Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Nik511
Yura=:

И куда именно подключить? И Zenmuse куда подключить в так ом случае?

PMU2 подключается к NAZA, IOSD Mini к PMU2, Zenmuse к IOSD Mini. Если загуглить можно найти массу видео, к примеру такое

Все это уже обсуждалось, но специфика ветки такова что вся полезная информация тонет в массе сообщений.

Yura=
Nik511:

PMU2 подключается к NAZA, IOSD Mini к PMU2, Zenmuse к IOSD Mini. Если загуглить можно найти массу видео, к примеру такое
Все это уже обсуждалось, но специфика ветки такова что вся полезная информация тонет в массе сообщений.

У меня все так и подключено, только Anrada79 сказал, что можно обойтись без PMU. Вот собственно и спросил как?

Nik511

Без PMU2 IOSD Mini не подключить. Инфа 100%. PMU2 дает расширение шины CAN BUS, которую в свою очередь поддерживает iOSD.

sanyok_amd

Получил дешёвые пропеллеры 9047, провёл небольшое тестирование.
Вес фантика 900г.
Батарея zippy compact 2200 3s 25c.
Висел на новых 9047 пропах и на родных 8045 до напряжения 3,4 на банку, результаты такие:
9047 = 11минут 20 секунд.
8045 = 10минут 30 секунд.
Результат удовлетворительный, учитывая нонейм пропеллеры которые я даже не балансировал.

Anrada79
Nik511:

PMU2 подключается к NAZA, IOSD Mini к PMU2, Zenmuse к IOSD …

А кто говорил по зенмус? Если подвес таррот то pmu не надо

meade

Всем привет. прочитал уже 60 страниц данной темы😵
Сначала очень хотел себе такой фантом, несмотря на проблемы с прошивками и …(пальцев не хватит пересчитать все проблемы😁), но вот примерно на 50 странице начало казаться, что все видео одинаковые, а полеты - это туда/обратно по серым, одинкаовым местам. В общем, настроение упало. Еще и это ограничение в 300-700 метров. Изначально очень хотелось одеть FPV очки и лететь вперед, представляя себя птицей😒 А может Фантом хоть немного воплотить такое желание? (вдруг видео врет, и в жизни все намного оптимистичнее) Или присмотреться к планерам?

KLAndy

Фантом просто замечательная игрушка для будущих профи, IMHO!
Полагаю, качество в большой мере зависит от полета фантазии и режиссуры

oxy9

вопрос гуру!
возможно ли менять во время полета направления курс лока…у меня не получилось!
как в начале полета зафиксировал, так и остался - не смотря на переключения из cl в hl и в off
и второй вопрос
без goоpro, подвеса и fpv, время полета 10-12мин
а если все конектить к штатной батареии и подвес(tarot) и fpv(Boscam 32Ch 5.8G 600mw 5km), и hero3, пищалку - сколько минут на практике пролетит???
и вопрос 3
как увеличить далность
да, эта fpv , берет от 2км (с новыми антеннами), а дальность самого фантом метров 200-300, каким образом люди летают на дальные сантиметры))))…?

RW3DBX

Вопрос ко всем,кто перепрошился на 4.02. сегодня заметил что светодиод не оповещает о низком напряжении.пробовал дома на подсевшем акке.разрядил его до самого некуда,пока двигатели не встали.а индикатор как моргал в режиме GPS так и моргал.ни каких частых красных вспышек.Protection Switch был отключен как и в прошивке 4.0 . в ней всё работало. что это глюк или так и должно быть? или в новой прошивке надо включить Protection Switch ?

Mitusha

Сегодня перепрошился с 4.00 на 4.02 летал пока в комнате , проверял сколько может продержатся на акуме отдельно заказаном с НК зипи 2200 компакт, летал пустым с установлеными защитами первый раз продержался 11 минут, зипи не соответствуют заявленой емкости, разряжал до 3.0в и заряжал на имаксе, брал акум первый раз 1800мА третий раз 2300мА, после первого полета в асисте выставил критический разряд 10.2В и просадку как и была 0.6В, после подсоеденения акума на котором фант отказался летать он провисел еще 1 мин., после чего сел. Считаю при исправном акуме деваис может при установленых минимальных в асисте 3.0В на банку а в суме 9.0 В иметь дополнительное время полета. Акумы имеют предел минимальный 2.8В средний 3.0В и щадящий 3.2в. У меня в автомобильном регуле за 1.5 года использования акум не потерял свою емкость при вырубании 3.0 В и не произошли с ним механические внешние изменения. Я считаю что в асисте завышены критическе нормы для акума, так как нет уверености у производителя фанта что у всех есть хорошо сбалансированые акумы. ИЗ за этого и происходит уменьшение время полета. Вот сей час смотрю на имакс и последний акум отлетавший при минимальных настройках в асисте вобрал в себя 2303 мА. А при первых полетах при стандартных настройках в асисте он отдал получается 1700мА. На момент написания этого поста пропищал имакси показал емкость 2303мА. Теперь получается чо зипи имеют заявленую емкость. Не стал исправлять выше написаное. Как бывший военый аккумуляощик ВВС хочу заметить что при падении напряжения это не значит что в нем еще не остается емкость.

