Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

RAL1203
vigoss:

Да, видео приемник! насколько я понимаю,если не ошибаюсь, он как то интегрирован в монитор чтоли ? и какая там мощность тоже я не пойму… так же как и качество монитора. Насколько он хорош…, есть ли у кого опыт использования?

также большая просьба если ответит кто на другие немаловажные интересующие вопросы.

Возможны варианты:

  1. Ресивер (приемник) + монитор + батарея
  2. Монитор со встроенным ресивером + батарея
  3. Три в одном - монитор со встроенными ресивером и батареей.
vigoss
RAL1203:

Возможны варианты:

  1. Ресивер (приемник) + монитор + батарея
  2. Монитор со встроенным ресивером + батарея
  3. Три в одном - монитор со встроенными ресивером и батареей.

вы наверно не совсем правильно вопрос поняли 😃 разговор у нас шел касаемо видео приемника. В этом посте rcopen.com/forum/f132/topic301512/5182 под номер 1

дадада
vigoss:

Да, видео приемник! насколько я понимаю,если не ошибаюсь, он как то интегрирован в монитор чтоли ? и какая там мощность

приемник - такая штука, основной характеристикой которой является чуйствительность. мощность же имеет смысл выяснять у передатчика. более того, не вдаваясь в подробности, осмелюсь предположить, что вас интересует расстояние, на котором вы сможете получить устойчивый видеосигнал. так вот, это расстояние обеспечивается мощностью передатчика, качеством передающей и приемной антенн и, в последнюю очередь (применительно к данной ситуации) чувствительностью приемника. другими словами - выбирайте передатчик и антенны, а вывод изображения и прием дело вкуса: очки/монитор/встроенный/внешний и т.д.

Avrora

А вот кто прояснит следующий вопрос? Как насчет того, чтобы все свои внутренности от Фантома 1 поставить в боди Фантома 2? Будут ли какие подводные камни? Мне кажется абсолютно логично решится вопрос с большой батереей. Только крышку аккумуляторного отсека найти бы.

Andy-hi
Avrora:

А примерно так, как вставить флешку в айфон, то есть никак!
Сам оттанцевал с бубном вокруг этой проблемы пару недель. В итоге minnazaosd. 20 убитых енотов, 12 граммов веса, расширенный по сравнению c iosd mini функционал. Есть соответствующая ветка на форуме. Возникнут вопросы - подскажу.

А что вы думаете по этой ссылке??? sarawuth.com/…/dji-phantom-1-modify-to-have-can-bu…

дадада
Andy-hi:

А что вы думаете по этой ссылке??? www.sarawuth.com/2014/01/dji-...-can-bus-port/

лично я думаю - жаль, что только сейчас увидел. потому как городить пму2 очень не хотелось… к сожалению - поздно.

bulka
RAL1203:

Отличная ссылка! Как раз решаются все проблемы с платой P330-H3-2D и подключением гаджетов по Can-Bus.

Не раз обсуждали. Подвес ставится но больше нифига не повесишь…

Anatoll

Ни у кого нет фотки разобранной камеры для Вижен? Хотелось посмотреть как устроена (внутренности)?

vigoss
дадада:

приемник - такая штука, основной характеристикой которой является чуйствительность. мощность же имеет смысл выяснять у передатчика. более того, не вдаваясь в подробности, осмелюсь предположить, что вас интересует расстояние, на котором вы сможете получить устойчивый видеосигнал. так вот, это расстояние обеспечивается мощностью передатчика, качеством передающей и приемной антенн и, в последнюю очередь (применительно к данной ситуации) чувствительностью приемника. другими словами - выбирайте передатчик и антенны, а вывод изображения и прием дело вкуса: очки/монитор/встроенный/внешний и т.д.

Супер ответ! четко и по делу! теперь все понятно спасибо!!! 😃

может кто знающий сможет дать четкий и объективный ответ по вопросам в этом посту rcopen.com/forum/f132/topic301512/5182

на данный момент понял все только по видео передатчику! спасибо большое товарищу дадада !

Робби

Товарищи пилоты!! Вижен - 2 сегодня облетал!!! супер!!!

pilot000779

Парни у кого какие параметры выставлены в меню Gain для фантома?

uspn

Ну вот, я чуть было не перестарался с модернизацией первого фантика.
Две недели ловил глюк с нестабильным полетом.
Началось все с того что решил модернизировать фантик, в разумных пределах, конечно.
Купил значит я пульт Futaba T8J (т.к. уже хочется собрать какую ни будь гексу, и чтоб не плодить пульты, взял сразу универсальный). Прикупил модуль Bluetooth, для настройки коптера с телефона, что бы его подключить соответственно пришлось докупить DJI can hub (а то разъемы шины заняты OSD mini и PMU V2). Как я это все запихивал в бедный корпус фантика отдельная история.
Как в анекдоте …. А теперь со всей этой ***** мы попытаемся взлететь.
И начались какие то плавающие глюки, выражающиеся в следующем - коптер нормально взлетает , висит, но по прошествии минут 2 или 3 начинает вытворять чудеса. То начинает ходить кругами метров в 10 в диаметре, то начинает потихоньку сноситься в сторону от точки висения (как будто сдувает ветром), то начинает в режиме висения скакать по высоте с большой амплитудой. При чем управление не теряется но реагирует он на него как то не очень охотно или наоборот слишком резко. В общем посадить его во время глюка не тривиальная задача.
Перебрал все, сначала грешил на магнитный компас, потом на назу. И че я только не делал и пере калибровал назу и компас, и калибровал стики управления и уводил назу на дефоултные настройки. Все бестолку. Пока методом перебора не начал отключать все имеющиеся блоки и на Назе. И о чудо как только выключил модуль Bluetooth глюки прекратились, все вернулось к нормальному полету и висению.
Сижу и не понимаю, что это было… вроде как все оборудование DJI должно быть совместимо, между собой, хоть работает управление и синий зуб на одной частоте но что б, такая нежданная интерференция между двумя передатчиками, причем очень не постоянная, а плавающая…
В общем за две недели пока не догадался отключить синий зуб, потерял два комплекта винтов от второго фантома и передатчик FPV.

Господа форумчане подскажите кто из вас использует модуль Bluetooth, у Вас наблюдаются какие ни будь глюки или это только мне с единичным экземпляром не повезло.

Yras
pilot000779:

Парни у кого какие параметры выставлены в меню Gain для фантома?

140 140 115 140
140 140

vigoss

Так кто нибудь сможет дать мне ответ ? 2 дня прошу у вас совета,тишина…

предлагают антенну к Immersion 600mW Video Transmitter какую-то SpiroNet 5.8GHz за отдельные $ она мне нужна ? и для чего она, плюсы ?

На этом сайте rc711.com ниче не заказывал. Как они с Россией в данный момент ? Что делать с такой суммой (в плане отправления и таможки),деньги не малые ? Про дурдом с почтой и ограничение в 150 евро думаю слышали все (( Может попросить занизить инвойс ? кто как делает посоветуйте ? если кто брал данный комплект, как лучше оплачивать палкой (PayPal) или напрямую визой ?

Олег#

Да и 150 евро еще не принели

Лимит 1000 евро пока

Alex-13

Да никто здесь вам нормально не ответит, здесь только помидоры умеют кидать
Пойдите вот сюда и спросите тех кто летает по FPV
rcopen.com/forum/f90