Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Аликанте
Alirus:
  1. по поводу плохого сигнала с fpv, на коптере стоит антенна клевер, а на ресивере обычная диполь

Спс. Вчера тестировал над морем ( с своими поплавками)ветер был маленький, все прошло отлично. Но сигнал стал терятся метров через 200-ти, ужас) Я купил КИТ у Испанцев в Мадриде, что они плохо подобрали мне комплект?

Куплю СРОЧНО ЧАЙКО-ОТПУГИВАТЕЛЬ для моего квадрика, чуть не сбила вчера)))

www.youtube.com/watch?v=a753R9HQzNI

Avrora

Vой фантом однажды столкнулся с чайкой на полном ходу. Дело было под Одессой, высота - метров 50. После столкновения (думал капец) оба фигуранта полетели вниз. Но фантом метров за 20-15 до земли выровнялся. Как итог - только перья на винтах. Чайка тоже выжила, унижено поковыляла в сторону моря.

Matrixro
samsung:

поскольку аккум меньшей емкости, с большой долей вероятности, выйдет из строя раньше времени.

Не правда 😃

Аликанте
Avrora:

Но фантом метров за 20-15 до земли выровнялся. Как итог - только перья на винтах. Чайка тоже выжила, унижено поковыляла в сторону моря.

Это фантастика)))

RAL1203

Аликанте

Очень интересные у Вас съемки, приятно смотреть, особенно зимой. Летал недавно рядом, в Гвардамаре, на первом Фантоме. В следующий раз планирую поставить полный обвес, отчет на форуме предоставлю. Но, достижения Nik551 просто потрясающие, будем стремиться.
Я установил FAILSAFE в Assistans-е на правый тумблер, в этом случае связь с аппаратом точно восстанавливается перещелкиванием. А калибровать компас можно и так, как Вы делаете, все правильно.
Конечно, Ваша видеоинструкция немного “сыровата”, но опыт приходит со временем.😃
Удачи Вам.

pozderin

Решил я провести испытания… Нашёл и приобрел этот наноспрей NanoProtech (не реклама), взял ESC и двигатель, побрызгал, подождал минут так 30 (хотя написанные там рекомендации, говорят о 10 минутах и полном закреплении состава в течении 24 часов). И пошел под воду, смотрите видео. После этого, я решил промыть хорошенько ESC под водой и попробовать включить, в итоге секунд так пять, двигатель проработал и потом минус ESC. Быть может плохо побрызгал, а еще может быть, что не подождал 24 часа. Эксперименты больше ставить не буду, но фантика уже разобрал и обрызгал, так же как и гексу.

Covax

Мдя… Чтобы работало как в рекламе, не брызгать надо, а окунать. И держать сутки.

pozderin
Covax:

Мдя… Чтобы работало как в рекламе, не брызгать надо, а окунать. И держать сутки.

Согласен) но все равно, защищает уже хорошо, чем вообще бы не работал этот спрей.

RAL1203
pozderin:

А скажите, кто каким лаком покрывает электронику?

Я пользуюсь PLASTIK 70/200, лак акриловый изоляционный или PLASTIK 71 аэрозоль, продается почти везде.

Nik511
samsung:

Не понимаю каким образом можно параллельно подключить два аккума разной емкости?

Я смотрю у участников возникли разногласия в мнениях о подключении элементов с разной емкостью.
С точки зрения физики ничего страшного в этом нет. Главное что бы при параллельном соединении напряжение на аккумуляторах было одинаковым.
Если напряжение будет отличатся через аккумуляторы потекут уравнительные токи, которые в случае использования Li-Po батарей могут достичь очень больших величин, сотни ампер, что может привести к частичному или полному разрушению элементов.
Если аккумуляторы сбалансированы по напряжению, то дальнейший разряд происходит в нормальном режиме. В качестве наглядного примера можно представить два бака с водой разной емкости, которые соединены с выходным патрубком трубами разного диаметра (более емкий аккум отдает больший ток). Вода из них будет выливаться пока баки не опустеют.
Практика показывает что все работает. Я всегда проверяю элементы липо тестером, напряжение побаночно после приземления на обоих аккумуляторах одинаковое.

Vakum-69

Парни а кто и как защищает компас от попадания в него влаги,вот например при летании зимой в него может попасть снег,мокрый снег,влага и т.д

meade
Vakum-69:

Парни а кто и как защищает компас от попадания в него влаги,вот например при летании зимой в него может попасть снег,мокрый снег,влага и т.д

обмотал компас скотчем. Теперь вообще по сугробам летаю, осталось на гопроху дворники приделать, чтоб снег не прилипал 😁

Yras

Мужики у меня вопрос. Фантик взлетает только при мак. отклонении стика вверх.Можно поставить скорость в среднее положение между рекомендуемым и высоким в Assistant ?

Andy-hi

Подскажите как подключать iOSD mini к обновленной плате на 1 Phantom P330CB-H3-2D с подвесом Zenmuse H3-2D.

Avrora
Andy-hi:

Подскажите как подключать iOSD mini к обновленной плате на 1 Phantom P330CB-H3-2D с подвесом Zenmuse H3-2D.

А примерно так, как вставить флешку в айфон, то есть никак!
Сам оттанцевал с бубном вокруг этой проблемы пару недель. В итоге minnazaosd. 20 убитых енотов, 12 граммов веса, расширенный по сравнению c iosd mini функционал. Есть соответствующая ветка на форуме. Возникнут вопросы - подскажу.

paker1984

Подскажите как открыть raw фото на фантом 2 вижион?

Alexan
Yras:

Фантик взлетает только при мак. отклонении стика вверх.

Чем вы его нагрузили? Напишите взлетный вес аппарата и какие пропеллеры стоят?

Yras
Alexan:

Чем вы его нагрузили? Напишите взлетный вес аппарата и какие пропеллеры стоят?

Два акка. 2700, подвес Тарод с Go Pro, лопасти от Phantom 2 Vision. Вес не мерял.

paker1984

На фантом 2 вижион есть выбор формата фото JPEG или raw , выбираю raw фотографирую и вижу, что есть файл на карте памяти весом в 20.6мб, но открыть не чем не могу, что делать?

MaxWebb
paker1984:

но открыть не чем не могу, что делать?

Photoshop, Lightroom, etc.