uspn

День добрый, Господа форумчане!!!
Прикупил я себе подвес от Tarot, IOSD mini. все смонтировал, все заработало из коробки.
Но есть одна проблема:
Подскажите какие вы настройки выставляете в Assistante, во вкладке Gimbal, для управления вертикальным наклоном камеры.
Я сколько не бьюсь, сколь настройки не меняю, но управление углом получается живет само по себе… При любом касании регулятора управлением наклоном, камера или ползет в верх до упора, или вниз, выловить момент остановки практически не реально.

Спасибо!

KLAndy

при падении напряжения ниже 3-х вольт на банку, в 99% случаев происходит безвозвратное повреждение банки…

KLAndy

Там выбор пультов открывается во вкладке. Futaba 14 SG намного лучше

oak

Народ подскажите можно ли заказать фантика без пульта и приемника и сколько будет стоить? У меня есть туринга 9х и планирую для нее какой нить дальнобойный модуль.

oleg167
KLAndy:

Futaba 14 SG намного лучше

А с тем, который по умолчанию стоит, будет радиус 2 км?

KLAndy

Должен, у меня 12Z, но я не проверял на такой дальности 😃
Для дальних расстояний народ использует 433 МГц аппаратуру (типа team-blacksheep.com/…/prod:ezuhf_diversity_c2 , при этом, во многих случаях, видео на 2,4 ГГц)

Pestick96
uspn:

День добрый, Господа форумчане!!!
Прикупил я себе подвес от Tarot, IOSD mini. все смонтировал, все заработало из коробки.
Но есть одна проблема:
Подскажите какие вы настройки выставляете в Assistante, во вкладке Gimbal, для управления вертикальным наклоном камеры.
Я сколько не бьюсь, сколь настройки не меняю, но управление углом получается живет само по себе… При любом касании регулятора управлением наклоном, камера или ползет в верх до упора, или вниз, выловить момент остановки практически не реально.

Спасибо!

Вопрос, а как вы крепили тарот на фантик? Мое убеждение тарот не для фантика. И что бы его закрепить надо колхозить фантик. Подругому никак

Евгений_01

Вот и фантому визион настало пц, после пяти минут полета, огни бортовые погасли, слышно было как остановились двигатели и с высоты 50 метров, упал с таким треском ((( долбанные dji теряю второго фантика за последние две недели (((.
В течении пяти дней при полетах были проблемы с определением процента остатка батареи, в программе для айфона. Залез на фирменный сайт и прочитал, что баг им известен и т. Д. Но что в полете он может колом рухнуть, такого там нет.
Печальный итог: 24500 первый фантик, го про 3 17000, передатчик 2800, 49500 фантом визион.

Когда колом летел вниз, было видно что это контакт батареи, так как при падении на мгновение загорелись огни и заработали движки, но на мгновение ((

KLAndy

Сочувствую, Женя!
Новые батареи тоже не сразу выходят на заявленные параметры, а только после 5-7 циклов щадящего режима использования. Для тестов лучше бы вообще повисеть до разряда на небольшой высоте.
А еще проще поставить пищалки на батареи, тогда услышишь и успеешь посадить. hobbyking.com/…/__29652__On_Board_Lipoly_Low_Volta…
На гаджеты вообще лучше не полагаться, а программировать Назу через комп.
Там простое и понятное меню.

Евгений_01

Нет батарея полная была, тестером проверил, до этого летал на нем пять дней, около восьми циклов было.
С самой коробки постоянно выскабливало в пороге ди джеевском для айфона, что заряд 0, при этом на самой батарее все огни зеленые, тестером полный заряд. Перезапустишь фантом визион, прогу к нему, пропадает не правильное определение остатка батареи. В релизе на сайте джи даев об этом инфа есть. А если б на голову кому-нибудь упал?