Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

temur

[QUOTE=Santa Klaus;4666043]у меня такое было в Берлине, думал полетать в центре. Так наза за 15-20 минут так зеленым ни разу не вспыхнула. Может большие помехи для ГПС и не может найти спутники.[/QUO
У меня был случай,на квадратных плитках советского образца на площади пытался найти спутники,но так и не нашёл ничего,потом я обратил внимание,плитки то армированные железными прутьями.

nain
temur:

щёлкаю для настройки тумблером gps и atti 6-10 раз.Фантом не реагирует,так и не запомнив место

дык не тем тумблером щелкаете для запоминания места! читать тут rcopen.com/forum/f123/topic258633/5019

MAX-65
nain:

СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИИ НАДО НА ВСЕ 100%, чтобы не было больно и ни вам, с вашим кошельком, ни окружающим!!!

В инструкции к какому то гаджету, прочитал гениальную мысль… Дословно не помню, но смысл следующий… “Скорее всего даже если не соблюдать все рекомендации данной инструкции, ваше оборудование не выйдет из строя, но зачем пренебрегать элементарными процедурами подвергая хоть и минимальному риску, но дорогостоящее оборудование?..
А ещё мой первый наставник в одном НИИ лет 25 назад, когда я туда пришёл молодым специалистом, не уставал повторять, что лучше делать как лучше, а хуже само получится… На что я парировал: " И не такие заготовки запарывали!”.

ram9

Прицепил подвес к фантому, центр тяжести естественно сместился. Кто как определяет центр тяжести для внесения корректировок в мозги Назы?

Alirus
Yras:

Кто нибудь покупал DJI AVL58 FPV System? Можно услышать отзывы.

я покупал, с ибея, летаю на ней около 6 мес
все устраивает, и сигнал и антенны и самое главное качество исполнения. пока не понял как на нее завести звук, но не критично.
многие говорят что она дорогая и можно взять что то по проще

Lanser

Хочу поделится своим первым опытом преследования машины на коптере

Комплектация коптера:

  • dji phantom
  • подвес Zenmuse
  • камера Gopro 3 Black
  • FPV система Fatshark Predator V2
  • 250 mW передатчик

Знакомые попросили снять несколько кадров, для их промо ролика…
Я сидел с пультом в FPV очках в другой машине, которая ехала сзади.
Действия с преследуемой машиной координировались по рации.
Самое сложное, но и самое прикольное было лететь за машиной по лесной просеке когда вокруг деревья.
Малейшая ошибка могла привести к фатальным последствиям т.к. на дороге в это время были другие участники движения.

ram9
Alexan:

Владимир, так вы летали уже с подвесом или пока только теория в домашних условиях? Вибрация от работающих двигателей и проседающее напряжение может внести коррективы в замечательную работу подвеса.

Ну вот первый полет с подвесом, действительно горизонт уплывает, причем при развороте франтома горизонт уходит в другую сторону. Возможно калибровка акселерометра и компаса была некачественная т.к. датчик в горизонт выставлял на глазок. НУ и в конце полета при разрядке батареи появилась вибрация.

Covax

К разьему Rp-sma покупается клевера rp-sma, пара одинаковой “закрученности”

Фпв оборудовеие обсуждаем здесь rcopen.com/forum/f123/topic275920

Евгений_01
KLAndy:

Первое видео 6 мин 29 сек. Там его хорошо видно.

Он так трудно снимал gps )))) …
После отката с прошивки 4.02 на 3.16 у меня проблема с курсом ушла.

bulka

Всем привет! Уважаемые владельцы фантомов класик )) (наза 1) у кого подвес H3-2D поделитесь пич/ролами и прочими цифирьками в настройках назы те кому удалось обровнять перекошеный на взлете фантик. Как я понял смещенный центр тяжести из за подвеса компенсируется в настройках коптера??

KLAndy
Евгений_01:

После отката с прошивки 4.02 на 3.16 у меня проблема с курсом ушла.

Будь осторожен, в прошивке 3.16 глюки с лимитами.
У меня квад перестал слушаться стиков на границе лимита.
Адреналину хлебнул через край 😃

devv

А в 3.16 уже точно были лимиты ?

Lanser

Глюки не в 3.16 а в 4.00 прошивке. В 3.16 все ровно…

KLAndy
Lanser:

Глюки не в 3.16 а в 4.00 прошивке. В 3.16 все ровно…

может быть ты прав, скорее всего я перепутал с прошивкой 4.00

Alirus
KLAndy:

может быть ты прав, скорее всего я перепутал с прошивкой 4.00

Вы действительно ошиблись, лимиты добавили только в версии 4.00, в 4.02 проблему решили

TimaFon2
TimaFon2:

Подцепили к циклопу 1.0 версия циклопа.Нечего не работает - циклоп не видет GPS(Ждет сигнала GPS) Сделано все по инструкции, корпус общий сигнал снят на циклоп с наза(TX).

Ауууу. Интересующий вопрос!