Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

kedrikov
alex6741:

Именно:) По центру наза стоит, поэтому и не оговаривается…

Речь идет об установки GPS модуля в настройки maunting. А так как модуль GPS и компас это разные элементы у фантика вот и возник вопрос,при настройке в асистенте что указывать расположение компаса относительно центра масс или GPS. По логике я думаю компаса.

Plyuh
СергейТ:

Не совсем так - все настраивается четко - те на какой градус повернул ручку на такой повернулась и камера - я себе настроил после 2 дней танцев с бубном - на зато теперь я профессор в этой настройке - кому нужна помощь - отвечу
Это еще без подвеса TAROT

Да, почему то по началу у меня было по другому, а теперь именно так…

кстати - что бы камера смотрела четко вперед или четко вниз, мне пришлось устанавливать параметры “0” и “-91”. При “0” и “-90” камера не опускается четко вниз, хотя вперед смотрит равно.

Plyuh

Начали происходить какие то изменения - стал замечать, что фантик иногда домашнюю точку два раза прописывает… Взрослеет наверное…😵

Amerika27

Вчера купил, один раз мигает зеленый, красный три раза… не могу разбираться, почему так?

olegkid

Amerika27, это и хорошо, нашёл больше 8 спутников, смело летите.

sskom

Не надо смело лететь. Один зеленый это мало спутников. Читайте оба инструкцию.

Из Quick Start Manual:

Только зеленый (их два если хотя бы один стик не в центре, например только у последних Фантомов стик газа подпружинен и стоит в центре и тогда зеленых один) без красных - больше 6 спутников, можно смело лететь, если вообще летаете “смело”.

зеленый и 1 красный - ровно 6 спутников, это хорошо - GPS свою работу выполняет. NAZA прописывает Home.
зеленый и 2 красных - 5 спутников, это мало. Дословно: Сигнал ПЛОХОЙ.
зеленый и 3 красных - меньше 5 спутников. Сигнал НАИХУДШИЙ.

Нужно учитывать, что полет возможен и без спутников в Attitude. Будет немного или много сносить в зависимости от скорости ветра и умения пилота. Однако, если летать в GPS с недостаточным количеством спутников или меняющимся, то коптер будет двигаться непредсказуемо, то висеть, то перемещатся на новые координаты, то дрейфовать.

shut0ff
Plyuh:

Да, почему то по началу у меня было по другому, а теперь именно так…

кстати - что бы камера смотрела четко вперед или четко вниз, мне пришлось устанавливать параметры “0” и “-91”. При “0” и “-90” камера не опускается четко вниз, хотя вперед смотрит равно.

если ты вывел в НАЗу два канала, а не один то этого по моему не может быть =), а еcли два то да… тогда камера следует за резистором

а я вот поставил начальную точку на -10 градусов и камеру начало бить мелкой дрожью =(((

а еще смешно, даешь газу вперед и камера опускается…

kedrikov
kedrikov:

Может я что-то пропустил… а почему нигде в инструкции не указана настройка параметра Mounting. Что туда вбивается расположение компаса или GPS модуля.

Короче я так понял всем пофиг, что в параметре Mountig ставить ,а потом тупые посты типа - NAZA авно , улетела в китай…нда блин…

comdus

У меня, как правило, 15 спутников и больше. Но это вместе с ГЛОНАССом. GPS из них где-то 10-12. Фантом работает только с GPS?

kedrikov
shut0ff:

а еще смешно, даешь газу вперед и камера опускается…

Это если сигнал на подвес брать с назы ?

shut0ff
kedrikov:

Это если сигнал на подвес брать с назы ?

это если с настройками перестараться

Евгений-К
comdus:

У меня, как правило, 15 спутников и больше. Но это вместе с ГЛОНАССом. GPS из них где-то 10-12. Фантом работает только с GPS?

Ну если бы Фантик делали в России то и ГЛОНАСС поучавствовал !!!😁

ram9
kedrikov:

Короче я так понял всем пофиг, что в параметре Mountig ставить ,а потом тупые посты типа - NAZA авно , улетела в китай…нда блин…

Мне тоже интересно про этот параметр узнать, касается он компаса или GSM?
И вообще, за что отвечает компас, а за что модуль GPS?

comdus
Евгений-К:

Ну если бы Фантик делали в России то и ГЛОНАСС поучавствовал

Все последние не российские навигаторы ловят и то и другое. У меня Garmin eTrex 30 быстрее и точнее с ГЛОНАССом.

MikeWell
ram9:

Мне тоже интересно про этот параметр узнать, касается он компаса или GSM?
И вообще, за что отвечает компас, а за что модуль GPS?

Насколько я понимаю, компас отвечает за ориентирование в пространстве то есть за работу гироскопа, GPS отвечает за наличие точек старта, висение в плоскости и FailSafe.

