Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

sanyok_amd
comdus:

Отсюда вопрос: “курслок” и “хоумлок” надо активировать Ассистентом?
Сенкс!

Да, поставьте галку для включения IOC, по умолчанию отключено.

Сегодня улетел на 1,45 км, аппа штатная, антенны - штыри. Управление лагануло один раз на обратном пути, а в целом всё было под контролем.

Plyuh
alexbandit:

У меня прошивка стоит 2,18 вроде… есть ли смысл ставить 4,02 ?

“Лучшее враг хорошего”, “от добра добра не ищут” или как еще в народе говорят? У мну летает, я не стал перешиваться… зачем, если все хорошо

shut0ff
Plyuh:

“Лучшее враг хорошего”, “от добра добра не ищут” или как еще в народе говорят? У мну летает, я не стал перешиваться… зачем, если все хорошо

ну фиг, батенька, знает… я поставил и 4.2 (с отремонтированным забором) и прошил подвес сегодня новой прошивкой. субьективно - стало получше, воть!

через время выложу картинки и может быть кино.

Plyuh
comdus:

Снизился до 10 метров и стал пробовать режим “курслок”. Что с ним, что без него, фантик вёл себя одинаково.
Отсюда вопрос: “курслок” и “хоумлок” надо активировать Ассистентом?
Сенкс!

По умолчанию CL и HL отключены, я их то же в ассистенте .включал. После их включения Фантом начал промаргиваться серией зеленых (запись точки) два раза - как я понял происходит запись точки старта для GPS и запись положения компаса для CL и HL.

shut0ff:

ну фиг, батенька, знает… я поставил и 4.2 (с отремонтированным забором) и прошил подвес сегодня новой прошивкой. субьективно - стало получше, воть!

лучше чем? 😃

Это те болота, где сидят ПВО? 😃

shut0ff
Plyuh:

лучше чем?

да у меня летало и на 3.12, и на 3.14, и на 3.16, и на 4.0, и на 4.02 летает… ЧтоЯДелаюНеТак???

А вот подвес глючил
Сейчас стал стал меньше заваливаться ни одной смазанной фотографии.
Я поиграл с настройками, гейны пока не подобрал, при резком тангаже - дергает немножко. а так - стабилен =)

slavik65

Коллеги, подскажите , есть ли специализировааная ветка по подвесу Тарот для Фантома?

Если есть, киньте ссылку, можно в личку. Спасибо.

shut0ff
Plyuh:

Это те болота, где сидят ПВО?

ну я думаю, они уже ушли. ни с чем =)

renat_ukg

после публикации серии видео стали поступать вопросы, основные и часто задаваемые собрал и ответил сразу всем.

если будут еще вопросы желательно задавайте в комментарии к видео на ютуб, как время будет доделаю видео про настройку фантома и подвеса. сейчас все время забирает основной канал про фотографию. Надеюсь не сочтете за прям рекламу ) если интересно поучится основам и не только фотографии, Бесплатно!, выкладываю курс для начинающих фотографов, практику и основы обработки, так что вот так ) надеюсь не удалят ссылку )
http://www.youtube.com/user/PhotoAzbuka

shut0ff
renat_ukg:

если будут еще вопросы желательно задавайте в комментарии к видео на ютуб,

не вопрос, но как бы, а что, разве NAZA v2 по точкам не летает, только WOOKONG?

Anrada79

Вау, родной город, 20 лет там не был. Совмин и темень вокруг, мрак)

sanyok_amd

Приведу фрагмент вчерашнего полёта. Утро, солнце, полный штиль и туман. Очень понравилось летать. К сожалению сбилась фокусировка объектива и изображение немного в разфокусе.

Mitusha
Anatoll:

А как Вам такой акк для Фантика?
copter24.ru/…/maxforce-111v-4400mah-35c-battery-fo…

Цена космическая да и судя по весу в нем 3400, а не 4400 это рекламный ход так часто делают. Акум и его емкость липой можно по весу узнать оно как палка о двух концах здесь всунул там вылезло. Вот заказал это из европы то же чина но в связи с последними тормозами в китае с липошками эти доходят, сымые легкие, ну и хвалят их hobbyking.com/…/__36202__ZIPPY_Compact_4500mAh_3S_…

comdus

Влияет ли на полёт близкое расположение сотовой базы?
Выбрался сегодня на съёмки. Городок старинный европейский. Узкие улочки. Дома 3-4-этажные высотой, как современные 9-этажки. Всё небо в проводах и растяжках. Деревьев по 20-30 метров куча. А тут ещё, как только найдёшь более-менее пригодный пятачок, то обязательно рядом антенны сотовой связи. Метров 20-50 от тебя максимум. Не рискнул.
Можно ли летать рядом с сотой? Кто-то пробовал? Хотя вопрос глупый. Соты разные бывают. В частотном плане 450, 800, 900, 1200, 1800 МГц. А плюс ещё на некоторых мачтах релейные линии смонтированы. Там вообще не понятно, какие частоты. Они ж цифровые. Кто в курсе?
Сенкс!

Mitusha
comdus:

Влияет ли на полёт близкое расположение сотовой базы?
на некоторых мачтах релейные линии смонтированы. Там вообще не понятно, какие частоты. Они ж цифровые. Кто в курсе?

Еще и как на потерю связи. На настройка приемыша и мозгов нет.

KLAndy
Евгений-К:

Вот вчера полюбовался ночным городом!

высоко летал над городом…
А если бы упал?
Опасно!

comdus
Mitusha:

Еще и как на потерю связи

Что это значит практически? Какое удаление от сотовой мачты можно считать безопасным?

Mitusha
comdus:

Что это значит практически? Какое удаление от сотовой мачты можно считать безопасным?

300 и более

Pmiko

Летаю на таких на клоне ТБС.
Моторы T-motor 2216 900 kv
Пропы GF 10х4.5
Вес 1650 гр.
Полет 13 минут. После полета акк вбирает в себя 3900-4100 мА.
Так что заявленная емкость и вес - правда.

Mitusha:

Цена космическая да и судя по весу в нем 3400, а не 4400 это рекламный ход так часто делают. Акум и его емкость липой можно по весу узнать оно как палка о двух концах здесь всунул там вылезло. Вот заказал это из европы то же чина но в связи с последними тормозами в китае с липошками эти доходят, сымые легкие, ну и хвалят их hobbyking.com/…/__36202__ZIPPY_Compact_4500mAh_3S_…