Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

comdus
Yura=:

}

к каким цветам на кабеле к передатчику подпаять

Разбирать передатчик не надо. На нём есть разъём и к нему подключается идущий в комплекте кабель. Вот второй конец этого кабеля и подпаивается к 4-х проводовому кабелю на OSD. По рисунку.

alexbandit

Парни, подскажите по GPS трекеру… какой поставить? накидайте вариантов, если не сложно…

MikeWell

Самый обсуждаемый и один из самых легких - TL-007 Читайте, про него очень много информации!

Mitusha
alexbandit:

Парни, подскажите по GPS трекеру… какой поставить? накидайте вариантов, если не сложно…

Вот эти 1 www.ebay.com/itm/130970950521
2 www.ebay.com/itm/370788474729
3 www.ebay.com/itm/190895689468

эти трекеры с GPS модулем, остальные что ниже 30 бакинских не имеют модуль, хотя красиво про них пишут и маленькие и легкие но работают только по вышкам сотовой и не все операторы их поддерживают. Я взял ТК102 надежно , убойно.

alexbandit

вот к стати, тоже смотрел этот ТК102 … скорее всего его и возьму…

devv

кто бы ткнул в проверенный лот ебэя на ТК102.
чтоб рабочий был и точно с GPS

на ДХ и то несколько вариантов с разными ценами

alexbandit

а че, бывают и без ЖПС? я тут на авито уже присмотрел за 2 рубля…

Nik511
alexbandit:

а че, бывают и без ЖПС?

Разумеется, определение местоположения в таких устройствах осуществляется по сотовым вышкам. Естественно не все операторы поддерживают такую возможность, плюс точность места определения может составлять от сотен метров до нескольких километров. Все зависит от плотности покрытия GSM сети.
При этом недобросовестный продавец может написать что там есть GPS. Плюс сейчас на рынке имеется множество клонов подделок. Поэтому выбирать трекер надо с особой тщательностью и покупать только у проверенных продавцов.

Посылаем на трекер запрос с телефона, ждем ответную СМС с координатами. Проверяем их с реальными. Если погрешность в пределах +/- 5м то можно с уверенностью 99.9% сделать вывод что GPS модуль в составе трекера имеется.

Berlaga

Не знаю правда или нет но читал где-то в инете что приложение Google для нового DJI Phantom 2 Vision будет взымать плату за пользование GPS с этой целью и приспособили смартфон. Начнут брать плату за услуги GPS с 2014. Интересно сколько будут брать? Кто-нибудь знает что-нибудь про это?

Nik511

Может быть кому пригодится эта информация. Наблюдалась следующая проблема, при этом компас калибровался без проблем и каких либо ошибок в DJI NAZAM Assistant не высвечивалось.

если после взлета отпустить управление фантик начинает ходить кругами, исключительно против часовой стрелки.

В общем эту проблему удалось решить с помощью магнита, работа с магнитом подробно описана во всем известном ролике, кому интересно гуглите по фразе “Resetting the Compass of the DJI Phantom when Calibration fails”
Получилось не с первой попытки, а раза так с четвертого. Никакой закономерности не нашел, фактически приходилось действовать методом тыка. Покрутили магнитом, откалибровались, испытали. Результата нет или стал еще хуже, опять магнитим. В общем в конце концов после всех манипуляций фантик после взлета четко висит на месте.
Как минимум еще одному пользователю также удалось решить проблему кругов схожим образом.

shut0ff:

а вот перекалибровка компаса в комплекте с камланием магнитом вокруг компАса… привела к исчезновению кругов в воздухе

Евгений-К
Berlaga:

Не знаю правда или нет но читал где-то в инете что приложение Google для нового DJI Phantom 2 Vision будет взымать плату за пользование GPS с этой целью и приспособили смартфон. Начнут брать плату за услуги GPS с 2014. Интересно сколько будут брать? Кто-нибудь знает что-нибудь про это?

Итак у Фантика Два вижен цена подскочила до Бениной мамы!!!😁 Так ещё и за пользование GPS будут брать!? Так на кой такой девайс кому нужен будет???!!!😁 Не! Байки это, не верьте!!!😉

Berlaga
Евгений-К:

Итак у Фантика Два вижен цена подскочила до Бениной мамы!!! Так ещё и за пользование GPS будут брать!? Так на кой такой девайс кому нужен будет???!!! Не! Байки это, не верьте!!!

Я вроде думал о приобритении к этого “зверя” но теперь даже не знаю … А вдруг с 2014 действительно придётся платить за GPS 😃 Выдет дорогая “игрушка” да ещё за каждый полёт платить 😦

Евгений-К

А в чём прикол брать такого зверя и платить за него такие деньги??? 300м видео передача, а дальше что??? Если брать, то обычный ФАНТИК и уже навешивать на него что вздумается и на что финансов хватает!!!😁 И то дешевле выйдет!!! Да и удовольствия по больше!!!😉

c-nn

Ебею не верю - с июля не пришел оплаченный кофр под Фантик. При жалобе автомат шлет отмазы, что передадут в службу.

oxy9

Ребят подскажите
Пришел китайский подвес для фантома…

вес примерно 230гр.
заказывал тут

подсоеденил питание через два обрезаных провода, торчайщиее слева от бат.отсека,
а куда подсоеденять другие два провода (видимо которые отвечают за наклон)
и последнее, зачем прошивать подвес, если после подключения к нему питания он работает как надо - выравнивет положение камеры.

Mitusha

Заказал фанта здесь rc711 еще 5 числа до сих пор отправки нет, пишу им что так, а они нет в наличии, я им- заказ делал когда в наличии и сейчас у вас в наличии, а они мне партия прибудет возможно на следующей недели ,тогда и отправим. Коз.ы.

SlonSpb
oxy9:

зачем прошивать подвес, если после подключения к нему питания он работает как надо - выравнивет положение камеры.

Если всё работает и Вас устраивает функционал - не обновляйте прошивку.