Вчера провел первый полет и опробовал режим FailSafe, ветер был довольно сильный и иногда порывистый, точка возврата сместилась примерно на метр, пришлось ловить руками, но это исключительно из-за того, что Phantom пока легкий и был сильный ветер. Видео:

ram9
MikeWell:

Насколько я понимаю, компас отвечает за ориентирование в пространстве то есть за работу гироскопа, GPS отвечает за наличие точек старта, висение в плоскости и FailSafe.

Если квадрокоптер при вращении крутиться не на месте, а по кругу, то кто виноват компас или GPS?
А если его немного сносит в сторону при висении, то в этом случае кто виноват?

Anrada79

Привет всем. Вот и я загорелся идеей летать от первого лица с фантомом, сделать подарок себе и сыну. Приехал значит в германию по делам и заодно побыстрому купить фантика на эбее, он тут от 399 до 419 евро стоит и тут бааа, вышел phantom v1.1.1.1 www.helipal.com/dji-phantom-gps-drone-rtf.html с двумя антенами, новым naza2, самозакручивающимися пропеллерами и уже встроенным рычагом управления камеры. Я звоню в интернетгешэфт www.ebay.de/itm/…/261310302977?pt=RC_Modellbau&has… в четверг, говорят в субботу уже получите. Очканул, так как в воскресенье уже обратно в Москву и тут наткнулся в немецком форуме о том что к концу года выходит Phantom2 ,не путать Phantom2vision. Этот фантик упрощенка без камеры и сложного пульта, как раз для нас чтобы поставить свой tarot,fpv и гоупро, но летать он будет уже не как на теперешем фантике около 10 минут, а все заявленные 20-30. О скором выходе облегченной версии фантома2 уже подтвердили в dji представительстве в германии. Вот блин теперь прийдется до НГ ждать((, хочется летать долго без допаккумуляторов.

samsung
MikeWell:

точка возврата сместилась примерно на метр, пришлось ловить руками, но это исключительно из-за того, что Phantom пока легкий и был сильный ветер.

Откуда такая уверенность, что коптер должен возвращаться точно в то место откуда взлетал? Погрешность в метр, это абсолютно нормальный результат, и ветер тут не виноват.

Anrada79:

Вот блин теперь прийдется до НГ ждать((, хочется летать долго без допаккумуляторов.

А к новому году DJI анонсирует Фантом 2.5 или 3, и вместо того что бы летать, Вы будете и дальше ждать предела совершенства. 😃

MikeWell
ram9:

Если квадрокоптер при вращении крутиться не на месте, а по кругу, то кто виноват компас или GPS?
А если его немного сносит в сторону при висении, то в этом случае кто виноват?

Пару страниц назад обсуждали данные помехи компаса и настройки Naza. Посмотрите внимательнее.

samsung:

Откуда такая уверенность, что коптер должен возвращаться точно в то место откуда взлетал? Погрешность в метр, это абсолютно нормальный результат, и ветер тут не виноват.

А никакой уверенности нету, просто анализ видеозаписей youtube’а и информации с данного форума. Я же не обвиняю Фантом в том, что он слегка сместился, я констатирую факт.
Не были Вы никогда на территории Оренбурга и имели радости испытать на себе силу степного ветра:) Я склоняюсь именно к ветру. Гоша NFLS склоняется к корректировке пидов.

samsung:

А к новому году DJI анонсирует Фантом 2.5 или 3, и вместо того что бы летать, Вы будете и дальше ждать предела совершенства. 😃

Вот с этим я более чем согласен.

Anrada79:

Привет всем. Вот и я загорелся идеей летать от первого лица с фантомом, сделать подарок себе и сыну. Приехал значит в германию по делам и заодно побыстрому купить фантика на эбее, он тут от 399 до 419 евро стоит и тут бааа, вышел phantom v1.1.1.1 www.helipal.com/dji-phantom-gps-drone-rtf.html с двумя антенами, новым naza2, самозакручивающимися пропеллерами и уже встроенным рычагом управления камеры. Я звоню в интернетгешэфт www.ebay.de/itm/DJI-Phantom-M...item3cd74ecb01 в четверг, говорят в субботу уже получите.

Вы знаете, пару дней назад только получил такую версию Фантома. Чудесная вещь и он отнюдь не новый.

Anrada79:

к концу года выходит Phantom2 ,не путать Phantom2vision. Этот фантик упрощенка без камеры и сложного пульта, как раз для нас чтобы поставить свой tarot,fpv и гоупро, но летать он будет уже не как на теперешем фантике около 10 минут, а все заявленные 20-30.

Вы в это верите? Блажен кто верует. Но лично я сомневаюсь в этом. Вешаете два акка и летаете дольше положенного времени, заявленного DJI.

Amerika27

разбираться не могу, читал инструкции, но все равно не понимаю…((( хотел бы встретиться с кем нибудь из Вас, у кого есть квадрокоптер, чтобы разобраться с КК…

www.youtube.com/watch?v=s0M8biow-_k&list=HL1382782…