких случаях может возникнуть сильное раскачивание из стороны в сторону? (немного похожее, совсем мелкое раскачивание наблюдается когда резко снижать высоту Фантика по прямой).
Как себя вести в таких ситтуациях?

Animator
parepko:

Хочу для себя понять, что могло произойти?
Разбалансировка пропов?

Может один пропеллер открутился? Там на движках спец. выступ под пропеллеры.

В общем, ужасная эта тема. Читал-читал и, неудержался - купил. Теперь летаю. Вернее управляю.
Все хорошо, но есть вопрос:
Один двигатель крутится с большим усилием, чем остальные. Не сильно, но заметно. Например, если толкнуть винт, то на других движках три-четыре оборота прокручиваются, на этом один.
Ничего сильно криминального, т.к. он все-таки летает нормально. Но неприятно.
Что тут можно сделать лучше, куда посмотреть? Возможно он где-то просто перетянут, но где?
Может его смазать? Если отвернуть и капнуть сзади на вал-подшипник жидкого машинного масла, это нормально будет?